上海市监控设备 电话设备 广播设备 网络设备 安保设备招标变更公告(上海市浦东新区实习学校2026)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:310115000260626121046-15366002
原公告的采购项目名称:浦东新区2026年改扩建学校校园网络广播、安保设备(上海市浦东新区实习学校)采购项目
首次公告日期:2026年07月21日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:对原招标文件“第五章采购需求”中“6.6.1 网络、电话、广播及技防部分”的点位表和“6.7.2 技防部分(校园监控系统)设备配置数量要求”的清单进行更正,具体详见附件。
更正日期:2026年07月23日
三、其他补充事宜
四、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市浦东新区实习学校
地 址:上海市浦东新区合庆镇向阳北路800号
联系方式:021-50193603
2.采购代理机构信息
名 称:上海国际招标有限公司
地 址:上海市延安西路358号美丽园大厦14楼
联系方式:021-32173613、32173649
3.项目联系方式
项目联系人:卢杰、卫昊天
电 话:021-32173613、32173649
附件信息:
更正公告附件(1).pdf 1.3M
原招标文件“第五章采购需求”中“6.6.1网络、电话、广播及技防部分”的点位表和“6.7.2技防部分(校园监控系统)设备配置数量要求”的清单更正为:6.6.1网络、电话、广播及技防部分楼/层房间名称间数网络广播电话监控安保机房门卫汇聚机房备注有线普通AP高密AP室外APAP立杆定阻喇叭定压喇叭音柱广播立杆信息点信息点球机枪机抓拍像机监控立杆外挂箱信息点名称距离距离1#宿舍楼一层门厅1111分机房1教师值班室14111分机房1150分机房1走道出入口12分机房1饮水处11分机房1走道111分机房1楼梯211分机房1宿舍周边16分机房1楼/层房间名称间数网络广播电话监控安保机房门卫汇聚机房备注有线普通AP高密AP室外APAP立杆定阻喇叭定压喇叭音柱广播立杆信息点信息点球机枪机抓拍像机监控立杆外挂箱信息点名称距离距离1#宿舍楼二层走道1111分机房1饮水处11分机房1楼梯211分机房11#宿舍楼三层走道1111分机房1饮水处11分机房1楼梯211分机房11#宿舍楼四层走道1111分机房1饮水处11分机房1楼梯211分机房1楼/层房间名称间数网络广播电话监控安保机房门卫汇聚机房备注有线普通AP高密AP室外APAP立杆定阻喇叭定压喇叭音柱广播立杆信息点信息点球机枪机抓拍像机监控立杆外挂箱信息点名称距离距离2#宿舍楼一层教师值班室14111分机房2250分机房2卫生室1411分机房2走道出入口12分机房2饮水处11分机房2走道1465分机房2楼梯22分机房2宿舍周边19分机房22#宿舍楼二层走道1334分机房2饮水处11分机房2楼/层房间名称间数网络广播电话监控安保机房门卫汇聚机房备注有线普通AP高密AP室外APAP立杆定阻喇叭定压喇叭音柱广播立杆信息点信息点球机枪机抓拍像机监控立杆外挂箱信息点名称距离距离楼梯22分机房2阳台33分机房22#宿舍楼三层走道1112分机房2楼梯11分机房2不上人平台111分机房2三件套3#宿舍楼一层教师值班室14111分机房3300分机房3门厅111分机房3走道出入口11分机房3走道1224分机房3楼/层房间名称间数网络广播电话监控安保机房门卫汇聚机房备注有线普通AP高密AP室外APAP立杆定阻喇叭定压喇叭音柱广播立杆信息点信息点球机枪机抓拍像机监控立杆外挂箱信息点名称距离距离楼梯22分机房3宿舍周边18分机房33#宿舍楼二层走道1224分机房3楼梯22分机房33#宿舍楼三层走道1224分机房3楼梯22分机房3露台25分机房34#宿舍楼一层教师值班室14111分机房4350分机房4门厅112分机房4楼/层房间名称间数网络广播电话监控安保机房门卫汇聚机房备注有线普通AP高密AP室外APAP立杆定阻喇叭定压