北京改扩建工程延续配套科研及临检中心设备招标公告(首都医科大学附属北京佑安医院2009)



首都医科大学附属北京佑安医院改扩建工程延续配套科研及临检中心设备招标采购项目公开招标公告




招标编号:0686-09400125129N采购人名称:首都医科大学附属北京佑安医院采购人地址:北京市右安门外西头条8号采购人联系方式:010-83997599采购代理机构全称:北京国际贸易公司采购代理机构地址:北京建国门外大街甲3号采购代理机构联系方式: 65923252/65920588项目联系人:秦军、赵齐霁项目预算金额:人民币262万元采购数量:详见货物清单简要技术要求/招标项目的性质:详见招标文件/公开招标投标人的资格条件:符合《中华人民共和国招标投标法》和《中华人民共和国政府采购法》的有关规定(详见招标文件)购买标书需携带资料:制造商出具的针对本项目的授权书复印件(代理公司投标时)、营业执照复印件、法人授权书(加盖公章)、被授权人身份证复印件。招标文件发售时间:2009 年 11 月 25 日至 2009 年 12 月 15 日            上午9:00至11:00,下午13:00至16:00(北京时间),节假日休息。招标文件发售地点:北京国际贸易公司203室(北京市朝阳区建国门外大街甲3号建国饭店与京伦饭店之间)招标文件售价: 人民币300元整/包,招标文件售后不退。投标截止时间:2009 年 12 月 15 日上午9时30分(北京时间)开标时间:2009 年 12 月 15 日上午 9 时 30 分(北京时间)开标地点:北京国际贸易公司 114 室 评标方法和标准:综合评分法,详见招标文件评分细则。招标货物名称和数量:包号设备名称数量(台、套)第1包TEG血栓弹力图试验仪器1第2包高通量电泳分析系统1第3包快速活体显微镜成像及血流量测定系统1第4包研究级体式显微镜系统1备注:投标人只可对每一包中所列的所有货物进行投标,不得将一包中的内容拆开投标。北京国际贸易公司                                                                                                          2009 年 11 月 25 日