北京市岩溶水资源勘查评价工程招标公告(北京市水文地质工程地质大队2011)
北京岩溶水资源勘查评价工程项目(勘察类第四包:工程测量)招标公告
1、项目名称:北京岩溶水资源勘查评价工程项目(勘察类第四包:工程测量) 2、项目编号:FB-H11080BZ-3-KC04 3、项目预算金额(勘察类第四包):人民币2,815,800元 4、采购人名称:北京市水文地质工程地质大队 采购人地址:北京市海淀区西四环北路123号(100195) 采购人联系方式:010-51560305 5、采购代理机构全称:北京昊远丰标咨询有限公司 采购代理机构地址:北京市东城区左安门内大街左安漪园4号楼1层 采购代理机构联系方式:010-68465158 6、简要技术要求:自用 7、招标文件售价:300元人民币/包,电子版另加50元(电子版只提供表格格式,不包含具体技术内容);若邮购,每份加收人民币100元。招标文件售后不退。 8、投标人的资格要求: (1) 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商; (2) 除国家规定的其他法律法规外,还应具有: A.国家测绘局颁发的甲级以上测绘资质; B.具有中华人民共和国国土资源部颁发地质勘查资质证书资质类别和资质等级为水文地质甲级,或水利部颁发的水文、水资源调查评价资质证书甲级。 C.近5年从事过相关工作; D.项目负责人要求高工职称以上,并具有相关专业工作的经验。 9、购买招标文件所需要携带资料:国家测绘局颁发的甲级以上测绘资质复印件、具有中华人民共和国国土资源部颁发地质勘查资质证书资质类别和资质等级为水文地质甲级,或水利部颁发的水文、水资源调查评价资质证书甲级复印件、营业执照副本复印件、法人代表授权书(购买标书人员携带)、购买标书人员的身份证复印件【以上均需要加盖公章】 10、招标文件发售时间:2011年10月28日至2011年11月16日,每天上午9:30至11:30 下午1:30至3:30(北京时间) (节假日休息)。 11、招标文件发售地点:北京市东城区左安门内大街左安漪园4号楼1层 12、投标截止时间:2011年11月22日上午9:30(北京时间),逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。 13、开标时间:2011年11月22日上午9:30(北京时间) 14、开标地点:北京市海淀区西四环北路123号地质大厦311会议室 15、评标方法和标准:综合评分法 16、项目联系人:张女士 电话:010-68465158 传真:010-67118258 开户银行及帐号 开户行:华夏银行北京方庄支行 帐 号: 10245000000007186 户 名: 北京昊远丰标咨询有限公司
北京岩溶水资源勘查评价工程项目(勘察类第四包:工程测量)招标公告
1、项目名称:北京岩溶水资源勘查评价工程项目(勘察类第四包:工程测量) 2、项目编号:FB-H11080BZ-3-KC04 3、项目预算金额(勘察类第四包):人民币2,815,800元 4、采购人名称:北京市水文地质工程地质大队 采购人地址:北京市海淀区西四环北路123号(100195) 采购人联系方式:010-51560305 5、采购代理机构全称:北京昊远丰标咨询有限公司 采购代理机构地址:北京市东城区左安门内大街左安漪园4号楼1层 采购代理机构联系方式:010-68465158 6、简要技术要求:自用 7、招标文件售价:300元人民币/包,电子版另加50元(电子版只提供表格格式,不包含具体技术内容);若邮购,每份加收人民币100元。招标文件售后不退。 8、投标人的资格要求: (1) 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商; (2) 除国家规定的其他法律法规外,还应具有: A.国家测绘局颁发的甲级以上测绘资质; B.具有中华人民共和国国土资源部颁发地质勘查资质证书资质类别和资质等级为水文地质甲级,或水利部颁发的水文、水资源调查评价资质证书甲级。 C.近5年从事过相关工作; D.项目负责人要求高工职称以上,并具有相关专业工作的经验。 9、购买招标文件所需要携带资料:国家测绘局颁发的甲级以上测绘资质复印件、具有中华人民共和国国土资源部颁发地质勘查资质证书资质类别和资质等级为水文地质甲级,或水利部颁发的水文、水资源调查评价资质证书甲级复印件、营业执照副本复印件、法人代表授权书(购买标书人员携带)、购买标书人员的身份证复印件【以上均需要加盖公章】 10、招标文件发售时间:2011年10月28日至2011年11月16日,每天上午9:30至11:30 下午1:30至3:30(北京时间) (节假日休息)。 11、招标文件发售地点:北京市东城区左安门内大街左安漪园4号楼1层 12、投标截止时间:2011年11月22日上午9:30(北京时间),逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。 13、开标时间:2011年11月22日上午9:30(北京时间) 14、开标地点:北京市海淀区西四环北路123号地质大厦311会议室 15、评标方法和标准:综合评分法 16、项目联系人:张女士 电话:010-68465158 传真:010-67118258 开户银行及帐号 开户行:华夏银行北京方庄支行 帐 号: 10245000000007186 户 名: 北京昊远丰标咨询有限公司