黑龙江省检测仪 全自动血流变测试仪招标公告(黑龙江省商业职工医院 黑龙江省政府采购中心2012)



黑龙江省商业职工医院检测仪采购及服务网上竞争性谈判公告(二次)
发布时间:2012-08-09 16:30 发布人: 




黑龙江省政府采购中心网上竞争性谈判公告 黑龙江省政府采购中心拟对 黑龙江省商业职工医院检测仪采购及服务(二次)进行国内网上竞争性谈判,现邀请国内合格供应商前来参加。一、项目编号: SC[2012]0756二、项目名称: 黑龙江省商业职工医院检测仪三、资金来源及构成:  预算内资金   采购预算:9万元四、交 货 期: 2012年9月20日前(国产)交货地点:黑龙江省商业职工医院五、谈判内容:项目名称数量采购预算(元)SC[2012]0756B0001  全自动血流变测试仪1 台80000全自动红细胞沉降压积仪1 台10000 总计90000 六、潜在供应商的资格要求:1、参加本项目谈判的潜在供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的资格条件。2、参加本项目谈判的潜在供应商,须在黑龙江省内政府采购网注册登记并经黑龙江省政府采购管理办公室审核合格。3、医疗器械经营许可证七、报名方式及时间: 有意向参加本项目谈判的潜在供应商,如资格条件符合本项目“潜在供应商的资格要求”并确定参加本次谈判报价活动,须到黑龙江省政府采购网凭用户名和密码登录进行网上报名,登录后请点击“网上竞谈”按钮进行报名操作,待采购中心工作人员确认后,报名成功。报名时间:自2012年8月9日至2012年8月10日15时。只有在黑龙江省政府采购网报名并经确认的潜在供应商,方有资格参加本项目的谈判报价活动。报名受理:技术审核处  肖楠                 联系电话:0451-87220738八、竞争性谈判文件获取方式:报名成功后请登录黑龙江省政府采购网“下载中心”的“招标采购文件”下载竞争性谈判文件。九、竞争性谈判文件的公示:供应商报名起止时间为招标文件公示期,报名成功供应商如对招标文件某些条款不理解、有疑问或存在异议,请于报名截止时间前提出,逾期将不予受理,并视为对招标文件无异议。(一)询问受理:1、请登陆黑龙江省政府采购网,凭用户名和密码登录后点击“网上答疑”,然后点击“进入”进行网上询问;2、电话询问:项目经办人 杜林        电话  0451-87220783(二)质疑受理:请登陆黑龙江省政府采购网,凭用户名和密码登录后点击“网上质疑”,然后点击“进入”进行网上质疑,同时将质疑书原件及法人代表授权书原件送达采购中心,质疑书原件及法人代表授权书原件送达采购中心时间为供应商提出质疑时间,未在规定时间内送达质疑书原件及法人代表授权书原件的质疑为无效质疑。质疑受理人:办公室 尚欣   0451-87220726十、采购方式:网上竞争性谈判,具体操作说明请查看供应商网上竞谈操作说明。(说明中的内容仅起说明性作用,本项目具体谈判要求应以竞争性谈判公告和竞争性谈判文件所公示的内容为准)报价供应商不必单独制作谈判报价文件,但须上传资格性文件、技术参数以及第一次报价及其他要求上传的文件。十一、本项目须上传的资格性文件和证明:详见厂商需知六十二、报价供应商上传(修改)资格性文件、技术参数以及第一次报价的起止时间为:2012年8月9日15时至2012年8月13日14时止(上传或修改文件时间应从报名成功时间开始至谈判开始时间截止)。网络技术咨询电话:0451-87220790十三、本次网上竞争性谈判开始时间:2012年8月13日14时(北京时间)。1、签到。报价供应商网上签到时间: 2012年8月13日13:50时至14时。报价供应商应凭用户名和密码登录黑龙江省政府采购网,并应在本项目的网上谈判室内输入“投标企业名称”和“签到” 字样。2、网上竞争性谈判评标地点:黑龙江省政府采购中心第三评标室3、评标室联系电话:0451-87220776十四、投标保证金金额及缴纳截止时间包号投标保证金金额(元)投标保证金缴纳截止时间第一包900一、以银行汇款方式缴纳的投标保证金,请在2012年8月10日17时前到达采购中心保证金账户,采购中心以银行出具的纸质回单日期即银行转讫章日期为实际到账日期,否则投标无效。二、以银行保函或担保保函形式提交投标保证金的供应商,应于2012年8月10日17时前到达采购中心一楼一站式服务台办理登记确认手续,否则投标无效。单位名称:黑龙江省政府采购中心保证金户开户银行:龙江银行哈尔滨开发区支行行    号:313261020080账    号:2003 0121 0100 0000 3汇款用途:SC[2012]0756项目的投标保证金         采 购 人: 黑龙江省商业职工医院 联系人:       王维克                电    话:0451-53912371集中采购机构:黑龙江省政府采购中心地    址:哈尔滨市南岗区汉水路379号药品器械采购处项目经办人: 杜林  朱礼电    话:0451-87220783                  传    真:0451-87220783药品器械采购处项目负责人: 李晖电    话:0451-87220793                  传    真:0451-87220793  黑龙江省政府采购中心                                                                        2012年8月9日温馨提示:为避免因投标保证金未到账导致报价无效,建议供应商至少提前两个工作日办理投标保证金转账手续。