轴承座招标变更公告(新兴铸管股份有限公司供应链分公司2026)



2026年芜湖新兴轴承座集采询价公告(变更)

询比采购公告(变更)
一、采购单编号: XJ0143873A
二、采购单名称:2026年芜湖新兴轴承座集采   
三、报价截止时间:2026-07-21 16:00
四、报价有效期:2026-08-19
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:新兴铸管股份有限公司供应链分公司
七、采购执行人:张东
八、采购执行人联系方式:18434167947
九、询比采购类型:库内公开询比采购
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
轴承座|HX140/铸钢材质/实心底座|符合集采要求
1

符合集采要求
13%
2026-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
符合国标

2
轴承座|SN520|符合集采要求
1

符合集采要求
13%
2026-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
符合国标

3
轴承座|HX180|符合集采要求
1

符合集采要求
13%
2026-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
符合国标

4
轴承座|SN322|符合集采要求
1

符合集采要求
13%
2026-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
符合国标

5
轴承座|SNK210|符合集采要求
1

符合集采要求
13%
2026-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
符合国标

6
轴承座|SN526|符合集采要求
1

符合集采要求
13%
2026-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
符合国标

7
轴承座|SN522(铸钢)|符合集采要求
1

符合集采要求
13%
2026-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
符合国标

8
轴承座|SN214/铸钢|符合集采要求
1

符合集采要求
13%
2026-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
符合国标

9
轴承座|P209/加厚型|符合集采要求
1

符合集采要求
13%
2026-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
符合国标

10
轴承座|H4140|符合集采要求
1

符合集采要求
13%
2026-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
符合国标

11
轴承座(带轴承)|SN314/铸钢|符合集采要求
1

符合集采要求
13%
2026-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
符合国标

12
轴承座|SN214|符合集采要求
1

符合集采要求
13%
2026-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
符合国标

13
轴承座|H2080|符合集采要求
1

符合集采要求
13%
2026-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
符合国标

14
轴承座|SN312(铸钢)|符合集采要求
1

符合集采要求
13%
2026-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
符合国标

15
轴承座|H2140|符合集采要求
1

符合集采要求
13%
2026-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
符合国标

16
轴承座|SN518(铸钢)|符合集采要求
1

符合集采要求
13%
2026-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
符合国标

17
轴承座|SN211(铸钢)|符合集采要求
1

符合集采要求
13%
2026-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
符合国标

18
轴承座|SN308|符合集采要求
1

符合集采要求
13%
2026-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
符合国标

19
轴承座|HX110|符合集采要求
1

符合集采要求
13%
2026-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
符合国标

20
轴承座|H4120材质铸钢参数详见附图|符合集采要求
1

符合集采要求
13%
2026-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
符合国标

21
二螺柱立式轴承座|SNK220|符合集采要求
1

符合集采要求
13%
2026-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
符合国标

22
轴承座|515-612|符合集采要求
1

符合集采要求
13%
2026-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
符合国标

23
轴承座|SN513|符合集采要求
1

符合集采要求
13%
2026-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
符合国标

24
轴承座|1316/23kg/通口|符合集采要求
1

符合集采要求
13%
2026-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
符合国标

25
轴承座|SN516|符合集采要求
1

符合集采要求
13%
2026-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
符合国标

26
皮带机轴承座|P209|符合集采要求
1

符合集采要求
13%
2026-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
符合国标

27
轴承座|H2100 /ZG|符合集采要求
1

符合集采要求
13%
2026-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
符合国标

28
轴承座|PA209|符合集采要求
1

符合集采要求
13%
2026-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
符合国标

29
轴承座|SN207|符合集采要求
1

符合集采要求
13%
2026-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
符合国标

30
轴承座|P211|符合集采要求
1

符合集采要求
13%
2026-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
符合国标

31
轴承座|SN212/铸钢|符合集采要求
1

符合集采要求
13%
2026-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
符合国标

32
轴承座|SN209|符合集采要求
1

符合集采要求
13%
2026-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
符合国标

33
轴承座|W2658|符合集采要求
1

符合集采要求
13%
2026-08-31 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
符合国标

十、报价要求:
请根据明细清单填报含税单价。
十一、付款方式: 承兑(仓库确认收货后,凭增值税专用发票入账四个月后付款,支付方式:承兑。)
十二、是否含运费: 是
十三、资质文件要求: 无
十四、其他内容:
业务刘振华15503031286,芜湖新兴轴承座集采长期协议,送货地点芜湖新兴。