油脂管线迁移工程招标公告(嘉兴滨海控股集团有限公司2010)

一、工程概况 1、项目编号: I20101011-039 2、工程名称: 嘉兴港区东方油脂管线迁移工程 3、建设单位: 嘉兴滨海控股集团有限公司 4、招标代理机构: 浙江科佳工程咨询有限公司 5、工程地点: 嘉兴港区 6、招标范围: 详见招标文件 7、总投资: 300 万元 招标估算价: 300 万元 8、资金来源: 自筹 9、工程类别: 市政 10、总面积或长度: 输油管线长约1255米、蒸汽管线长约650米 最大跨度: / 结构: / 幢数: 层数: 11、质量要求: 合格 二、部分招标文件内容 1、招标方式: 公开 2、投标保证金: 3.0 万元 提交方式: 银行汇票,支票 提交时间:开标前3个工作日 地点: 嘉兴市公共资源交易中心二楼南楼梯口(广场路350号蒋水港桥西侧) 开户银行: 浙江省嘉兴市中国农业银行嘉兴市分行 帐号: 19-399901040041558 3、评标方法: 综合评估法 三、报名条件 1、企业资质要求: 市政公用工程施工总承包二级(含)以上或机电设备安装工程总承包二级,并同时具有质量技术监督局颁发的《压力管道安装许可证》GB2级以上 2、项目经理资质要求: 市政公用工程二级建造师及以上(含临时)或机电安装工程二级建造师(含临时) 3、其他条件: 报名须提交:单位介绍信、法人营业执照副本、企业资质证书副本、安全生产许可证副本、项目经理资质证书或注册建造师证、企业三类人员A类、B类、C类证书、市外企业需提供《嘉兴市市外建筑业(市政公用)企业进嘉施工备案证》等(注:以上须提供复印件盖公章,原件备查。A类证书指企业法定代表人、企业负责人、技术负责人、安全生产副经理;B类证书指项目经理;C类证书指现场安全生产专职人员)。持IC卡报名。 4、资格审查方式: 资格后审 四、报名起止时间: 2010-10-11 至 2010-10-13 (上午8:30~11:30,下午13:30~16:00) 。 五、报名地址: 嘉兴市公共资源交易中心二楼南楼梯口(广场路350号蒋水港桥西侧) 六、招标联系人: 张先生 联系电话: 0573-85589893 代理联系人: 王先生 联系电话: 0573-82211587 七、行政监督部门(盖章): 嘉兴港区招投标站 八、嘉兴市公共交易管理委员会办公室(盖章) **内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111-->