电子办公设备 打印机 商用计算机招标公告(哈医大一院2013)
哈尔滨医科大学第一附属医院电子办公设备采购及服务竞争性谈判公告
发布时间:2013-07-01 14:48
项目编号:
SC[2013]0565
公告类型:
招标公告
招标方式:
竞争性谈判采购
截止时间:
2013-07-08 00:00:00
招标机构:
黑龙江省政府采购中心
招标地区:
黑龙江省
招标产品:
商用计算机,扫描枪,打印机
所属行业:
;计算机及配件;计算机周边;办公设备;
采 购 公 告
信 息 编 号┊SC[2013]0565
发 布 时 间┊2013-07-01 14:07
公 告 标 题┊哈尔滨医科大学第一附属医院电子办公设备采购及服务竞争性谈判公告
采 购 方 式┊bxlx003
黑龙江省政府采购中心
竞争性谈判公告
黑龙江省政府采购中心拟对
哈尔滨医科大学第一附属医院电子办公设备采购及服务
进行国内竞争性谈判,现邀请国内合格供应商前来参加。
一、项目编号:
SC[2013]0565
二、项目名称:
哈尔滨医科大学第一附属医院电子办公设备采购及服务
三、资金来源及构成:自筹资金:
977160
元
四、谈判内容:
项目名称
数量
采购预算(元)
SC[2013]0565B0001
打印机
30
台
66000
扫描枪
12
台
2760
商用计算机
43
台
292400
商用计算机
90
台
558000
商用计算机
10
台
58000
总计
977160
五、
交 货 期:合同签订后20天(国产)
交货地点:用户指定地点
六、
潜在供应商的报名要求
:
1
、参加本项目谈判的潜在供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的资格条件。
2
、参加本项目谈判的潜在供应商,须在黑龙江省内政府采购网注册登记并经黑龙江省政府采购管理办公室审核合格。
3
、本项目要求资质:具有生产或销售能力的合格政府采购供应商
。
七
、报名方式及时间:
报名时间:自
2013
年
7
月
1
日
至
2013
年
7
月
5
日
16
:
00
时。
有意向参加本项目谈判
活动
的潜在供应商,请到黑龙江省政府采购网“下载中心”的“招标采购文件”查阅竞争性谈判文件。如确定参加本次谈判报价活动,须到黑龙江省政府采购网凭用户名和密码登录,点击“网上报名”,选定拟参与项目“进入”,选择投报采购包点击“报名”,则报名成功。只有在黑龙江省政府采购网报名成功的潜在供应商,方有资格参加本项目的谈判活动。
报名受理:技术审核处 吕秀红
联系电话:0451-87220715
八、竞争性谈判文件获取方式:
报名成功后请登录黑龙江省政府采购网“下载中心”的“招标采购文件”下载竞争性谈判文件
。
九、
竞争性谈判文件的公示:
供应商报名起止时间为招标文件公示期,报名成功供应商如对招标文件某些条款不理解、有疑问或存在异议,请于报名截止时间前提出,逾期将不予受理,并视为对招标文件无异议。
(一)询问受理:
1
、请登陆黑龙江省政府采购网,
凭用户名和密码登录后
点击“网上答疑”,然后点击“进入”进行网上询问;
2
、电话询问:项目经办人
柁亚军
电话
0451-87220717
(二)质疑受理:
请登陆黑龙江省政府采购网,
凭用户名和密码登录后
点击“网上质疑”,然后点击“进入”进行网上质疑,同时将质疑书原件及法人代表授权书原件送达采购中心,质疑书原件及法人代表授权书原件送达采购中心时间为供应商提出质疑时间,未在规定时间内送达质疑书原件及法人代表授权书原件的质疑为无效质疑。
质疑受理人:办公室
尚欣
0451-87220726
十、递交竞争性谈判文件截止及谈判时间:
2013年7月8日
,上午14:00时(北京时间)。
十一、递交竞争性谈判文件地点:黑龙江省政府采购中心一楼招标大厅
十二、投标保证金金额及缴纳截止时间
包号
投标保证金金额(元)
投标保证金缴纳截止时间
第一包
9000
一、以银行汇款方式缴纳的投标保证金,请
2013年7月5日17时前
到达采购中心保证金
账
户,采购中心以银行出具的纸质回单日期即银行转讫章日期为实际到账日期,否则投标无效。
二、以银行保函或担保保函形式提交投标保证金的供应商,应于
2013年7月5日17时前
到达采购中心一楼一站式服务台办理登记确认手续,否则投标无效。
单位名称:黑龙江省政府采购中心保证金户
开户银行:龙江银行哈尔滨开发区支行
行
号:313261020080
账
号:2003 0121 0100 0000 3
汇款用途:
SC[2013]0565
项目的投标保证金
采 购 人:
哈医大一院
联系人:朱锐 电话:0451-53640900/13946031085
集中采购机构:黑龙江省政府采购中心
地
址:哈尔滨市南岗区汉水路379号
工程采购处项目经办人:
柁亚军
/
任岩
电
话:
0451-87220717
传
真:
0451-87220717
工程采购处项目负责人:郑斌
电
话:0451-87220719
传
真:0451-87220719
黑龙江省政府采购中心
2013
年
7
月
1
日
特别提示:
经常有供应商因疏忽大意,递交的报价文件没有加盖公章或
无法定代表人签字或签字人无法定代表人有效授权而导致其报价被拒绝,在此提醒广大参与政府采购的供应商应认真按竞争性谈判文件要求编制报价文件,不要因不应该出现的错误而导致废标。为避免因投标保证金未到账导致报价无效,建议供应商至少提前两个工作日办理投标保证金转账手续。
