变配电设备招标公告(2013)



深圳市网羽中心变配电设备采购及安装项目采购公告




发布时间:2013-08-20 09:03












项目编号:
0658-1302SZTC1214



公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:
2013-09-09 00:00:00



招标机构:

深圳市国际招标有限公司




招标地区:
广东省


招标产品:
送变电工程专业承包三级,机电设备安装专业...



所属行业:
;能源工程;其他工程;













1.深圳市国际招标有限公司(以下简称“招标机构”)受招标人委托,邀请国内合格投标人就深圳市网羽中心变配电设备采购及安装项目的下列货物和有关服务提交密封投标:
货 物 名 称 数 量 单 位
变配电设备 1 批
2.有意向的合格投标人可在深圳市国际招标有限公司得到进一步的信息。
3.招标文件售价:每套售价为400元人民币(邮购须另加60元人民币),售后不退。
4.购买招标文件时间:2013年8月20日起至2013年8月26日止,每天9:00至11:30、14:00至17:00(北京时间,节假日除外)。
5.购买招标文件地点:深圳市罗湖区嘉宾路深华商业大厦6楼601室。
6.资格标准:
*6.1 投标人必须是中华人民共和国境内注册的独立法人单位,提供营业执照副本复印件加盖公章。
*6.2 投标人须提供高压开关柜、低压开关柜、变压器制造商出具的代理证书复印件或针对本项目的授权函原件(投标人为制造商除外)。
*6.3 投标人须具有承装类《承装(修)电力设施许可证》五级或以上资质,须提供证书复印件加盖公章。
*6.4 投标人须具有机电设备安装工程专业承包三级及以上,或送变电工程专业承包企业三级及以上资质,须提供证书复印件加盖公章。
*6.5 投标人必须具有安全生产许可证,须提供证书复印件加盖公章
*6.6 2010年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准)投标人至少承担过1个单项合同金额在人民币100万元或以上的变配电工程项目,提供合同复印件加盖公章。
*6.7 本项目不接受联合体投标。
7.购买招标文件须提交的资料:
7.1 投标人营业执照复印件(加盖公章);
7.2 投标人开具的证明招标文件购买人资格的法定代表人授权书原件及招标文件购买人身份证复印件;
7.3 特别说明:投标人在购买招标文件和递交投标文件时提供的所有资料必须真实、有效,若发现有提供虚假资料投标的将取消其投标资格,投标保证金不予退还,并将上报相关部门根据国家相关规定予以处罚。
8.投标开始时间:2013年9月9日9:00(北京时间)
9.投标截止及开标时间: 2013年9月9日9:30(北京时间)
10.投标及开标地点:深圳市罗湖区嘉宾路深华商业大厦6楼633室。届时请参加投标的代表出席开标仪式。
11.购买了招标文件,而不参加投标的供应人,请在开标前3日以书面形式通知招标机构。若该项目因不足三家而导致重新招标,未予书面通知的单位将被取消重新参加该项目投标的资格。
招标机构名称:深圳市国际招标有限公司
详细地址:深圳市罗湖区嘉宾路深华商业大厦6楼
邮 编:518002
联 系 人:童昊、贺绍景
电 话:0755-83500177 或 0755-83500422
传 真:0755-82157995
电子信箱:[email protected]
收款单位:深圳市国际招标有限公司
开户银行:平安银行深圳江苏大厦支行
帐 号:(人民币)11002982389701
财务电话:83500897 覃经理