污水处理设备 生活污水处理设备招标公告(连云港经济技术开发区国有资产投资经营公司2009)
江苏省建设工程招标网
连云港开发区猴嘴拆迁安置小区污水处理设备采购工程的招标公告
项目编号
LYGK200901003
项目名称
连云港开发区猴嘴拆迁安置小区污水处理设备采购工程
标段编号
标段名称
招标人名称
连云港经济技术开发区国有资产投资经营公司
代理机构名称
项目批准机关名称
连云港开发区管委会
工程所须资金来源
落实
工程地点
连云港开发区
工程规模
45t/h生活污水处理设施供货及安装
标段具体信息
标段编号标段名称发包方式合同估算价(万元)计划发包时间
LYGK2009010030145T/H生活污水处理设备采购及安装工程
公开招标
30
2009/1/22
申请人可申请的最多标段数
0
报名地点
连云港经济技术开发区国有资产投资经营公司
公告发布日期
2009年1月8日
计划开工时间
2009年1月24日
计划竣工时间
2009年2月24日
公告开始时间
2009年1月8日
公告结束时间
2009年1月13日
工程类型
材料设备采购
申请人应当具备的主要资格条件
申请人资质类别和等级
机电设备安装丙级
拟选报名人员资质等级
叁级
企业业绩、信誉
近三年内有类似工程施工经验,质量达合格以上标准
项目经理(总监)/建造师业绩、信誉
近三年内有类似工程施工经验,质量达合格以上标准
其他条件
一、报名单位须带企业营业执照、企业资质证书、项目经理资质证书、企业安全生产许可证、授权委托书原件。二、外地投标人必须保证中标后在连云港市注册分公司,并在连缴纳有关税收,在投标前为此必须做出承诺(详见连建管(2006)308号文)。三、依据“连建管(2005)300号”文,若投标人所报项目经理有瑕疵的,一经查实,招标人有权拒绝其投标。四、本工程执行连建管(2006)636号文:投标人不得使用被限制聘任或委任的项目经理进行投标。五、投标申请人只要满足苏建招(2006)372号文中的必选条件,即为资格预审合格,准予参加投标。以下条件属于资格预审必要合格条件中的必选条件(即招标人在资格预审过程中必选的,投标申请人资格预审合格至少应当满足的条件): 1、具有独立订立合同的能力 2、未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态; 3、企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的; 4、企业的资质类别、等级和项目经理的资质等级满足招标公告要求; 5、以联合体形式申请资格预审的,联合体的资格(资质)条件必须符合要求,并附有共同投标协议; 6、资格预审申请书中的重要内容没有失实或者弄虚作假; 7、企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证; 8、项目经理无在建工程,或者虽有在建工程,但合同约定范围内的全部施工任务已临近竣工阶段,并已经向原发包人提出竣工验收申请,原发包人同意其参加其他工程项目的投标竞争; 9、符合法律、法规规定的其他条件。
公告信息
招标人联系方式
地址
连云港开发区珠江路5号
联系人
张先生
传真
电话
邮编
222047
E-mail
报名信息
请申请人于
2009年1月8日至
2009年1月13日,每天上午
9时
0分 至
11时
30分,下午
14时
0分 至
17时
0分(公休日,节假日除外)到
连云港经济技术开发区国有资产投资经营公司
报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于
2009年1月8日至
2009年1月13日,每天上午
9时
0分至
11时
30分,下午
14时
0分至
17时
0分(公休日、节假日除外)到
连云港经济技术开发区国有资产投资经营公司
获取
资格预审文件。
机电设备安装丙级
土建公告
连云港经济技术开发区国有资产投资经营公司
1
报名信息
请申请人于
时
分,至
时
分(公休日,节假日除外)到
连云港经济技术开发区国有资产投资经营公司
报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于
时
分,至
时
分(公休日、节假日除外)到
连云港经济技术开发区国有资产投资经营公司