哈尔滨医科大学第一附属医院电子办公设备采购及服务竞争性谈判公告
发布时间:2013-07-01 14:48
项目编号:
SC[2013]0565
公告类型:
招标公告
招标方式:
竞争性谈判采购
截止时间:
2013-07-08 00:00:00
招标机构:
黑龙江省政府采购中心
招标地区:
黑龙江省
招标产品:
商用计算机,扫描枪,打印机
所属行业:
;计算机及配件;计算机周边;办公设备;
采 购 公 告
信 息 编 号┊SC[2013]0565
发 布 时 间┊2013-07-01 14:07
公 告 标 题┊哈尔滨医科大学第一附属医院电子办公设备采购及服务竞争性谈判公告
采 购 方 式┊bxlx003
黑龙江省政府采购中心
竞争性谈判公告
黑龙江省政府采购中心拟对
哈尔滨医科大学第一附属医院电子办公设备采购及服务
进行国内竞争性谈判,现邀请国内合格供应商前来参加。
一、项目编号:
SC[2013]0565
二、项目名称:
哈尔滨医科大学第一附属医院电子办公设备采购及服务
三、资金来源及构成:自筹资金:
977160
元
四、谈判内容:
项目名称
数量
采购预算(元)
SC[2013]0565B0001
打印机
30
台
66000
扫描枪
12
台
2760
商用计算机
43
台
292400
商用计算机
90
台
558000
商用计算机
10
台
58000
总计
977160
五、
交 货 期:合同签订后20天(国产)
交货地点:用户指定地点
六、
潜在供应商的报名要求
:
1
、参加本项目谈判的潜在供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的资格条件。
2
、参加本项目谈判的潜在供应商,须在黑龙江省内政府采购网注册登记并经黑龙江省政府采购管理办公室审核合格。
3
、本项目要求资质:具有生产或销售能力的合格政府采购供应商
。
七
、报名方式及时间:
报名时间:自
2013
年
7
月
1
日
至
2013
年
7
月
5
日
16
:
00
时。
有意向参加本项目谈判
活动
的潜在供应商,请到黑龙江省政府采购网“下载中心”的“招标采购文件”查阅竞争性谈判文件。如确定参加本次谈判报价活动,须到黑龙江省政府采购网凭用户名和密码登录,点击“网上报名”,选定拟参与项目“进入”,选择投报采购包点击“报名”,则报名成功。只有在黑龙江省政府采购网报名成功的潜在供应商,方有资格参加本项目的谈判活动。
报名受理:技术审核处 吕秀红
联系电话:0451-87220715
八、竞争性谈判文件获取方式:
报名成功后请登录黑龙江省政府采购网“下载中心”的“招标采购文件”下载竞争性谈判文件
。
九、
竞争性谈判文件的公示:
供应商报名起止时间为招标文件公示期,报名成功供应商如对招标文件某些条款不理解、有疑问或存在异议,请于报名截止时间前提出,逾期将不予受理,并视为对招标文件无异议。
(一)询问受理:
1
、请登陆黑龙江省政府采购网,
凭用户名和密码登录后
点击“网上答疑”,然后点击“进入”进行网上询问;
2
、电话询问:项目经办人
柁亚军
电话
0451-87220717
(二)质疑受理:
请登陆黑龙江省政府采购网,
凭用户名和密码登录后
点击“网上质疑”,然后点击“进入”进行网上质疑,同时将质疑书原件及法人代表授权书原件送达采购中心,质疑书原件及法人代表授权书原件送达采购中心时间为供应商提出质疑时间,未在规定时间内送达质疑书原件及法人代表授权书原件的质疑为无效质疑。
质疑受理人:办公室
尚欣
0451-87220726
十、递交竞争性谈判文件截止及谈判时间:
2013年7月8日
,上午14:00时(北京时间)。
十一、递交竞争性谈判文件地点:黑龙江省政府采购中心一楼招标大厅
十二、投标保证金金额及缴纳截止时间
包号
投标保证金金额(元)
投标保证金缴纳截止时间
第一包
9000
一、以银行汇款方式缴纳的投标保证金,请
2013年7月5日17时前
到达采购中心保证金
账
户,采购中心以银行出具的纸质回单日期即银行转讫章日期为实际到账日期,否则投标无效。
二、以银行保函或担保保函形式提交投标保证金的供应商,应于
2013年7月5日17时前
到达采购中心一楼一站式服务台办理登记确认手续,否则投标无效。
单位名称:黑龙江省政府采购中心保证金户
开户银行:龙江银行哈尔滨开发区支行
行
号:313261020080
账
号:2003 0121 0100 0000 3
汇款用途:
SC[2013]0565
项目的投标保证金
采 购 人:
哈医大一院
联系人:朱锐 电话:0451-53640900/13946031085
集中采购机构:黑龙江省政府采购中心
地
址:哈尔滨市南岗区汉水路379号
工程采购处项目经办人:
柁亚军
/
任岩
电
话:
0451-87220717
传
真:
0451-87220717
工程采购处项目负责人:郑斌
电
话:0451-87220719
传
真:0451-87220719
黑龙江省政府采购中心
2013
年
7
月
1
日
特别提示:
经常有供应商因疏忽大意,递交的报价文件没有加盖公章或
无法定代表人签字或签字人无法定代表人有效授权而导致其报价被拒绝,在此提醒广大参与政府采购的供应商应认真按竞争性谈判文件要求编制报价文件,不要因不应该出现的错误而导致废标。为避免因投标保证金未到账导致报价无效,建议供应商至少提前两个工作日办理投标保证金转账手续。