服务设施建设工程招标公告(徐州市市政园林局2010)



江苏省建设工程招标网

























云龙湖湖中路服务设施建设工程的招标公告


项目编号

XZS201007036
项目名称

云龙湖湖中路服务设施建设工程


标段编号


标段名称




招标人名称

徐州市市政园林局



代理机构名称

南京苏宁建设监理有限公司



项目批准机关名称





工程所须资金来源

落实



工程地点





工程规模





标段具体信息






标段编号标段名称发包方式合同估算价(万元)计划发包时间

XZS20100703601工程量清单全部内容
公开招标
100
2010/7/27






申请人可申请的最多标段数

1



报名地点

徐州市建设局一楼大厅报名处



公告发布日期

2010年7月9日



计划开工时间

2010年7月31日
计划竣工时间

2010年10月10日



公告开始时间

2010年7月9日
公告结束时间

2010年7月15日



工程类型

房屋建筑施工




申请人应当具备的主要资格条件



申请人资质类别和等级





拟选报名人员资质等级

叁级



企业业绩、信誉





项目经理(总监)/建造师业绩、信誉





其他条件





公告信息
徐州市工程建设项目招标公告(资格预审条件)
1、徐州市市政园林局的云龙湖湖中路服务设施建设工程已经徐州市发展和改革委员会批准建设。工程所需资金来源是财拨,现已落实。现邀请合格的潜在投标人参加本工程的资格预审。
2、南京苏宁建设监理有限公司受招标人委托具体负责本工程的招标事宜。
3、工程概况
(1)工程地点:云龙湖湖中路
(2)工程规模:面积约600平方米,造价约100万元。
(3)计划开工时间:2010年8月
4.本招标工程共分 1个标段,标段划分及相应招标内容如下:
(1)标段划分: 一个标段。
(2)招标内容:工程量清单施工图全部内容   。
5.申请人应当具备的主要资格条件
(1)申请人资质类别和等级:房屋建筑工程施工总承包专业 贰 级以上(含本级);并同时具备园林古建筑工程专业 贰 级以上(含本级)。
(2)拟选派注册建造师资质等级: 建筑工程 专业 贰级以上(含本级)。
(3)建造师无在建工程。
6、投标保证金的缴纳与退还:
A、报名前,投标人必须携带银行汇票或电汇(必须从投标人法人基本存款账户汇出)交至徐州市建设工程交易中心财务室,由财务室开具收据,持有收据方可参与报名;               
B、本工程投标保证金金额为 贰万 万元,
交至:徐州市招投标交易市场管理中心服务部。
开户行:江苏银行徐州宣武支行,
开户账号1700000101201001577051。
C、投标报名人提交的汇票出票人必须与投标报名人的法人单位名称一致。任何以个人或非投标报名人法人单位的名义提交的投标保证金都将被拒绝接收。
D、无论任何理由,投标保证金未及时支付的均视为资格预审不合格。
E、资格预审不合格或未被确定入围的单位由徐州市建设工程交易中心财务室退还其本单位银行汇票。
F、资格预审合格参加投标的未中标人,投标保证金在中标公示结束后,以转账方式退还至投标人基本帐户;中标人投标保证金在签订施工合同并到市建设局备案后,及时以转账方式退还至投标人基本帐户。
7、本公告发布时间为2010年7月9日至 2010年7月15日。
投标人可在公告发布时间内携带本人二代身份证及单位介绍信到徐州市建设工程交易中心商务中心购买投标申请人资格预审文件及投标申请人资格预审申请书。
8、请申请人于 2009年7月16日上午9时00分至11时30分,下午14时30分至17时00分到 徐州市建设局一楼大厅 报名。
9、报名时需携带的资料如下:
(1)单位授权委托书或介绍信;
(2)经办人身份证;
(3)企业法人营业执照副本原件;
(4)企业资质证书副本原件;
(5)所报建造师证书原件;
(6)企业安全资格证书;
(7)建造师安全考核合格证书(B证);
(8)徐州市建设局核发的《江苏省建筑业企业信用管理手册》,外地投标申请人必须持徐州市建设局办理的单项注册手续;
(9)未在徐州市市区施工过的投标申请人(以中标通知书原件或施工合同原件为准)必须携带公司注册地银行基本帐户开户许可证原件,在徐州市市区施工过的投标单位(须提供中标通知书原件或施工合同原件证明)可以携带加盖公司鲜章的注册地银行基本帐户开户许可证复印件;
(10)投标申请人必须提供经办人、建造师、施工员、预算员、材料员、质检员、安全员与本企业签订的劳动合同。同时提供拟参加本工程投标的施工员、预算员、材料员、质检员、安全员的《上岗证》,《上岗证》上的企业名称必须是投标企业名称。
(11)投标保证金的缴纳证明;
(12)根据本工程《资格预审文件》要求内容编制的《资格预审申请书》正本一套,副本二套(需加盖单位公章);
(13)投标人所提供资料必须属实,如有虚假,投标保证金将不退还并拒绝其参加投标活动。
以上资料(1)~(11)报名时均需提供原件,并同时提供二套复印件。
10、建造师本人应携带本人二代身份证到现场报名,否则报名将被拒绝;
11、本工程资格预审办法执行苏建招[2006]372号,邀请全部资格预审合格的投标申请人参加投标。
12、本工程不接受联合体报名;
13、本工程报名结束后,由招标人或其委托的招标代理机构向工程所在地检察院职务犯罪预防部门申请对所报名单位进行行贿犯罪档案查询,无犯罪记录者视为资格预审合格者。
14、(1)评标办法:本工程采用综合评估法;
    (2)评标细则:商务标70分;技术标20分;业绩10分.
15、招标人地址:徐州市新城区
联系人:王乃涛    电话:80802606   传真: 
16、招标代理机构地址:徐州市民主南路61号525室 联系人:黄振丽   电话:83908186   传真:83908186



