广东显微镜维保 激光共聚焦招标采购公告(广东医科大学2023)
广东医科大学购买激光共聚焦显微镜维保服务项目(采购方式意见征集公告)单一来源采购公示
一、项目信息
采购人:广东医科大学
项目名称:广东医科大学购买激光共聚焦显微镜维保服务项目(采购方式意见征集公告)单一来源公示
拟采购的货物或者服务的说明:
本项目是为1台激光共聚焦显微镜(徕卡 TCS SP8)购买3年的维保服务。维保期内,供应商对所有规定的保修范围内需要更换的仪器硬件(计算机、显示器、打印机、耗材、物镜、目镜、荧光滤块除外)进行免费更换,一年至少免费上门3次对仪器进行检测和校准。
拟采购的货物或服务的预算金额:57.0000000 万元(人民币)
采用单一来源采购方式的原因及说明:
1、采用单一来源采购方式的原因:
广州市众创未来生物科技有限公司为原厂授权维保供应商,负责徕卡激光共聚焦显微镜的所有维保相关服务,为单一服务供应商。
2、根据《根据中华人民共和国政府采购法》第三十一条的规定,本项目属于下列第(1)种情形:
(1) 只能从唯一供应商处采购的;(2) 发生了不可预见的紧急情况不能从其他供应商处采购的;(3) 必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额百分之十的。
3、故本项目采用单一来源方式采购。
二、拟定供应商信息
名称:广州市众创未来生物科技有限公司
地址:广州市天河区棠安路146号5037房
三、公示期限
2023年03月09日 至 2023年03月16日
四、其他补充事宜:
无
五、联系方式
1.采购人
联系人:广东医科大学
地址:广东省东莞市松山湖科技产业园区新城大道1号
联系方式:余先生 0769-22896133
2.财政部门
联系人:/
联系地址:/
联系电话:/
3.采购代理机构信息
名 称:深圳市国信招标有限公司
地 址:东莞市南城区体育路2号鸿禧中心B区1108-1室
联系方式:李先生、翟小姐 0769-22808266
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
广东医科大学购买激光共聚焦显微镜维保服务项目(采购方式意见征集公告)单一来源公示
品目
服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务
采购单位
广东医科大学
行政区域
东莞市
公告时间
2023年03月09日 09:29
预算金额
¥57.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李先生、翟小姐
项目联系电话
0769-22808266
采购单位
广东医科大学
采购单位地址
广东省东莞市松山湖科技产业园区新城大道1号
采购单位联系方式
余先生 0769-22896133
代理机构名称
深圳市国信招标有限公司
代理机构地址
东莞市南城区体育路2号鸿禧中心B区1108-1室
代理机构联系方式
李先生、翟小姐 0769-22808266