中山市电子处方及门诊挂号系统软件招标公告(中山市港口医院2009)



中山市港口医院门诊医生工作站电子处方及门诊挂号系统软件采购询价项目公告




  (项目编号:0658-0901SZTC8295)  深圳市国际招标有限公司受中山市港口医院的委托,就中山市港口医院门诊医生工作站电子处方及门诊挂号系统软件采购询价项目,接受合格的国内供应商提交密封报价。有关事项如下:  一、询价内容、数量:  1、询价内容:门诊医生工作站电子处方及门诊挂号系统软件;  2、数量:一套。  二、供应商资格要求:  1、供应商须为国内合法登记且注册资金不少于人民币30万元的企业法人,并独立于采购人及采购代理机构;  2、供应商须在珠三角地区设有产品维修和保养的售后服务机构(提供营业执照、税务登记等证明文件);  3、供应商2006年以来在参加政府采购中没有违法、违规或其他不良纪录;  4、供应商必须在采购代理机构登记并购买了询价文件。  5、供应商2006年以来在参加政府采购中没有违法、违规或其他不良纪录。  (本项目不接受联合体报价)  三、获取询价文件的时间、地点、方式及询价文件售价:  1、获取询价文件时间:2009年8月12日至2009年8月14日,每天上午8:30至11:30、下午2:30至5:00(北京时间)(节假日除外)。  2、获取询价文件地点:中山市中山三路3号经贸大楼二楼东座深圳市国际招标有限公司中山经营部(原中山市深联招标有限公司)。  3、获取询价文件方式:现场购买。购买时必须提供营业执照副本复印(加盖公章)及购买人身份证原件。  4、询价文件售价:人民币150元/套(售后不退)。  四、报价截止时间及地点:  1、递交报价文件时间:2009年8月17日下午2:30至3:00(北京时间)。  2、报价截止时间:2009年8月17日下午3:00(北京时间)。  3、报价地点:深圳市国际招标有限公司中山经营部。  五、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方式:  1、采购人联系方式:  采购人名称:中山市港口医院  采购单位联系人:唐先生  采购单位联系电话:(0760)88405937  2、采购代理机构联系方式:  采购代理机构地址:中山市中山三路3号经贸大楼二楼东座  采购代理机构联系人:林先生  采购代理机构电话:(0760)88389863  采购代理机构传真:(0760)88330182  网址:www.zhongshancz.gov.cn/cgzx、www.sztc.com  开户银行:中国农业银行中山市城区支行营业部  账户名称:深圳市国际招标有限公司中山经营部  银行账号:44-327101040011183