招标人联系方式



地址



联系人


王乃涛



传真



电话


80802606 



邮编


E-mail





招标代理机构联系方式



地址

徐州市民主南路61号525室

联系人


黄振丽



传真



电话


051683908186



邮编


E-mail





报名信息
请申请人于 
2010年7月16日至
2010年7月16日,每天上午
9时
0分 至
11时
30分,下午
14时
0分 至
17时
0分(公休日,节假日除外)到

徐州市建设局一楼大厅报名处
 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于
2010年7月9日至
2010年7月15日,每天上午
9时
0分至
11时
30分,下午
14时
0分至
17时
0分(公休日、节假日除外)到

徐州市建设局二楼商务中心
获取 
资格预审文件。


















专业公告
徐州市建设局二楼商务中心
1

徐州市工程建设项目招标公告(资格预审条件)
1、徐州市市政园林局的云龙湖湖中路服务设施建设工程已经徐州市发展和改革委员会批准建设。工程所需资金来源是财拨,现已落实。现邀请合格的潜在投标人参加本工程的资格预审。
2、南京苏宁建设监理有限公司受招标人委托具体负责本工程的招标事宜。
3、工程概况
(1)工程地点:云龙湖湖中路
(2)工程规模:面积约600平方米,造价约100万元。
(3)计划开工时间:2010年8月
4.本招标工程共分 1个标段,标段划分及相应招标内容如下:
(1)标段划分: 一个标段。
(2)招标内容:工程量清单施工图全部内容   。
5.申请人应当具备的主要资格条件
(1)申请人资质类别和等级:房屋建筑工程施工总承包专业 贰 级以上(含本级);并同时具备园林古建筑工程专业 贰 级以上(含本级)。
(2)拟选派注册建造师资质等级: 建筑工程 专业 贰级以上(含本级)。
(3)建造师无在建工程。
6、投标保证金的缴纳与退还:
A、报名前,投标人必须携带银行汇票或电汇(必须从投标人法人基本存款账户汇出)交至徐州市建设工程交易中心财务室,由财务室开具收据,持有收据方可参与报名;               
B、本工程投标保证金金额为 贰万 万元,
交至:徐州市招投标交易市场管理中心服务部。
开户行:江苏银行徐州宣武支行,
开户账号1700000101201001577051。
C、投标报名人提交的汇票出票人必须与投标报名人的法人单位名称一致。任何以个人或非投标报名人法人单位的名义提交的投标保证金都将被拒绝接收。
D、无论任何理由,投标保证金未及时支付的均视为资格预审不合格。
E、资格预审不合格或未被确定入围的单位由徐州市建设工程交易中心财务室退还其本单位银行汇票。
F、资格预审合格参加投标的未中标人,投标保证金在中标公示结束后,以转账方式退还至投标人基本帐户;中标人投标保证金在签订施工合同并到市建设局备案后,及时以转账方式退还至投标人基本帐户。
7、本公告发布时间为2010年7月9日至 2010年7月15日。
投标人可在公告发布时间内携带本人二代身份证及单位介绍信到徐州市建设工程交易中心商务中心购买投标申请人资格预审文件及投标申请人资格预审申请书。
