贵州工程总承包招标变更公告(贵州宏应达建筑工程管理有限责任公司2026)



招标人:贵州宏应达建筑工程管理有限责任公司

招标代理机构:贵州木元隆招标有限公司

澄清说明
致:各潜在投标人
我公司发布“安顺市西秀区燃气管网及设施新建扩容项目(二期)(EPC)”项目的招标公告,现对招标文件作出以下变更:

招标文件对应位置
原招标文件内容
修改内容

第二章 投标人须知 投标人须知前附表10.10.5
1、开标结束后,现场开标的投标人(供应商)请到三楼休息大厅,等候评标专家发起阐述,待专家发起阐述时,到答疑室一或者答疑室二进行音视频阐述。
1、现场开标投标人开标结束后,现场开标的投标人请到三楼休息大厅,登录不见面开标系统,等候评标专家发起阐述

第三章 评标办法(综合评估法)A4.3阐述方案评审和评分(B)
工程总承包项目负责人对设计方案及施工组织设计重点进行阐述并回答评委提出的问题,评标委员会根据各投标人的阐述进行评比,好得 5-4分;较好得3.9-3分;一般得 2.9-1 分,差得 0.1-0.9 分,无设计负责人阐述得 0 分。 注:工程总承包项目负责人如到现场阐述的需提供身份证原件及复印件进行核验。
工程总承包项目负责人对设计方案及施工组织设计重点进行阐述并回答评委提出的问题,评标委员会根据各投标人的阐述进行评比,好得 5-4分;较好得3.9-3分;一般得 2.9-1 分,差得 0.1-0.9 分,无工程总承包项目负责人阐述得 0 分。 注:使用不见面开标系统的投标人阐述方式详见前附表。 工程总承包项目负责人阐述方案格式须按投标人须知前附表 10.2“暗标”评审要求进行。

其余不变,以最新招标文件内容为准。
特此澄清!

招标人:贵州宏应达建筑工程管理有限责任公司
地址:贵州省安顺市西秀区新安街道工业园区(安顺职院对面)疾控中心地块1栋3楼
联系人:严莲
电话:13618502672

招标代理机构:贵州木元隆招标有限公司
地址:安顺市西秀区政府驼宝山住宅区1单元8楼
联系人:王少辉
电话:18285344807
2026年7月28日

点击查看公告内容:
安顺市西秀区燃气管网及设施新建扩容项目(二期)(EPC).pdf

澄清说明致:各潜在投标人我公司发布“安顺市西秀区燃气管网及设施新建扩容项目(二期)(EPC)”项目的招标公告,现对招标文件作出以下变更:招标文件对应位置原招标文件内容修改内容第二章投标人须知投标人须知前附表10.10.51、开标结束后,现场开标的投标人(供应商)请到三楼休息大厅,等候评标专家发起阐述,待专家发起阐述时,到答疑室一或者答疑室二进行音视频阐述。1、现场开标投标人开标结束后,现场开标的投标人请到三楼休息大厅,登录不见面开标系统,等候评标专家发起阐述2026年7月28日电话:18285344807联系人:王少辉第三章评标办法(综合评估法)地址:安顺市西秀区A4.3阐述方案评审和评分(B)招标代理机构:贵州电话:13618502672联系人:严莲工程总承包项目负责人对设计方案及施工组织设计重点进行阐述并回答评委提出的问题,评标委员会根据各投标人的阐述进行评比,好得5-4分;较政府驼宝山住宅区1单元8楼好得3.9-3分;一般得2.9-1分,差得0.1-0.9木元隆招标有限公司分,无设计负责人阐述得0分。注:工程总承包项目负责人如到现场阐述的需提供身份证原件及复印件进行核验。工程总承包项目负责人对设计方案及施工组织设计重点进行阐述并回答评委提出的问题,评标委员会根据各投标人的阐述进行评比,好得5-4分;较好得3.9-3分;一般得2.9-1分,差得0.1-0.9分,无工程总承包项目负责人阐述得0分。注:使用不见面开标系统的投标人阐述方式详见前附表。工程总承包项目负责人阐述方案格式须按投标人须知前附表10.2“暗标”评审要求进行。其余不变,以最新招标文件内容为准。地址:贵州省安顺市西秀区新安街道工业园区(安顺职院对面)疾控中心地块1栋3楼特此澄清!招标人:贵州宏应达建筑工程管理有限责任公司澄清说明致:各潜在投标人我公司发布“安顺市西秀区燃气管网及设施新建扩容项目(二期)(EPC)”项目的招标公告,现对招标文件作出以下变更:招标文件对应位置原招标文件内容,修改内容1、开标结束后,现场开标的投标人(供应商)请第二章投标人须知1、现场开标投标人开标结束后到三楼休息大厅,等候评,现场开标的投标人请到三楼标专家发起阐述,待专家投标人须知前附表1,休息大厅,登录不见面开标系发起阐述时,到答疑室一0.10.5统,等候评标专家发起阐述或者答疑室二进行音视频阐述。工程总承包项目负责人对设计工程总承包项目负责人对方案及施工组织设计重点进行设计方案及施工组织设计阐述并回答评委提出的问题,重点进行阐述并回答评委评标委员会根据各投标人的阐提出的问题,评标委员会述进行评比,好得5-4分;较根据各投标人的阐述进行好得3.9-3分;一般得2.9-1第三章评标办法(评比,好得5-4分;较分,差得0.1-0.9分,无工综合评估法)A4.3好得3.9-3分;一般得2程总承包项目负责人阐述得0阐述方案评审和评.9-1分,差得0.1-0.9分。分(B)分,无设计负责人阐述得0分。注:使用不见面开标系统的投标人阐述方式详见前附表。注:工程总承包项目负责人如到现场阐述的需提供工程总承包项目负责人阐述身份证原件及复印件进行方案格式须按投标人须知前核验。附表10.2“暗标”评审要求进行。其余不变,以最新招标文件内容为准。特此澄清!招标人:贵州宏应达建筑工程管理有限责任公司地址:贵州省安顺市西秀区新安街道工业园区(安顺职院对面)疾控中心地块1栋3楼联系人:严莲电话:13618502672招标代理机构:贵州木元隆招标有限公司地址:安顺市西秀区政府驼宝山住宅区1单元8楼联系人:王少辉电话:182853448072026年7月28日