医疗设备 产科专用监护仪 全自动生化分析仪 电解质分析仪 纯水机招标公告(乳源瑶族自治县桂头镇中心卫生院2010)



广东远东招标代理有限公司关于乳源瑶族自治县桂头镇中心卫生院医疗设备采购项目的询价公告




  1、广东远东招标代理有限公司(以下简称采购代理机构)受乳源瑶族自治县桂头镇中心卫生院(以下简称采购人)的委托,为乳源瑶族自治县桂头镇中心卫生院医疗设备采购项目(询价编号:FEGD-ZT10075)采购所需的货物以及相关服务。本项目采用询价的采购方式,邀请合格报价人就本项目所需采购的货物以及相关服务提交密封报价。有此报价意向的合格报价人可从以下地址得到进一步的信息和查看询价文件: 2、 兹邀请合格报价人就满足采购人要求的全部货物以及有关服务提交密封报价: 序号 名称 规格 数量(项) 交货期 交货地点 1 产科专用监护仪 详见用户需求书 1项 按询价文件要求 用户指定地点 2 全自动生化分析仪 详见用户需求书 1项 3 电解质分析仪 详见用户需求书 1项 4 纯水机 详见用户需求书 1项 注:①本采购项目只采购本国产品②本采购项目采购预算为:¥338,000.00元(大写:人民币叁拾叁万捌仟圆整) 3、合格报价人指:1)具有中华人民共和国的法人资格; 2)具有有效的《中华人民共和国医疗器械生产许可证》或《中华人民共和国医疗器械经营企业许可证》;3)所投设备(产科专用监护仪、全自动生化分析仪、电解质分析仪)具有有效的《中华人民共和国医疗器械注册证》;4)报价人在广东地区有完善的长期售后服务机构。  4、本项目不举行集中答疑会,投标人可自行勘察现场,若有疑问请以书面方式传真、电、邮至我司。询价文件公示时间: 2010年5月4日至2010年5月10日询价文件招标文件查阅方式:招标文件可在下述地址查阅:<招标文件点击下载>招标文件下载地址:http://218.20.224.177/down/广州/FEGD-ZT10075.rar 5、询价文件于2010年 5 月 4 日至2010年 5 月 10 日,每日上午9:00时至11:30时;下午14:30时至17:00时(北京时间,节假日除外),按下述地址洽购。本询价文件每套售价人民币 150元整,图纸费用150元,售后不退。若邮寄,相关费用由购报价人负责(邮费人民币100元/套)。采购代理机构将不对邮寄过程中可能发生的延误或丢失负责。 6、报价文件于2010年 5 月 11 日下午14:00~14:30时(北京时间)时间段内递交到询价地点。采购代理机构只接受在报价文件截止递交当日由报价人法定代表人或其授权代表亲自递交的报价文件。电报、传真形式的报价概不接受。 7、兹定于2010年 5 月 11 日下午14:30时(北京时间)在下述地址报价。届时请报价人的授权代表出席询价仪式。 8、采购代理机构:广东远东招标代理有限公司 9、洽购询价文件: 地址: 广东远东招标代理有限公司(广州市恒福路117号之一锦恒商业广场6楼601B室)电话:020-22269629   020-22269597传真:020-22269556联系人:项习   陈卫民 10、询价地点:广州市越秀区恒福路117号之一锦恒商业广场511A室开标室 11、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人联系方式招标人名称:乳源瑶族自治县桂头镇中心卫生院招标人地址:广东省韶关市乳源瑶族自治县桂头镇镇联系人: 邹先生联系电话:0751-5393155 招标代理机构联系方式招标代理机构名称:广东远东招标代理有限公司招标代理机构地址:广州市越秀区恒福路117号之一锦恒商业广场601B室招标代理机构联系人:陈先生招标代理机构联系电话:020-22269597招标代理机构传真:020-22269556 广东远东招标代理有限公司二O一O年五月四日