云南物业管理委托服务 多联式空调 消防子系统 保安监控系统招标公告(云南电网公司信息中心2013)



云南电网公司信息中心物业管理委托服务项目招标公告




发布时间:2013-07-26 15:18












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:
2013-08-19 00:00:00



招标机构:

云南鸿立招标代理有限公司




招标地区:
云南省


招标产品:
配电系统,物业管理委托,办公家具,监控系统,...



所属行业:
;配电输电设备;房产物业;办公家具;监控设备器材;家纺;绿化苗木;空调;林木;植物提取物;













云南电网公司信息中心物业管理委托服务项目招标经批准实施。云南鸿立招标代理有限公司受云南电网公司信息中心委托,对本项目在国内进行公开招标,现就招标有关事宜公告如下:

一、
项目概况

本次对云南电网公司信息中心物业管理委托服务项目进行招标。项目具体概况如下:
1.1信息中心综合楼:云电科技园综合楼坐落于园区第二标段,为全框架U型四层建筑,占地面积3337.56㎡,总建筑面积12326.7㎡,其中信息中心使用部分面积8226.7㎡(综合楼东侧1-4楼以及西侧4楼),云电同方使用部分面积4100㎡(综合楼西侧1-3楼),是集行政办公和生产于一体的综合性办公大楼。大楼内建有电网公司信息、数据及通信机房7间,设有各职能部门办公室56间,重点办公室7间,阅览室1间,阳光玻璃房(会议)3间,160座、46座和30座多功能视频会议室各1间、卫生间10间、楼梯3跑、各类室内绿色盆景500余盆。综合楼设施方面:4层站无机房电梯1部、多联式空调80余台、消防子系统1套、保安监控系统1套,以及办公家具、照明设施、给排水设施等,整个综合楼具有功能、设备设施齐全等特点。其中供水及配电系统与园区共用。
1.2第二标段:云电科技园第二标段绿化面积为20.78亩(约合14527.12㎡),包括绿化带及198个(植草砖草坪)停车位。整个第二标段主要以乔木、灌木及草坪为主,绿化植被密度相对较大,乔木主要包括:大叶榕、小叶榕、滇朴、香樟、银杏、桂花、天竺葵等;灌木主要包括:小叶女贞、鸭脚木、红花榉木、黄连翘、红叶石楠等。
1.3信息中心值休室:信息中心值休室总建筑面积1722.8㎡,含60个标准间,房间设施按宾馆标准配置,主要为信息中心新员工、在昆培训人员、云南电网公司信息服务呼叫中心值班人员提供住宿,其中15间值班人员倒班用房须每天更换床单并清洁房间卫生。
二、招标内容
2.1本次招标项目(招标编号:HLZB-2013-07-53)共分为一个合同标段,主要对云南电网公司信息中心综合楼、第二标段、信息中心值休室物业管理委托服务进行招标,具体如下:
2.1.1信息中心综合楼水电、办公及公共配套设施维修、会议服务、前台接待、阅览室管理及报刊收发、综合楼办公及公共区域卫生清洁、综合楼办公区域日常安全管理服务、消防日常巡检服务以及综合楼办公室、公共区域绿色盆景养护服务。
2.1.2第二标段绿化管理及养护服务。
2.1.3信息中心值休室日常值班、房间卫生清洁及水电、配套设施维修服务。
2.2质量要求:满足招标人要求。
2.3承包方式:总价包干。
2.4服务期限:自合同签订之日起共壹年。
三、资金来源及落实情况
该项目资金来源为自筹资金,已到位。
四、投标申请人资格审查方式及资格要求
4.1 资格审查方式:
本次采取资格后审方式对各位投标申请人进行资格审查,通过形式为合格制。
4.2 投标申请人必须满足以下资格条件:
1.必须经国家工商行政管理部门登记注册,具有独立的法人资格,注册资本金不低于50万元人民币,近3年内无违法经营行为;
2.必须具备物业服务资质等级三级及以上资质;
3.近3年内具有类似项目业绩;
4.管理人员必须具备相应的管理经验,并持有相关职业资格证书(物业管理企业经理、国家二级物业管理师、助理工程师及经济师、中级以上电工资格证书、高-低压电工进网作业许可证、特种设备作业人员证-电梯、消防控制室操作人员资格证、安全管理人员证);
5.企业状况良好、财务状况良好;
6.企业必须通过ISO9001国际质量管理体系认证。
4.3 属于下列情况的单位不能作为投标人:
投标申请人最近三年有严重违法或违约行为记录。
五、报名及出售招标文件的时间、地点
5.1凡欲参加本标的投标人请于下述时间由委托代理人到下述地点进行报名及购买招标文件。每套招标文件售价人民币陆佰元整(¥600.00元),售后不退。投标申请人报名时,必须交验下列证书、资料的原件或加盖公章的复印件:
(1)营业执照正本或副本(原件或加盖公章的复印件);
(2)资质等级证书(原件或加盖公章的复印件);
(3)法定代表人授权委托书原件及法定代表人和委托代理人身份证。
5.2出售时间及地点:2013年07月29日至2013年08月02日17时00分(非正常工作时间、节假日除外),每日上午09时至12时,下午02时至05时(北京时间),在云南省昆明市人民中路36号如意大厦21楼A、B座云南鸿立招标代理有限公司(详细地址)投标报名及购买招标文件。
六、递交投标文件时间、地点
1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2013年08月19日10时00分,地点为云南省昆明市人民中路36号如意大厦19楼D、E座云南鸿立招标代理有限公司会议室(不接受邮寄方式递交),迟到的投标文件将被拒绝。
2、招标人于2013年08月19日10时00分在云南省昆明市人民中路36号如意大厦19楼D、E座会议室对本项目进行公开开标。所有投标人均应派代表(法人代表人或其委托代理人)出席开标会议,并签名报到。
七、发布公告的媒介
本招标公告仅在中国采购与招标网http://www.chinabidding.com.cn/及云南鸿立招标代理有限公司http://www.hlzb.com.cn/网站上发布。
招标人:云南电网公司信息中心
招标代理机构:云南鸿立招标代理有限公司
联系人:李韬萱 电话:0871-63194486 传真:0871-63198338