安全保障工程施工 施工图设计招标公告(茂名市高州公路局2013)



省道广高线S113高州市路段安全保障工程施工招标公告




发布时间:2013-04-15 09:42












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:
2013-05-10 00:00:00



招标机构:

茂名市建业工程造价咨询事务所有限公司




招标地区:
广东省


招标产品:




所属行业:
;公路工程;其他工程;













1
.招标条件

本招标项目
茂名市公路管理局

茂路养护[2012]109号
对施工图设计进行了批复,
高州市发展和改革局

高发改审函[2013]5号
核准了招标意见,项目发包人(
招标人)

茂名市高州公路局
,建设资金
通过上级补助解决

项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标


2
.项目概况

本工程地点:位于
高州市
。K312+950~K338+980路段,设置总长2710米砼防撞墙。防撞墙总高114cm
,埋深24cm,每隔5m设一个加强墩基。K310+700~K337+950路段,设置总长6455米波形梁钢护栏。波形梁钢护栏防撞等级A级,立柱分为直接打入式及砼基础两种形式,直接打入式打入深度为1.7m,砼基础式的砼基础埋深0.7m,护栏起终点采用圆形端头。工程建安费284.8918万元。招标范围为省道广高线(S113)高州市路段安全保障工程施工专业承包

具体内容以工程量清单为准
),计划工期为
120
日历天。

3.
投标人资格要求

3.1
本次招标要求投标人须具备
公路交通工程专业承包交通安全设施资质
,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.2
拟委派项目经理须具有住房和城乡建设管理部门颁发的公路工程二级
(含二级)以上
建造师注册执业资格证书(含临时),并取得安全生产考核合格证(B证),且为本单位在职人员。

3.3
本次招标
不接受
联合体投标。

3.4
具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段投标,否则均按废标处理。

4.
招标文件的获取

4.1
凡有意参加投标者,请于2013年04月15日至2013年04月19日(公休日、节假日除外),每日上午8时30分至11时30分,下午2时30分至5时(北京时间,下同),
在茂名市公共资源交易中心(地址:茂名市油城七路3号大院行政服务中心六楼,电话:0668-2294023)持以下资料购买招标文件:①企业资质等级证书副本、安全生产许可证、营业执照副本,②法定代表人证明书、法人授权委托书及委托代理人身份证,③建造师注册证书、安全生产考核合格证、身份证。

注:所有证书的复印件

加盖单位公章,
报名时须同时提供原件核查,经查验原件与复印件无误后,原件即时退回。

4.2
招标文件每套售价
伍佰元整(¥
500
元)
,施工图纸复印费
(¥
200
元)
,
售后不退。

4.3
外来施工企业(指未在茂名地区办理工商税务登记的施工企业)须
由企业法定代表人到场办理报名手续,并提供企业所在地建设行政主管部门出具同意外出承接施工任务以及拟投入本工程建造师没有在建工程的证明,同时提供办理证明的部门的联系电话,跨省企业须经省级建设行政主管部门加具意见。

5.
投标文件的递交及相关事宜

5.1
投标文件递交的截止时间:
2013

05

10

15

00
分,投标人应于当日投标截止时间前将投标文件递交至
茂名市公共资源交易中心开标大厅(地址:茂名市油城七路3号大院行政服务中心六楼)。

5.2
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6
.发布公告的媒介

本次招标公告同时在
广东投资招商网、广东省招标投标监管网
、民营经济报、茂名市人民政府网及茂名市公共资源交易中心网
上发布。如媒体发布公告内容不一致者,以茂名市人民政府网上公告为准。

7.
联系方式

招 标 人:
茂名市高州公路局

联 系 人:张建强
联系电话:0668-6670329

招标代理:
茂名市建业工程造价咨询事务所有限公司

联 系 人:观预先
联系电话:0668-2819158

茂名市高州公路局