上海油缸 卡口式加热器 衬板 排水塞 盖 刷辊 LED平板灯招标变更公告(上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司2026)
(刷辊等配件)谈判采购公告
(刷辊等配件)已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。
1.采购项目简介
1.1采购项目名称:刷辊等配件
1.2采购人:上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司
1.3采购项目资金落实情况:企业自筹
1.4成交供应商数量及成交份额:/
1.5采购内容或采购范围:/
2.采购交货要求
2.1交货期:见订单
2.2交货地点:见订单
3.供应商资格要求
3.1参与本项目采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内的法人,同时还应具备如下要求:
(1)资质要求:1.制造商:生产该产品的制造商(提供相关证明材料)。;
(2)业绩要求:1.同类产品业绩(1份):报价时需提供近两年,同类产品销售业绩至少1份(加盖公章的合同复印件)。;
(3)其他要求:1.其他要求:本项目不接受联合体参与采购活动。提供供应商廉洁承诺书(加盖公章或被授权人签字);
3.2本次采购不接受联合体投标。
4.采购文件的获取
4.1有意参加谈判采购活动的单位,请于2026年07月22日08时00分00秒获取采购文件。
4.2供应商须登录“中煤供应链采购平台”(https://ego.chinacoal.com)平台获取采购文件。
5.供应商报名
5.1参加谈判采购活动的单位,请于2026年06月23日08时00分00秒至2026年07月21日08时00分00秒完成报名,完成报名的供应商可以递交报价及响应文件。
5.2供应商须登录“中煤供应链采购平台”(https://ego.chinacoal.com)平台在线报名。
6.报价及响应文件的递交
报价及响应文件应于2026年07月22日08时00分00秒之前递交到“中煤供应链采购平台”(https://ego.chinacoal.com),未在响应文件递交截止时间前成功递交的响应文件将被拒绝。
7.报价及响应文件揭示时间和地点
7.1揭示报价及响应文件时间:2026年07月23日08时40分00秒。
7.2揭示报价及响应文件地点:本项目采用网上远程开启方式,开启网址“中煤供应链采购平台”(https://ego.chinacoal.com)。
8.发布公告的媒介
本谈判采购公告在中煤供应链采购平台上发布。
9.其他
注:可根据项目情况简述采购项目需要说明的其他内容。
10.联系方式
采购人:上海大屯能源股份有限公司物资贸易公司
联系人:汤辉
电话:0516-87267454
电子邮箱:tanghui@chinacoal.com
2026年07月23日
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
592606900773
LED平板灯|NFC9167A-L50W—600*600mm|照明装置系统|OKGHW55-HYW|AC90-245V
盏
5.0
13
2027-06-30 00:00:00
441401102907
卡口式加热器|40KW 380V|六辊冷轧机|2300mm|含硅酸铝纤维成形块
个
40.0
13
2027-06-30 00:00:00
441401103198
刷辊|φ240*2804mm|六辊冷轧机|2300mm
根
6.0
13
2027-06-30 00:00:00
441401103599
排水塞|51mm*38mm*2mm|铸造机|75T|ALMEX|铝制7075
个
60.0
13
2027-06-30 00:00:00
441401300274
油缸|80mm*56mm *550mm|单机架双卷取热轧机|2400mm|韶关液压厂|N6428
个
2.0
13
2027-06-30 00:00:00
441401300275
衬板|2400mm*330mm*10mm|四辊热轧机|2400mm|按图加工
件
2.0
13
2027-06-30 00:00:00
441401300277
盖|Φ52*12mm|六辊冷轧机|2300mm|按图加工
件
10.0
13
2027-06-30 00:00:00
441401300278
双头螺栓|M42*341mm|六辊冷轧机|2300mm|按图加工
个
20.0
13
2027-06-30 00:00:00
441401300279
碟簧|φ80*φ41*4mm|四辊热轧机|2400mm
个
200.0
13
2027-06-30 00:00:00
441401300280
溢流阀|YF-L32H1-S|四辊单机热轧机|2400mm
台
2.0
13
2027-06-30 00:00:00
441401300281
风嘴|4分|六辊冷轧机|2300mm|扁平31mm风嘴2mm,配4分万向底座
套
12.0
13
2027-06-30 00:00:00
441401300282
吹扫单元|2420mm*220mm|六辊冷轧机|2300mm|附图纸
套
1.0
13
2027-06-30 00:00:00
441401300286
钢套筒|Φ550(外径)*20*2355mm|冷轧机|2300mm
个
12.0
13
2027-06-30 00:00:00
490107901146
粗刀刀座|22180-1801-601|数控龙门铝锭组合铣床|XKL2421/L60型
个
15.0
13
2027-06-30 00:00:00
490601300037
加热器套管|1825mm*160mm*5mm|75T熔炼炉|GDJX|材质:不锈钢310S
根
10.0
13
2027-06-30 00:00:00
490602300020
烧嘴接头|?82*89mm|加热炉|60吨|按图加工
件
20.0
13
2027-06-30 00:00:00