山西省路面改造工程招标公告(山西省公路局朔州分局2013)
薄弱路段路面改造工程施工招标公告
发布时间:2013-04-28 10:59
项目编号:
BFGL2013SG009
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2013-05-21 00:00:00
招标机构:
山西北方建设工程招标代理中心(有限公司)
招标地区:
山西省
招标产品:
公路养护工程二类乙级
所属行业:
;公路工程;
省道平偏线薄弱路段路面改造工程施工招标公告
招标编号
:BFGL2013SG009
资金来源
:自筹资金
所属行业
:交通运输
实 施 地
:朔州市
开标时间
:2013-05-21
招标方案核准号
:无编号
1.招标条件
本招标项目省道平偏线薄弱路段路面改造工程已由山西省公路局以晋公计发[2012]296号文件批准建设,项目业主为山西省公路局朔州分局,建设资金来成品油消费税,招标人为山西省公路局朔州分局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
省道平偏线K8+000~K34+000段,长25.474公里(扣除虎头山隧道内路面0.526公里),现为二级公路,路基宽度8.5米,沥青砼路面。
本次招标共划分一个施工标段,招标范围、标段划分及主要工程内容见下表
施工
标段里程桩号?长度(KM)?主要工程内容
一?K8+000~K34+000?25.474?路基、路面、平交道口、沿线设施等工程
计划工期:2013年6月1日开工,2013年9月30日完工,共计121日历天。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备山西省交通运输厅颁发或核准的有效的公路养护工程二类乙级资质,同时具有有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书。
3.2业绩及其它要求:在近五年内成功地完成过一项路面改造工程,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.3本次招标不接受联合体投标。
3.4凡被交通运输部(或原交通部)或山西省取消公路工程投标资格的企业,或在处罚期内无资格参与投标的企业,不得参加本项目的投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2013年4月28日至2013年5月7日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8时30分至11时30分,下午14时30分至17时30分(北京时间,下同),在山西北方建设工程招标代理中心(有限公司)(山西省太原市府东街7号双龙大厦3-1402室)持(1)事业单位法人证书或企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、基本帐户开户许可证(原件)、单位介绍信、经办人身份证以及上述资料的彩色影印件(加盖投标人单位公章)一套,(2)法人代表身份证彩色影印件(加投标人盖单位公章)一份购买招标文件。
4.2招标文件每套售价500元人民币,现金支付,售后不退。
4.3自购买招标文件之日起,投标人应保证其提供的通讯手段(电话、传真、联系人)一直有效,以保证有关函件(补遗书、澄清等)能及时通知投标人,并能及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由投标人承担。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1招标人不组织工程现场踏勘和投标预备会。
5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2013年5月21日8时30分,投标人应于当日8时00分至8时30分将投标文件递交至山西省交通运输执法局十楼会议室(山西省太原市高新区高新街35号)。招标人将于2013年5月21日8时30分在山西省交通运输执法局十楼会议室(山西省太原市高新区高新街35号)公开开标,投标人的法定代表人或其授权人应出席会议。
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《山西招投标网》、《山西交通网》上发布。
7.联系方式
招标人:山西省公路局朔州分局
地址:朔州市民福东街3号
联系人:张女士、陈先生
电话:0349-2160767
传真:0349-2160074
招标代理机构:山西北方建设工程招标代理中心(有限公司)
地址:山西省太原市府东街7号(双龙大厦3-1402室)
联系人:朱先生、巩先生?
电话:0351-3371370-612
传真:0351-3370711
二〇一三年四月二十八日
薄弱路段路面改造工程施工招标公告
发布时间:2013-04-28 10:59
项目编号:
BFGL2013SG009
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2013-05-21 00:00:00
招标机构:
山西北方建设工程招标代理中心(有限公司)
招标地区:
山西省
招标产品:
公路养护工程二类乙级
所属行业:
;公路工程;
省道平偏线薄弱路段路面改造工程施工招标公告
招标编号
:BFGL2013SG009
资金来源
:自筹资金
所属行业
:交通运输
实 施 地
:朔州市
开标时间
:2013-05-21
招标方案核准号
:无编号
1.招标条件
本招标项目省道平偏线薄弱路段路面改造工程已由山西省公路局以晋公计发[2012]296号文件批准建设,项目业主为山西省公路局朔州分局,建设资金来成品油消费税,招标人为山西省公路局朔州分局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
省道平偏线K8+000~K34+000段,长25.474公里(扣除虎头山隧道内路面0.526公里),现为二级公路,路基宽度8.5米,沥青砼路面。
本次招标共划分一个施工标段,招标范围、标段划分及主要工程内容见下表
施工
标段里程桩号?长度(KM)?主要工程内容
一?K8+000~K34+000?25.474?路基、路面、平交道口、沿线设施等工程
计划工期:2013年6月1日开工,2013年9月30日完工,共计121日历天。
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备山西省交通运输厅颁发或核准的有效的公路养护工程二类乙级资质,同时具有有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书。
3.2业绩及其它要求:在近五年内成功地完成过一项路面改造工程,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.3本次招标不接受联合体投标。
3.4凡被交通运输部(或原交通部)或山西省取消公路工程投标资格的企业,或在处罚期内无资格参与投标的企业,不得参加本项目的投标。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2013年4月28日至2013年5月7日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8时30分至11时30分,下午14时30分至17时30分(北京时间,下同),在山西北方建设工程招标代理中心(有限公司)(山西省太原市府东街7号双龙大厦3-1402室)持(1)事业单位法人证书或企业法人营业执照副本原件、资质证书副本原件、基本帐户开户许可证(原件)、单位介绍信、经办人身份证以及上述资料的彩色影印件(加盖投标人单位公章)一套,(2)法人代表身份证彩色影印件(加投标人盖单位公章)一份购买招标文件。
4.2招标文件每套售价500元人民币,现金支付,售后不退。
4.3自购买招标文件之日起,投标人应保证其提供的通讯手段(电话、传真、联系人)一直有效,以保证有关函件(补遗书、澄清等)能及时通知投标人,并能及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由投标人承担。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1招标人不组织工程现场踏勘和投标预备会。
5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2013年5月21日8时30分,投标人应于当日8时00分至8时30分将投标文件递交至山西省交通运输执法局十楼会议室(山西省太原市高新区高新街35号)。招标人将于2013年5月21日8时30分在山西省交通运输执法局十楼会议室(山西省太原市高新区高新街35号)公开开标,投标人的法定代表人或其授权人应出席会议。
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《山西招投标网》、《山西交通网》上发布。
7.联系方式
招标人:山西省公路局朔州分局
地址:朔州市民福东街3号
联系人:张女士、陈先生
电话:0349-2160767
传真:0349-2160074
招标代理机构:山西北方建设工程招标代理中心(有限公司)
地址:山西省太原市府东街7号(双龙大厦3-1402室)
联系人:朱先生、巩先生?
电话:0351-3371370-612
传真:0351-3370711
二〇一三年四月二十八日