喇叭音柱广播立杆信息点信息点球机枪机抓拍像机监控立杆外挂箱信息点名称距离距离走道出入口1分机房4走道1222分机房4宿舍周边18分机房45#行政楼一层办公室91899主机房文印室1411主机房活动室121主机房门厅1112主机房走道出入口1主机房走道1124主机房楼/层房间名称间数网络广播电话监控安保机房门卫汇聚机房备注有线普通AP高密AP室外APAP立杆定阻喇叭定压喇叭音柱广播立杆信息点信息点球机枪机抓拍像机监控立杆外挂箱信息点名称距离距离楼梯11主机房5#行政楼二层办公室10201010主机房走道1135主机房楼梯11主机房5#行政楼三层办公室618610主机房会议室141主机房走道1134主机房楼梯11主机房5#行政楼办公室61266主机房楼/层四层房间名称间数网络广播电话监控安保机房门卫汇聚机房备注有线普通AP高密AP室外APAP立杆定阻喇叭定压喇叭音柱广播立杆信息点信息点球机枪机抓拍像机监控立杆外挂箱信息点名称距离距离广播室121111主机房主机房档案室1211主机房阅览室141主机房阅览室阳台12主机房走道1125主机房楼梯11主机房6#宿舍楼一层教师值班室14111分机房5200分机房5门厅112分机房5走道出入口1分机房5楼/层房间名称间数网络广播电话监控安保机房门卫汇聚机房备注有线普通AP高密AP室外APAP立杆定阻喇叭定压喇叭音柱广播立杆信息点信息点球机枪机抓拍像机监控立杆外挂箱信息点名称距离距离走道1222分机房5外楼梯12分机房5宿舍周边15分机房56#宿舍楼二层走道1224分机房57#楼一层教师值班室14111分机房6350分机房6走道1113分机房6楼梯22分机房6外楼梯22分机房6食堂1213分机房6楼/层房间名称间数网络广播电话监控安保机房门卫汇聚机房备注有线普通AP高密AP室外APAP立杆定阻喇叭定压喇叭音柱广播立杆信息点信息点球机枪机抓拍像机监控立杆外挂箱信息点名称距离距离食堂出入口33分机房6餐厅出入口55分机房6餐厅1346分机房67#楼二层走道1112分机房6楼梯22分机房6外楼梯22分机房6餐厅1224分机房67#楼三层走道1112分机房6楼梯11分机房6楼/层房间名称间数网络广播电话监控安保机房门卫汇聚机房备注有线普通AP高密AP室外APAP立杆定阻喇叭定压喇叭音柱广播立杆信息点信息点球机枪机抓拍像机监控立杆外挂箱信息点名称距离距离外楼梯11分机房620#楼一层专用教室393336分机房7普通教室51555510分机房7分机房11分机房7300分机房7门厅1112分机房7走道124分机房7其他门卫12121分机房8150分机房8监控室1221分机房8主校门12分机房8楼/层房间名称间数网络广播电话监控安保机房门卫汇聚机房备注有线普通AP高密AP室外APAP立杆定阻喇叭定压喇叭音柱广播立杆信息点信息点球机枪机抓拍像机监控立杆外挂箱信息点名称距离距离侧门11分机房8校门外117分机房8操场1203216243640分机房8道路(停车场)1503000分机房8农业实践区128分机房8配电房15分机房8水泵房12分机房8围墙合计15914279152008503216164714613956364010050500006.7.2技防部分(校园监控系统)设备配置数量要求序号产品名称规格单位数量监控公用部分1六类水晶头100个/盒盒42六类24口配线架含模块个203理线架1U个2046类跳线1M根3415监控汇聚交换机详见技术要求台26监控交换机详见技术要求台217监控万兆光模块标准单/多模光模块个428高清数字硬盘录像机16路、专业型高清嵌入式台189高清数字抓拍硬盘录像机详见技术要求台4106T监控专用硬盘【监控硬盘(规格一)】详见技术要求块1761122寸彩色高清高亮监视器详见技术要求台31242寸彩色高清高亮监视器详见技术要求台413HDMI切换器详见技术要求台414布线机柜42U,600*600套915UPS设备(由招标人另行提供)3KVA,含电池台116摄像机电源(规格1)详见技术要求,机架式个1917插座式电源电涌保护器终端防雷保护套118视频监控客户端软件套119视频监控管理终端(由招标人另行提供)详见技术