改扩建工程勘察 改扩建工程招标公告(中国石油天然气管道局中学1970)
G131000180274管道局中学第一附属小学改扩建工程勘察公开招标招标公告
项目编号:
发布时间:2018-12-18 17:56信息来源:廊坊市廊坊市 阅读次数:
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
第一部分 招标公告
工程编码
工程名称
管道局中学第一附属小学改扩建工程勘察
建设单位
中国石油天然气管道局中学
工程地点
中国石油天然气管道局中学第一附属小学院内
建设内容
总建筑面积为25000平方米
建筑面积
25000㎡
招标内容
勘察招标
工程招标范围
本项目的详细勘察
招标代理单位
大华建设项目管理有限公司
投标资质要求
投标人须是具备建设行政主管部门核发的岩土工程勘察乙级及以上资质。本项目不接受联合体。
资格审查方式
资格后审
合同估算价
15万元
资格审查
必要合格条件
投标人须具备相应资质
联系人
史景
联系方式
13803396566
公告发布
开始时间
2018- 12-19 8:30:00
公告发布
截止时间
2018-12-25 17:00:00
招标文件下载
开始时间
2018-12-19 8:30:00
招标文件下载
截止时间
2018-12-25 17:00:00
地区
廊坊市
公告内容
1. 招标条件
本招标项目管道局中学第一附属小学改扩建工程已由廊发改招标核[2018]17号文件批准建设,招标人为中国石油天然气管道局中学,建设资金来自市级财政资金,项目出资比例为全部。项目已具备招标条件,现对该项目勘察进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
本项目建设地点:中国石油天然气管道局中学第一附属小学院内;建设规模:总建筑面积为25000平方米;建设内容:新建综合教学楼一栋,新建体育馆及多功能厅一栋,新建看台一座, 地下车库及教学辅助用房,完善教育教学设施设备;总投资额约9600万元,勘察总投资额约15万元,服务期限为30日历天,招标范围:本项目的详细勘察。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须是具备建设行政主管部门核发的岩土工程勘察乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力。拟派项目负责人须具备注册岩土工程
师资格。
3.2本次招标不接受联合体投标
3.3各投标人均可就本招标项目投标。
3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
4.招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2018年12月19日8:30分至2018年12月25日17:00分登陆“河北省公共资源交易平台”下载相关文件,并及时查看有无澄清、补遗、答疑和修改等资料。未获取完整资料,自行承担责任。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2019年1月9日9时30分,地点为廊坊市公共资源交易中心第一开标室。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易平台上发布。
7.按照******、河北省人民政府办公厅整合建立统一的公共资源交易平台要求,廊坊市公共资源电子交易平台现已正式投入使用。已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接获取文件,各市场主体登录系统后,可通过地图选择“廊坊公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-填写投标信息】菜单,选择交易类型后,在项目列表中选择对应项目,点击项目最右测的+符号,在打开页面中填写联系人和联系电话后,进行【确认投标】操作,之后再到【文件下载】菜单中下载招标文件,可参考“河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/)”廊坊市首页【常用下载】栏目中的《投标人投标操作手册》。未经主体注册登记的供应商,请按照“河北省公共资源交易平台(网址:http://www.hebpr.cn/ )”廊坊市首页“通知公告”中“廊坊市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续,技术支持电话:4009980000。
8.联系方式
招 标 人:中国石油天然气管道局中学
办 公 地 址:河北省廊坊市广阳区建国道350号
联 系 人:常刚 联系电话:0316-2073016
招标代理机构:大华建设项目管理有限公司
办公地址:河北省石家庄市裕华区东方官邸底商9-115号
联系人:史景 联系电话:13803396566
附件