福州市医疗、医用设备 医疗设备 医疗设备器材招标公告(福州市马尾区马尾镇卫生院2013)
福建省承诚招标代理有限公司关于医疗、医用设备采购项目-公开招标公告
福建省承诚招标代理有限公司受福州市马尾区马尾镇卫生院委托将对下列政府采购项目进行公开招标(招标方式) 1、招标文书编号:2013-CCZB051G(2013马尾财购计[041]号) 2、招标项目内容:医疗、医用设备采购 项目名称 项目类型 用途 数量 简要技术指标 采购单位 联系电话 地址 医疗设备 医疗设备器材 医用 1批 详见招标文件 福州市马尾区马尾镇卫生院 83981081 福州市马尾区 医疗、医用设备 医疗设备器材 医用 1批 详见招标文件 福州市马尾区马尾镇卫生院 83981081 福州市马尾区 3、预算资金:122.110000万元 4、发售招标文件时间: 2013-08-08至2013-08-27 5、发售招标文件地点: 福州市鼓楼区东水路88号闽发大厦16层 6、联系人: 小张 7、联系电话: 87554653 传真: 87554016 公司网址: http://www.cczb.net E-mail: fjscczb@163.com 8、投标人资格: 资格标准:凡有能力提供本招标文件所述货物及服务,具备相关法律法规、行政规章条例和本招标文件中规定的参加采购活动应当具备的条件的境内法人均可能成为合格的投标人。并提交以下资质证明文件:(1)企业法人营业执照副本复印件;(2)税务登记证副本复印件;(3)法人代表及投标人代表的有效身份证明;(4)法定代表人授权书原件(格式详见第五章“投标文件格式”,投标代表是法定代表人无需);(5)投标人若为经销商的,应取得《医疗器械经营许可证》;投标人若为制造商的,应取得《医疗器械生产企业许可证》;投标货物应取得《医疗器械注册证》。注:投标人必须提交以上文件或证明的复印件,所有复印件应是最新(有效)、清晰,注明“与原件一致”并加盖投标人公章,并有原件备查。 9、投标截标时间: 2013-08-29 08:30(北京时间) 10、开标时间: 2013-08-29 08:30(北京时间) 11、开标地点: 福建省承诚招标代理有限公司开标厅 12、标书售价及要求:招标文件(纸质版或电子版)售价为100元人民币;如需邮购,请另加50元 人民币;招标文件售后不退。 13、开户银行: 中国工商银行福州市晋安支行 开户名称: 福建省承诚招标代理有限公司 银行帐号: 1402028109600026871 福建省承诚招标代理有限公司(代理机构) 2013-8-8