正规化标识牌制作招标采购公告(青岛前湾保税港区消防救援大队2025)



青岛前湾保税港区消防救援大队2025年度正规化标识牌制作项目采购需求意见征集公告

青岛灏汇工程项目管理有限公司受青岛前湾保税港区消防救援大队 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对青岛前湾保税港区消防救援大队2025年度正规化标识牌制作项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:青岛前湾保税港区消防救援大队2025年度正规化标识牌制作项目
项目编号:HHGC-2025-055
项目联系方式:
项目联系人:李巧兰
项目联系电话:13173209287

采购单位联系方式:
采购单位:青岛前湾保税港区消防救援大队
采购单位地址:青岛前湾保税港区漩湾路16号
采购单位联系方式:凌宏洋17685895177

代理机构联系方式:
代理机构:青岛灏汇工程项目管理有限公司
代理机构联系人:李巧兰13173209287
代理机构地址: 山东省青岛市崂山区科苑经四路310号1号楼6楼

一、采购项目内容

根据《中华人民共和国政府采购法》《政府采购需求管理办法》等有关规定,现将青岛前湾保税港区消防救援大队2025年度正规化标识牌制作项目技术参数向社会公开,广泛征求社会意见。
(一)公告期限
本项目采购需求公开征求意见时间:2025年08月05日09:00至2025年08月07日17:00(北京时间)。
回复意见截止时间:2025年08月07日(北京时间)
(二)回复征求意见格式及方式
1、请及时下载技术参数文本,针对技术参数提出的意见如实写明原因,并将技术参数修改意见书(格式详见附件)和相关文件资料(如有)的电子版(格式为.doc)、扫描文件(格式为.pdf)以电子邮件形式传送至邮箱(haohuigongcheng@163.com ),感谢您的参与和配合。
2、请以“公司名称/专家姓名-技术参数修改意见书”建立一个文件夹发至指定邮箱。
(三)相关要求
1、报送时间以指定邮箱报送的时间、信息为准,逾期送达、匿名送达以及其他不符合上述条件的方式送达,我单位不予受理。
2、因本项目实施要求严格,提供内容须保证真实性、可靠性、准确性,修改意见如无相关法律依据和充足证据佐证,我单位不予采纳。

二、开标时间:

三、其它补充事宜

四、预算金额:
预算金额:19.589040 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
青岛前湾保税港区消防救援大队2025年度正规化标识牌制作项目

品目
货物/无形资产/经营类无形资产/标志/商品标志,货物/无形资产/经营类无形资产/标志/其他标志

采购单位
青岛前湾保税港区消防救援大队

行政区域
青岛市
公告时间
2025年08月04日 16:12

开标时间

预算金额
¥19.589040万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李巧兰

项目联系电话
13173209287

采购单位
青岛前湾保税港区消防救援大队

采购单位地址
青岛前湾保税港区漩湾路16号

采购单位联系方式
凌宏洋17685895177

代理机构名称
青岛灏汇工程项目管理有限公司

代理机构地址
山东省青岛市崂山区科苑经四路310号1号楼6楼

代理机构联系方式
李巧兰13173209287

附件:

附件1
附件1:青岛前湾保税港区消防救援大队2025年度正规化标识牌制作项目采购需求.docx

附件2
附件2:采购需求修改建议书.docx

青岛前湾保税港区消防救援大队2025年度正规化标识牌制作项目预算评审书序号项目名称单位数量材质及工艺备注(一)党团活动室1党建背景墙造型铺贴打底宣绒纸m2231、原墙基层刷涂糯米胶;2、宣绒纸铺贴造型墙2党建背景墙造型m218.961、材质:≥10mmPVC+≥2mm亚克力展板,按照委托单位要求制作安装3西墙广告展板m28.161、材质:≥10mmPVC+≥2mm亚克力展板,按照委托单位要求制作安装4窗户中间墙展板m22.321、材质:≥10mmPVC+≥2mm亚克力,按照委托单位要求制作安装(二)文体活动室5玄关造型两侧消防标志展板m23.481、材质:≥8mmPVC展板6玄关造型“文体活动室”水晶字m218.961、字体内容:“文体活动室”水晶字;2、材质:≥10mmPVC+≥2mm亚克力水晶字;3、尺寸:≥300mm*300mm7室内展板m2251、材质:≥10mmPVC+≥2mm亚克力展板;2、包含乒乓球室、台球室、阅读室等墙面展板(三)跑道文化栏8跑道文化栏m249.11、材质:≥1.2mm镀锌钢板+≥5mm钢化玻璃2、机器剪板折弯,人工焊接框架,框架材质尺寸综合考虑,版面氩弧焊,焊接成型,三遍精工打磨处理成型,打磨后原子灰补平,底漆为环氧底漆2遍,面漆为汽车漆2层;3、包含预挖坑、混凝土预埋牢固等所有费用(四)办公楼展板9办公楼区展板更换及增加m2421、材质:≥10mmPVC+≥2mm亚克力展板;2、包含走廊旧展板更换、楼道新展板增加等墙面展板等所有费用(五)车库门处标识10车库门处标识m235.71、材质:专用中国红警蓝18丝铝塑板厚度4mm,≥20mm*40mm*1mm镀锌方管;2、局部20mm厚黄色PVC雕刻字;3、包含人工、结构胶及双面胶固定等辅材、脚手架等所有费用采购需求修改建议书说明:市场各供应商根据青岛前湾保税港区消防救援大队2025年度正规化标识牌制作项目采购需求征求意见公告”中的附件1提供以下内容(包括但不限于):序号本项目采购需求中的技术参数(请详细标明该参数在采购需求中的品目及序号)该技术参数是否具有歧视性及排他性(请明确 “是”或 “否”)该技术参数表述是否清晰(请明确 “是”或“否”)该预算单价是否合理(请明确 “是”或“否”)修改理由及修改建议(请明确说明,可后附相关材料)123…针对本项目还需要补充的需求123…请供应商针对本项目技术需求按上表提出修改或补充意见。供应商名称(必填):地址:供应商联系人姓名:职务:联系方式:邮箱:日期:年月日企业营业执照致:青岛前湾保税港区消防救援大队、青岛灏汇工程项目管理有限公司根据青岛前湾保税港区消防救援大队2025年度正规化标识牌制作项目采购需求调查公告内容,我公司现按公告内容提交企业营业执照及相关调查材料一套。公司通信地址:邮编:联系方法:(包括但不限于:联系人、联系电话、手机、传真、电子邮箱等)公司名称:(全称并加盖单位公章)日期:年月日