广州市体检服务招标变更公告(国家税务总局广州市番禺区税务局2026)



国家税务总局广州市番禺区税务局2026年干部职工体检服务项目更正公告

一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:M4400000707539131001      
原公告的采购项目名称:国家税务总局广州市番禺区税务局2026年干部职工体检服务项目      
首次公告日期:2026年07月09日      
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:

详见附件1
其他内容不变

更正日期:2026年07月17日 
三、其他补充事宜

采购文件其他内容不变,特此通知。
请各供应商按照附件2盖章回函。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局广州市番禺区税务局     
地址:广州市番禺区市桥街盛泰路336-338号        
联系方式:袁科,020-84619806      
2.采购代理机构信息
名 称:广东省机电设备招标有限公司            
地 址:广东省广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦9楼            
联系方式:胡工、邹工,020-83540305            
3.项目联系方式
项目联系人:胡工、邹工
电 话:  020-83540305 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
国家税务总局广州市番禺区税务局2026年干部职工体检服务项目

品目
服务/医疗卫生服务/健康检查服务/体检服务

采购单位
国家税务总局广州市番禺区税务局

行政区域
番禺区
公告时间
2026年07月17日 09:46

首次公告日期
2026年07月09日
更正日期
2026年07月17日

更正事项
采购文件

联系人及联系方式:

项目联系人
胡工、邹工

项目联系电话
020-83540305

采购单位
国家税务总局广州市番禺区税务局

采购单位地址
广州市番禺区市桥街盛泰路336-338号

采购单位联系方式
袁科,020-84619806

代理机构名称
广东省机电设备招标有限公司

代理机构地址
广东省广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦9楼

代理机构联系方式
胡工、邹工,020-83540305

附件:

附件1
附件1.docx

附件2
附件2.回执.docx

附件2:国家税务总局广州市番禺区税务局2026年干部职工体检服务项目采购更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:M4400000707539131001原公告的采购项目名称:国家税务总局广州市番禺区税务局2026年干部职工体检服务项目首次公告日期:2026年07月09日二、更正信息:更正事项:采购文件更正原因:更正采购文件响应文件格式更正内容:详见附件1其他内容不变更正日期:2026年07月17日三、其他补充事项采购文件其他内容不变,特此通知。请各供应商按照附件2盖章回函。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:国家税务总局广州市番禺区税务局地址:广州市番禺区市桥街盛泰路336-338号联系方式:020-846198062.采购代理机构信息名称:广东省机电设备招标有限公司地址:广东省广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦9楼联系方式:胡工、邹工,020-835403053.项目联系方式项目联系人:胡工、邹工电话:020-83540305广东省机电设备招标有限公司2026年07月17日回执广东省机电设备招标有限公司:更正公告已收悉,本次更正公告的澄清或者修改的内容影响/不影响响应文件编制。供应商(盖章):日期:附件1:2.报价一览表磋商报价表(首次报价)项目名称:国家税务总局广州市番禺区税务局2026年干部职工体检服务项目包组一:2026年干部职工体检服务一采购内容数量服务期报价折扣率2026年干部职工体检服务一1项预计2026年第三季度开展体检服务,具体时间以合同签订时间为准。_______%响应供应商名称(盖公章):法定代表人或响应供应商授权代表(签名或盖个人名章):日期:备注:1.各响应供应商可自行保留一份《首次报价》,以便报价时参考用。2.本项目报价为折扣率报价,供应商按照《2026年度体检项目明细表》中各项体检项目的单项最高限价报统一折扣率,所报的折扣率应当适用于《2026年度体检项目明细表》中所有体检项目。3.供应商对体检项目的报价不得超过单项最高限价,即报价折扣率不超过100%。4.如折扣率报价为A(0<A≤1),则各体检项目实际结算金额=各体检项目单项最高限价×A×实际体检人数。各包组实际结算金额=各包组所有体检项目实际结算金额总和。磋商报价表(首次报价)项目名称:国家税务总局广州市番禺区税务局2026年干部职工体检服务项目包组二:2026年干部职工体检服务二采购内容数量服务期报价折扣率2026年干部职工体检服务二1项预计2026年第三季度开展体检服务,具体时间以合同签订时间为准。_______%响应供应商名称(盖公章):法定代表人或响应供应商授权代表(签名或盖个人名章):日期:备注:1.各响应供应商可自行保留一份《首次报价》,以便报价时参考用。2.本项目报价为折扣率报价,供应商按照《2026年度体检项目明细表》中各项体检项目的单项最高限价报统一折扣率,所报的折扣率应当适用于《2026年度体检项目明细表》中所有体检项目。3.供应商对体检项目的报价不得超过单项最高限价,即报价折扣率不超过100%。4.如折扣率报价为A(0<A≤1),则各体检项目实际结算金额=各体检项目单项最高限价×A×实际体检人数。各包组实际结算金额=各包组所有体检项目实际结算金额总和。