要求套120校内楼宇单/多模光缆单/多模6芯米350021光纤熔接及辅材含光纤配架、尾纤、耦合器、熔接及光纤跳线芯19222PVC管槽直径25mm米023网络版出入口控制设备管理软件详见技术要求套024管道开挖室外管线开挖米50025桥架补充200*100mm米0智能监控部分1教育应用模型人脸抓拍智能分析设备详见技术要求台52来访人员身份人像数据采集系统(设备)含人像平台数据管理软件台13网络传输安全设备(32路解密)详见技术要求台2序号产品名称规格单位数量4网络传输安全设备(8路加密)详见技术要求台85网络传输安全设备(4路加密)详见技术要求台16智能认证USB防拔插装置(智能认证USB防拔插设备)详见技术要求件27智能认证USB防拔插装置(智能认证USB防拔插采集设备)详见技术要求个128智能集成数据服务设备详见技术要求台19校园网上人员信息采集服务详见技术要求套110智能集成数据服务信息推送模块(学校版)详见技术要求套111访客人员网上预约登记详见技术要求套112人员滞留徘徊分析模块详见技术要求套1智能实时电子巡检系统1智能实时电子巡检系统(智能实时电子巡检采集设备)详见技术要求台12智能实时电子巡检系统(智能实时电子巡检平台项目授权)详见技术要求件23智能实时电子巡检系统(智能实时电子巡检移动终端(Lisence授权))详见技术要求件24智能实时电子巡检系统(智能实时电子巡检受读装置)详见技术要求个505智能实时电子巡检系统(智能实时电子巡检移动终端(Lisence服务))详见技术要求件16智能实时电子巡检系统(智能实时电子巡检穿透网关)详见技术要求套1校门监控部分1高清人像采集智能摄像机(含高清镜头(规格1)、IP66护罩、二合一防雷器)含32GBSD闪存卡、详见技术要求台202数字高清低照度宽动态枪式彩色摄像机(规格1)(含高清镜头(规格1)、IP66护罩、二合一防雷器)含32GBSD闪存卡、详见技术要求台03补光灯(规格1)15w,详见技术要求个204室外六类非屏蔽双绞线米10005外挂设备箱详见技术要求个468口交换机详见技术要求个4序号产品名称规格单位数量7校内楼宇单/多模光缆单/多模6芯米08光纤熔接及辅材含光纤配架、尾纤、耦合器、熔接及光纤跳线芯09电源线RVV2*1.5米100010PVC管槽直径25mm米100011摄像机电源(规格2)24V,100-150W个10食堂监控部分1数字高清低照度宽动态枪式彩色摄像机(规格1)(含高清镜头(规格1)、IP66护罩、二合一防雷器)含32GBSD闪存卡、详见技术要求台02补光灯(规格1)15w,详见技术要求个03宽动态低照度高清网络半球摄像机(规格1)含32GBSD闪存卡、详见技术要求台04数字高清低照度宽动态枪式彩色摄像机(规格1)(含高清镜头(规格1)、IP67护罩)含32GBSD闪存卡、详见技术要求个115宽动态低照度高清网络半球摄像机(规格2)含32GBSD闪存卡、详见技术要求个26数字高清低照度宽动态枪式彩色摄像机(规格2)(含高清镜头(规格1)、IP67护罩)含32GBSD闪存卡、详见技术要求个17补光灯(规格3)6w,详见技术要求个148双目热成像摄像机详见技术要求只19工业级数字式温湿度传感器详见技术要求套210电源定时控制器食堂使用套111对讲终端详见技术要求(门卫室使用)套112一体化智能终端餐厅使用(由招标人提供明厨亮灶配套软件),详见技术要求台113墙柜6U套114校内楼宇单/多模光缆单/多模6芯米015光纤熔接及辅材含光纤配架、尾纤、耦合器、熔接及光纤跳线芯016六类非屏蔽双绞线米22517电源线RVV2*1.5米22518PVC管槽直径25mm米22519摄像机电源(规格2)24V,100-150W个8序号产品名称规格单位数量操场(及大型玩具)监控部分1数字高清低照度宽动态枪式彩色摄像机(规格1)(含高清镜头(规格1)、IP66护罩、二合一防雷器)含32GBSD闪存卡、详见技术要求台242补光灯(规格1)15w,详见技术要求个243宽动态低照度高清网络半球摄像机(规格1)含32GBSD闪存卡、详见技术要求台04千兆光纤收发器千兆或以上(根据实际情况选用单/多模)对