提交资格预审文件。
相关附件
asp.asp.gif
江苏省建设工程招标网
连云港开发区猴嘴拆迁安置小区污水处理设备采购工程的招标公告
项目编号
LYGK200901003
项目名称
连云港开发区猴嘴拆迁安置小区污水处理设备采购工程
标段编号
标段名称
招标人名称
连云港经济技术开发区国有资产投资经营公司
代理机构名称
项目批准机关名称
连云港开发区管委会
工程所须资金来源
落实
工程地点
连云港开发区
工程规模
45t/h生活污水处理设施供货及安装
标段具体信息
标段编号标段名称发包方式合同估算价(万元)计划发包时间
LYGK2009010030145T/H生活污水处理设备采购及安装工程
公开招标
30
2009/1/22
申请人可申请的最多标段数
0
报名地点
连云港经济技术开发区国有资产投资经营公司
公告发布日期
2009年1月8日
计划开工时间
2009年1月24日
计划竣工时间
2009年2月24日
公告开始时间
2009年1月8日
公告结束时间
2009年1月13日
工程类型
材料设备采购
申请人应当具备的主要资格条件
申请人资质类别和等级
机电设备安装丙级
拟选报名人员资质等级
叁级
企业业绩、信誉
近三年内有类似工程施工经验,质量达合格以上标准
项目经理(总监)/建造师业绩、信誉
近三年内有类似工程施工经验,质量达合格以上标准
其他条件
一、报名单位须带企业营业执照、企业资质证书、项目经理资质证书、企业安全生产许可证、授权委托书原件。二、外地投标人必须保证中标后在连云港市注册分公司,并在连缴纳有关税收,在投标前为此必须做出承诺(详见连建管(2006)308号文)。三、依据“连建管(2005)300号”文,若投标人所报项目经理有瑕疵的,一经查实,招标人有权拒绝其投标。四、本工程执行连建管(2006)636号文:投标人不得使用被限制聘任或委任的项目经理进行投标。五、投标申请人只要满足苏建招(2006)372号文中的必选条件,即为资格预审合格,准予参加投标。以下条件属于资格预审必要合格条件中的必选条件(即招标人在资格预审过程中必选的,投标申请人资格预审合格至少应当满足的条件): 1、具有独立订立合同的能力 2、未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态; 3、企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的; 4、企业的资质类别、等级和项目经理的资质等级满足招标公告要求; 5、以联合体形式申请资格预审的,联合体的资格(资质)条件必须符合要求,并附有共同投标协议; 6、资格预审申请书中的重要内容没有失实或者弄虚作假; 7、企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证; 8、项目经理无在建工程,或者虽有在建工程,但合同约定范围内的全部施工任务已临近竣工阶段,并已经向原发包人提出竣工验收申请,原发包人同意其参加其他工程项目的投标竞争; 9、符合法律、法规规定的其他条件。
公告信息
招标人联系方式
地址
连云港开发区珠江路5号
联系人
张先生
传真
电话
邮编
222047
E-mail
报名信息
请申请人于
2009年1月8日至
2009年1月13日,每天上午
9时
0分 至
11时
30分,下午
14时
0分 至
17时
0分(公休日,节假日除外)到
连云港经济技术开发区国有资产投资经营公司
报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于
2009年1月8日至
2009年1月13日,每天上午
9时
0分至
11时
30分,下午
14时
0分至
17时
0分(公休日、节假日除外)到
连云港经济技术开发区国有资产投资经营公司
获取
资格预审文件。
机电设备安装丙级
土建公告
连云港经济技术开发区国有资产投资经营公司
1
报名信息
请申请人于
时
分,至
时
分(公休日,节假日除外)到
连云港经济技术开发区国有资产投资经营公司
报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于
时
分,至
时
分(公休日、节假日除外)到
连云港经济技术开发区国有资产投资经营公司
提交资格预审文件。
相关附件
asp.asp.gif