电子阅览及多媒体教学设备 微机及电子阅览设备 多媒体教室设备招标公告(大连海洋学校2008)



大连海洋学校电子阅览及多媒体教学设备招标公告ZCZX080314




  大连中琛工程咨询有限公司受大连海洋学校委托, 对其电子阅览及多媒体教学设备采购项目进行公开招标, 欢迎符合资格条件的投标人前来参加。  一、 招标编号: ZCZX080314  二、 项目内容: A包: 微机及电子阅览设备  B包: 多媒体教室设备  (具体内容及技术参数详见招标文件)  投标人可以投其中一个或两个包,但必须标明每包报价。  三、 投标人资格条件:  A包:  1、具有独立企业法人资格的产品制造商或代理商;  2、注册资金100万元以上(含100万元)人民币;  B包:  1、具有独立企业法人资格的产品制造商或代理商;  2、通过国家3C质量强制认证;  3、注册资金50万元以上(含50万元)人民币。  报名时请携带营业执照副本原件、税务登记证原件、法定代表人授权委托书原件及以上材料相应的复印件一套(复印件须加盖公章),经资格审查(仅限于购买招标文件)合格后发售招标文件。  四、 招标文件发售时间和地点:2008年9月3日起(公休日除外)每天8:30—16:00在大连中琛工程咨询有限公司发售(大连市西岗区沈阳路139号西岗区高科技发展中心220室)。  五、 招标文件售价: 人民币200元/套, 售后不退。  六、 接受投标文件的截止时间:2008年9月24日13:30时(北京时间)在大连市西岗区沈阳路139号西岗区高科技发展中心517室。  七、 开标时间及地点: 2008年9月24日13:30(北京时间)在大连市西岗区沈阳路139号西岗区高科技发展中心517室。  八、 招标人:大连海洋学校  九、 招标代理机构:大连中琛工程咨询有限公司  联系人:李 黎 手机:13942881427  传真:0411-83605699 邮箱:dlzcltd@126.com