宁夏宿舍楼工程 电梯招标公告(神华宁夏煤业集团有限责任公司2011)
神华宁煤集团金凤煤矿5#、6#单身宿舍楼工程作者:何强 日期:2011-02-09 16:19:08 查看次数:832 次变更记录神华国际贸易有限责任公司神华国际贸易有限责任公司招标公告1.招标条件本招标项目神华宁煤集团金凤煤矿5#、6#单身宿舍楼工程(招标编号:SHIL11030133)已经批准建设,项目业主(招标人)为神华宁夏煤业集团有限责任公司,建设资金:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行国内公开招标。2.项目概况与招标范围建设地点:宁夏.金凤煤矿工程概况:金凤煤矿5#、6#单身宿舍楼建筑面积17870㎡,檐高23.7m,七层框架结构,每栋宿舍楼安装一部电梯。招标范围:1、施工图范围内的所有内容,包含装修、水、暖、电等配套安装;2、电梯安装(电梯及配套材料甲供)。(详细技术参数以施工图为准)计划开工日期:2011年03月20日计划竣工日期:2011年12月20日总工期:276日历天3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人必须A.在中华人民共和国注册,具有独立法人资格;B.具有房屋建筑施工总承包一级及以上资质;C.具有《安全生产许可证》,并在有效期内,且近三年无死亡事故(提供地市级以上建设主管部门出具的证明);D.企业近三年具有类似工程施工业绩两项及以上,提供合同原件;E.项目负责人具有相关专业国家注册二级及以上建造师资格并具有类似工程业绩,提供合同原件,技术负责人具有相关专业中级及以上职称,安全负责人具有安全资格证;F.项目负责人、技术负责人、安全负责人必须为投标单位在职员工(提供企业为其缴纳养老保险金的证明)。G.提交企业注册地县级以上检察机关出具的近三年内《行贿犯罪档案查询结果告知书》。3.2本次招标是否接受联合体投标(□是;■否)。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2011年2月10日至2011年2月15日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午13:30时至17:00时(北京时间,下同),在神华国际贸易有限责任公司银川项目部(地址:宁夏银川市北京中路168号神华宁煤集团4号楼421房间)联系人:王旭,电话:0951-6971440,持单位介绍信或授权书、营业执照、组织机构代码证、税务登记证、资质证书、《安全生产许可证》、业绩材料(合同原件)、地市级以上建设主管部门出具的近三年无死亡事故证明材料、项目负责人近三年类似工程业绩合同、项目负责人执业资格证、注册建造师证书、技术负责人职称证书、安全负责人安全资格证证书、由当地社保管理部门出具的缴纳上述三人养老保险金证明、《行贿犯罪档案查询结果告知书》等证明文件的原件,并留存加盖公章的复印件一套报名。(原件资料审查一览表附后)投标单位因上述原件证明材料未按规定时间提交或未提交齐全,而导致未能通过资格审查的后果自负。开标当日投标截止时间之前将对投标单位的上述证明文件的原件进行复审,届时请投标单位将上述资料原件单独递交至开标现场审查,投标人因未能提供原件或未提交齐全的,将不具备投标资格,后果自负。4.2招标文件售价1000元/套,售后不退。备注:标书款拟采用电汇的,原则上必须从投标单位基本银行账户中汇出,如未按上述要求执行导致标书款无法及时入账或退回的,后果自负。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2011年3月1日上午8:30分,开标及投标文件递交地点:宁夏银川市北京中路168号神华宁煤集团4#楼428室。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中经在线网站、中国采购与招标网、神华招标网上发布。7.联系方式招标人:神华宁夏煤业集团有限责任公司(金凤煤矿)地址:宁夏.金凤煤矿联系人:杏喜平电话:13995020019招标代理机构:神华国际贸易有限责任公司地址:北京市东城区安德路16号洲际大厦8楼829房间(神华国贸银川项目部地址:宁夏银川市北京中路168号神华宁煤集团4号楼421房间)邮编:750004联系人:王旭电话:0951-6971440传真:0951-6971431,6971432电子邮件:SHIL10000@163.com网址:www.shil.com.cn开户银行:中国银行北京海淀支行账号:327256019898神华国际贸易有限责任公司2011年2月10日原件资料审查一览表:序号内容1投标代理人的法人授权委托书和身份证原件2企业营业执照原件组织机构代码证原件税务登记证原件3企业资质证书原件4安全生产许可证原件5地市级以上建设主管部门出具的近三年无死亡事故证明原件6投标人近年类似业绩及项目负责人类似业绩(提供合同原件)7项目负责人执业资格、注册建造师证书原件技术负责人职称证书原件安全负责人安全生产资格证书原件8投标人为拟派项目负责人及项目班子主要管理人员在投标人单位缴纳养老保险金的证明材料原件——主要为上述3个人员9提交企业注册地县级以上检察机关出具的近三年内《行贿犯罪档案查询结果告知书》备注:投标报名时需携带上述所有原件资料,同时提交加盖公章的复印件资料一套