405监控立杆详见技术要求根366外挂设备箱详见技术要求个4078口交换机详见技术要求个408校内楼宇单/多模光缆单/多模6芯米09光纤熔接及辅材含光纤配架、尾纤、耦合器、熔接及光纤跳线芯010室外六类非屏蔽双绞线米168011电源线RVV2*1.5米168012PVC管槽直径25mm米168013摄像机电源(规格2)24V,100-150W个12专用房监控部分1数字高清低照度宽动态枪式彩色摄像机(规格1)(含高清镜头(规格1)、IP66护罩、二合一防雷器)含32GBSD闪存卡、详见技术要求台02补光灯(规格1)15w,详见技术要求个03宽动态低照度高清网络半球摄像机(规格1)含32GBSD闪存卡、详见技术要求台134拾音器(门卫室使用)台15智能门禁控制系统(主机房出入口控制)详见技术要求套06智能门禁控制系统(危化品室出入口控制)详见技术要求套07危化品室组合认证出入口控制系统详见技术要求套08智能尾随后端探测联动设备详见技术要求套09六类非屏蔽双绞线米91010电源线RVV2*1.5米91011PVC管槽直径25mm米910序号产品名称规格单位数量楼梯走道监控部分1数字高清低照度宽动态枪式彩色摄像机(规格1)(含高清镜头(规格1)、IP66护罩、二合一防雷器)含32GBSD闪存卡、详见技术要求台242补光灯(规格1)15w,详见技术要求个243宽动态低照度高清网络半球摄像机(规格1)含32GBSD闪存卡、详见技术要求台1154电梯监控及联网附件详见技术要求套05智能门禁控制系统(不上人平台出入口控制)详见技术要求套16千兆光纤收发器千兆或以上(根据实际情况选用单/多模)对07监控立杆详见技术要求根08外挂设备箱详见技术要求个098口交换机详见技术要求个010六类非屏蔽双绞线米973011电源线RVV2*1.5米973012PVC管槽直径25mm米973013摄像机电源(规格2)24V,100-150W个12道路及停车场监控部分1数字高清低照度宽动态枪式彩色摄像机(规格1)(含高清镜头(规格1)、IP66护罩、二合一防雷器)含32GBSD闪存卡、详见技术要求台782补光灯(规格1)15w,详见技术要求个783宽动态低照度高清网络半球摄像机(规格1)含32GBSD闪存卡、详见技术要求台04千兆光纤收发器千兆或以上(根据实际情况选用单/多模)对05监控立杆详见技术要求根06外挂设备箱详见技术要求个078口交换机详见技术要求个08校内楼宇单/多模光缆单/多模6芯米09光纤熔接及辅材含光纤配架、尾纤、耦合器、熔接及光纤跳线芯010室外六类非屏蔽双绞线米546011电源线RVV2*1.5米546012PVC管槽直径25mm米5460序号产品名称规格单位数量13摄像机电源(规格2)24V,100-150W个39教室监控部分1数字高清低照度宽动态枪式彩色摄像机(规格1)(含高清镜头(规格1)、IP66护罩、二合一防雷器)含32GBSD闪存卡、详见技术要求台02补光灯(规格1)15w,详见技术要求个03宽动态低照度高清网络半球摄像机(规格1)含32GBSD闪存卡、详见技术要求台164六类非屏蔽双绞线米11205电源线RVV2*1.5米11206PVC管槽直径25mm米1120宿舍周边监控部分1数字高清低照度宽动态枪式彩色摄像机(规格1)(含高清镜头(规格1)、IP66护罩、二合一防雷器)含32GBSD闪存卡、详见技术要求台02高清人像采集智能摄像机(含高清镜头(规格1)、IP66护罩、二合一防雷器)含32GBSD闪存卡、详见技术要求台363补光灯(规格1)15w,详见技术要求个364宽动态低照度高清网络半球摄像机(规格1)含32GBSD闪存卡、详见技术要求台05六类非屏蔽双绞线米25206电源线RVV2*1.5米25207PVC管槽直径25mm米25208摄像机电源(规格2)24V,100-150W个18室内安保部分1报警主机含网络模块和控制键盘台12防区模块详见技术要求个133双鉴红外探测器详见技术要求个104声光报警器详见技术要求个115紧急按钮详见技术要求个36电源详见技术要求套17电缆及PVC管/槽详见技术要求套18网络接警模块详见技术要求个09接警入网费个1