黑龙江省医疗体检车招标公告(省劳动卫生职业病研究院 黑龙江省政府采购中心2011)



黑龙江省劳动卫生职业病研究院-医疗体检车采购及服务网上竞争性谈判公告
发布时间:2011-12-12 16:48 发布人: 




黑龙江省政府采购中心网上竞争性谈判公告 黑龙江省政府采购中心拟对黑龙江省劳动卫生职业病研究院-医疗体检车采购及服务进行国内网上竞争性谈判,现邀请国内合格供应商前来参加。一、项目编号: SC[2011]1827二、项目名称: 黑龙江省劳动卫生职业病研究院-医疗体检车三、资金资金来源及构成: 自筹(380000元)四、交 货 期:自合同签订之日起三十个日历日之内交货地点:用户单位五、谈判内容:项目名称数量采购预算(元)SC[2011]1827B0001  医疗体检车1 辆380000 总计380000 六、潜在供应商的资格要求:1、参加本项目谈判的潜在供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的资格条件。2、参加本项目谈判的潜在供应商,须在黑龙江省内政府采购网注册登记并经黑龙江省政府采购管理办公室审核合格。3、本项目要求资质:3.1  供应商必须为经国家发改委或工信部批准,具有改装体检车资质的生产企业。3.2  本项目只接受国产产品报价。七、报名方式及时间: 有意向参加本项目谈判的潜在供应商,如资格条件符合本项目“潜在供应商的资格要求”并确定参加本次谈判报价活动,须到黑龙江省政府采购网凭用户名和密码登录进行网上报名,登录后请点击“网上竞谈”按钮进行报名操作,待采购中心工作人员确认后,报名成功。报名时间:自2011年12月12日至2011年12月15日15 时。只有在黑龙江省政府采购网报名并经确认的潜在供应商,方有资格参加本项目的谈判报价活动。报名受理:技术审核处   肖楠                 联系电话:0451-87220738八、竞争性谈判文件获取方式:报名成功后请登录黑龙江省政府采购网“下载中心”的“招标采购文件”下载竞争性谈判文件。九、竞争性谈判文件的公示:供应商报名起止时间为竞争性谈判文件公示期,报名成功供应商如对竞争性谈判文件某些条款不理解、有疑问或存在异议,请于报名截止时间前提出,逾期将不予受理,并视为对竞争性谈判文件无异议。提出方式:请登陆黑龙江省政府采购网,凭用户名和密码登录后点击“网上答疑”,进入后点击“我要网上答疑”。十、本次采购方式为网上竞谈,具体操作说明请查看供应商网上竞谈操作说明。(说明中的内容仅起说明性作用,本项目具体谈判要求应以竞争性谈判公告和竞争性谈判文件所公示的内容为准;报价供应商不必单独制作谈判报价文件,但须上传资格性文件、技术参数以及第一次报价)。十一、本项目应上传的资格性文件:详见竞争性谈判文件十二、投标供应商上传(修改)资格性文件、技术参数以及第一次报价的起止时间为:2011年12月12日至2011年12月20日9时止(上传或修改文件时间应从报名成功时间开始至谈判开始时间截止)。网络技术咨询电话:0451-87220790十三、本次网上竞争性谈判开始时间:2011年12月20日9时1、签到。报价供应商网上签到时间: 2011年12月20日8:45时至9时。报价供应商应凭用户名和密码登录黑龙江省政府采购网,并应在本项目的网上谈判室内输入“投标企业名称”和“签到” 字样。2、网上竞争性谈判评标地点:黑龙江省政府采购中心第四评标室3、评标室联系电话:0451-87220779十四、投标保证金金额及缴纳截止时间包号投标保证金金额(元)投标保证金缴纳截止时间第一包3800请在2011年12月15日15时前到达采购中心保证金账户,以款项实际到账时间为准,否则报价无效。单位名称:黑龙江省政府采购中心保证金户开户银行:龙江银行哈尔滨开发区支行行    号:313261020080账    号:2003 0121 0100 0000 3汇款用途:SC[2011]1827项目的投标(履约)保证金         (项目经办人应根据采购预算明确各包供应商应提交的投标保证金金额,金额取整并精确到百元) 采 购 人: 省劳动卫生职业病研究院 联系人:蒋国军                           电    话:0451-53969327集中采购机构:黑龙江省政府采购中心地    址:哈尔滨市南岗区汉水路379号药品器械采购处项目经办人: 刘辉  杜林电    话:0451-87220798                    传    真:0451-87220798药品器械采购处项目负责人: 电    话:0451-87220793                    传    真:0451-87220793  黑龙江省政府采购中心                                                                 2011年12月12日