神华宁煤集团金凤煤矿5#、6#单身宿舍楼工程作者:何强 日期:2011-02-09 16:19:08 查看次数:832 次变更记录神华国际贸易有限责任公司神华国际贸易有限责任公司招标公告1.招标条件本招标项目神华宁煤集团金凤煤矿5#、6#单身宿舍楼工程(招标编号:SHIL11030133)已经批准建设,项目业主(招标人)为神华宁夏煤业集团有限责任公司,建设资金:自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行国内公开招标。2.项目概况与招标范围建设地点:宁夏.金凤煤矿工程概况:金凤煤矿5#、6#单身宿舍楼建筑面积17870㎡,檐高23.7m,七层框架结构,每栋宿舍楼安装一部电梯。招标范围:1、施工图范围内的所有内容,包含装修、水、暖、电等配套安装;2、电梯安装(电梯及配套材料甲供)。(详细技术参数以施工图为准)计划开工日期:2011年03月20日计划竣工日期:2011年12月20日总工期:276日历天3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人必须A.在中华人民共和国注册,具有独立法人资格;B.具有房屋建筑施工总承包一级及以上资质;C.具有《安全生产许可证》,并在有效期内,且近三年无死亡事故(提供地市级以上建设主管部门出具的证明);D.企业近三年具有类似工程施工业绩两项及以上,提供合同原件;E.项目负责人具有相关专业国家注册二级及以上建造师资格并具有类似工程业绩,提供合同原件,技术负责人具有相关专业中级及以上职称,安全负责人具有安全资格证;F.项目负责人、技术负责人、安全负责人必须为投标单位在职员工(提供企业为其缴纳养老保险金的证明)。G.提交企业注册地县级以上检察机关出具的近三年内《行贿犯罪档案查询结果告知书》。3.2本次招标是否接受联合体投标(□是;■否)。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2011年2月10日至2011年2月15日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午13:30时至17:00时(北京时间,下同),在神华国际贸易有限责任公司银川项目部(地址:宁夏银川市北京中路168号神华宁煤集团4号楼421房间)联系人:王旭,电话:0951-6971440,持单位介绍信或授权书、营业执照、组织机构代码证、税务登记证、资质证书、《安全生产许可证》、业绩材料(合同原件)、地市级以上建设主管部门出具的近三年无死亡事故证明材料、项目负责人近三年类似工程业绩合同、项目负责人执业资格证、注册建造师证书、技术负责人职称证书、安全负责人安全资格证证书、由当地社保管理部门出具的缴纳上述三人养老保险金证明、《行贿犯罪档案查询结果告知书》等证明文件的原件,并留存加盖公章的复印件一套报名。(原件资料审查一览表附后)投标单位因上述原件证明材料未按规定时间提交或未提交齐全,而导致未能通过资格审查的后果自负。开标当日投标截止时间之前将对投标单位的上述证明文件的原件进行复审,届时请投标单位将上述资料原件单独递交至开标现场审查,投标人因未能提供原件或未提交齐全的,将不具备投标资格,后果自负。4.2招标文件售价1000元/套,售后不退。备注:标书款拟采用电汇的,原则上必须从投标单位基本银行账户中汇出,如未按上述要求执行导致标书款无法及时入账或退回的,后果自负。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间2011年3月1日上午8:30分,开标及投标文件递交地点:宁夏银川市北京中路168号神华宁煤集团4#楼428室。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中经在线网站、中国采购与招标网、神华招标网上发布。7.联系方式招标人:神华宁夏煤业集团有限责任公司(金凤煤矿)地址:宁夏.金凤煤矿联系人:杏喜平电话:13995020019招标代理机构:神华国际贸易有限责任公司地址:北京市东城区安德路16号洲际大厦8楼829房间(神华国贸银川项目部地址:宁夏银川市北京中路168号神华宁煤集团4号楼421房间)邮编:750004联系人:王旭电话:0951-6971440传真:0951-6971431,6971432电子邮件:SHIL10000@163.com网址:www.shil.com.cn开户银行:中国银行北京海淀支行账号:327256019898神华国际贸易有限责任公司2011年2月10日原件资料审查一览表:序号内容1投标代理人的法人授权委托书和身份证原件2企业营业执照原件组织机构代码证原件税务登记证原件3企业资质证书原件4安全生产许可证原件5地市级以上建设主管部门出具的近三年无死亡事故证明原件6投标人近年类似业绩及项目负责人类似业绩(提供合同原件)7项目负责人执业资格、注册建造师证书原件技术负责人职称证书原件安全负责人安全生产资格证书原件8投标人为拟派项目负责人及项目班子主要管理人员在投标人单位缴纳养老保险金的证明材料原件——主要为上述3个人员9提交企业注册地县级以上检察机关出具的近三年内《行贿犯罪档案查询结果告知书》备注:投标报名时需携带上述所有原件资料,同时提交加盖公章的复印件资料一套