8、请申请人于 2009年7月16日上午9时00分至11时30分,下午14时30分至17时00分到 徐州市建设局一楼大厅 报名。
9、报名时需携带的资料如下:
(1)单位授权委托书或介绍信;
(2)经办人身份证;
(3)企业法人营业执照副本原件;
(4)企业资质证书副本原件;
(5)所报建造师证书原件;
(6)企业安全资格证书;
(7)建造师安全考核合格证书(B证);
(8)徐州市建设局核发的《江苏省建筑业企业信用管理手册》,外地投标申请人必须持徐州市建设局办理的单项注册手续;
(9)未在徐州市市区施工过的投标申请人(以中标通知书原件或施工合同原件为准)必须携带公司注册地银行基本帐户开户许可证原件,在徐州市市区施工过的投标单位(须提供中标通知书原件或施工合同原件证明)可以携带加盖公司鲜章的注册地银行基本帐户开户许可证复印件;
(10)投标申请人必须提供经办人、建造师、施工员、预算员、材料员、质检员、安全员与本企业签订的劳动合同。同时提供拟参加本工程投标的施工员、预算员、材料员、质检员、安全员的《上岗证》,《上岗证》上的企业名称必须是投标企业名称。
(11)投标保证金的缴纳证明;
(12)根据本工程《资格预审文件》要求内容编制的《资格预审申请书》正本一套,副本二套(需加盖单位公章);
(13)投标人所提供资料必须属实,如有虚假,投标保证金将不退还并拒绝其参加投标活动。
以上资料(1)~(11)报名时均需提供原件,并同时提供二套复印件。
10、建造师本人应携带本人二代身份证到现场报名,否则报名将被拒绝;
11、本工程资格预审办法执行苏建招[2006]372号,邀请全部资格预审合格的投标申请人参加投标。
12、本工程不接受联合体报名;
13、本工程报名结束后,由招标人或其委托的招标代理机构向工程所在地检察院职务犯罪预防部门申请对所报名单位进行行贿犯罪档案查询,无犯罪记录者视为资格预审合格者。
14、(1)评标办法:本工程采用综合评估法;
    (2)评标细则:商务标70分;技术标20分;业绩10分.
15、招标人地址:徐州市新城区
联系人:王乃涛    电话:80802606   传真: 
16、招标代理机构地址:徐州市民主南路61号525室 联系人:黄振丽   电话:83908186   传真:83908186




报名信息
请申请人于 

时
分,至

时
分(公休日,节假日除外)到

徐州市建设局一楼大厅报名处
 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于

时
分,至

时
分(公休日、节假日除外)到

徐州市建设局二楼商务中心
提交资格预审文件。



相关附件









asp.asp.gif

















document.all['trZzDj1'].style.display='none';document.all['trZzDj2'].style.display='none';document.all['trZzDj3'].style.display='none';document.all['trZzDj4'].style.display='none';document.all['trZzDj5'].style.display='none';document.all['trzygg'].style.display='';