黑龙江探管仪招标公告(黑龙江工程学院2013)
黑龙江工程学院_探管仪采购及服务竞争性谈判公告
发布时间:2013-10-14 14:58
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
竞争性谈判采购
截止时间:
2013-10-24 00:00:00
招标机构:
黑龙江省政府采购中心
招标地区:
黑龙江省
招标产品:
药品
所属行业:
;中成药;
黑龙江省政府采购中心
竞争性谈判公告
黑龙江省政府采购中心拟对
黑龙江工程学院
_
探管仪
采购及服务进行国内竞争性谈判,现邀请国内合格供应商前来参加。
一、项目编号:
SC[2013]1559
二、项目名称:
黑龙江工程学院
_
探管仪
三、资金资金来源及构成:
预算内资金(
630000
元)
四、谈判内容:
项目名称
数量
采购预算(元)
SC[2013]1559B0001
13022-
探管仪(包括附件)(进口、含税)
4
台
200000
13022-
探管仪(包括附件)(进口、含税)
10
台
430000
总计
630000
五、
交 货 期:20013年11月31日前
交货地点:
黑龙江工程学院
六、
潜在供应商的资格要求
:
1
、参加本项目谈判的潜在供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的资格条件。
2
、参加本项目谈判的潜在供应商,须在黑龙江省内政府采购网注册登记并经黑龙江省政府采购管理办公室审核合格。
(
不符合本条要求的供应商可点击
供应商申请填报说明
根据要求办理注册登记及审核手续
)
七
、报名方式及时间:
报名方式及时间:
有意向参加本项目谈判
活动
的潜在供应商,请到黑龙江省政府采购网“下载中心”的“招标采购文件”查阅竞争性谈判文件。如确定参加本次谈判报价活动,须到黑龙江省政府采购网凭用户名和密码登录,点击“网上报名”,选定拟参与项目“进入”,选择投报采购包点击“报名”,则报名成功。报名时间:自
2013
年
10
月
14
日至
2013
年
10
月
18
日
15
时。只有在黑龙江省政府采购网报名成功的潜在供应商,方有资格参加本项目的谈判活动。
公告发布:技术审核处 吕秀红
联系电话:0451-87220711
八、竞争性谈判文件获取方式:
报名成功后请登录黑龙江省政府采购网“下载中心”的“招标采购文件”下载竞争性谈判文件
。
九、递交竞争性谈判文件截止及谈判时间:2013年10月24日9分,所有谈判文件应在截止时间前送达采购中心指定递交地点,逾期送达的谈判文件为无效文件,采购中心拒收。
十、递交竞争性谈判文件地点:黑龙江省政府采购中心一楼开标大厅“竞争性谈判文件递交处”(有项目名称和项目编号标识)
十一、投标代表须持本人身份证原件亲自递交竞争性谈判文件,采购中心项目经办人审核通过后现场拍照存档备查并办理签收手续,否则谈判文件被拒收。
十二、投标保证金金额及缴纳截止时间
包号
投标保证金金额(元)
投标保证金缴纳截止时间
第一包
6000
一、以银行汇款方式缴纳的投标保证金,请户,采购中心以银行出具的纸质回单日期即银行转讫章日期为实际到账日期,否则投标无效。
二、以银行保函或担保保函形式提交投标保证金的供应商,应于2013年10月21日17时前到达采购中心一楼一站式服务台办理登记确认手续,否则投标无效。
单位名称:黑龙江省政府采购中心保证金户
开户银行:龙江银行哈尔滨开发区支行
行
号:313261020080
账
号:2003 0121 0100 0000 3
汇款用途:
SC[2013]1559
项目的投标保证金
采 购 人:
黑龙江工程学院
联系人:**
电
话:
0451-88028228
集中采购机构:黑龙江省政府采购中心
地
址:哈尔滨市南岗区汉水路379号
药品器械采购处项目经办人:
杜林
朱礼
电
话:
0451-87220783
传
真:
0451-87220783
药品器械采购处项目负责人:李晖
电
话:0451-87220793
传
真:0451-87220793
黑龙江省政府采购中心
2013
年
10
月
14
日
特别提示:
经常有供应商因疏忽大意,递交的报价文件没有加盖公章或
无法定代表人签字或签字人无法定代表人有效授权而导致其报价被拒绝,在此提醒广大参与政府采购的供应商应认真按竞争性谈判文件要求编制报价文件,不要因不应该出现的错误而导致废标。为避免因投标保证金未到账导致报价无效,建议供应商至少提前两个工作日办理投标保证金转账手续。
黑龙江工程学院_探管仪采购及服务竞争性谈判公告
发布时间:2013-10-14 14:58
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
竞争性谈判采购
截止时间:
2013-10-24 00:00:00
招标机构:
黑龙江省政府采购中心
招标地区:
黑龙江省
招标产品:
药品
所属行业:
;中成药;
黑龙江省政府采购中心
竞争性谈判公告
黑龙江省政府采购中心拟对
黑龙江工程学院
_
探管仪
采购及服务进行国内竞争性谈判,现邀请国内合格供应商前来参加。
一、项目编号:
SC[2013]1559
二、项目名称:
黑龙江工程学院
_
探管仪
三、资金资金来源及构成:
预算内资金(
630000
元)
四、谈判内容:
项目名称
数量
采购预算(元)
SC[2013]1559B0001
13022-
探管仪(包括附件)(进口、含税)
4
台
200000
13022-
探管仪(包括附件)(进口、含税)
10
台
430000
总计
630000
五、
交 货 期:20013年11月31日前
交货地点:
黑龙江工程学院
六、
潜在供应商的资格要求
:
1
、参加本项目谈判的潜在供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的资格条件。
2
、参加本项目谈判的潜在供应商,须在黑龙江省内政府采购网注册登记并经黑龙江省政府采购管理办公室审核合格。
(
不符合本条要求的供应商可点击
供应商申请填报说明
根据要求办理注册登记及审核手续
)
七
、报名方式及时间:
报名方式及时间:
有意向参加本项目谈判
活动
的潜在供应商,请到黑龙江省政府采购网“下载中心”的“招标采购文件”查阅竞争性谈判文件。如确定参加本次谈判报价活动,须到黑龙江省政府采购网凭用户名和密码登录,点击“网上报名”,选定拟参与项目“进入”,选择投报采购包点击“报名”,则报名成功。报名时间:自
2013
年
10
月
14
日至
2013
年
10
月
18
日
15
时。只有在黑龙江省政府采购网报名成功的潜在供应商,方有资格参加本项目的谈判活动。
公告发布:技术审核处 吕秀红
联系电话:0451-87220711
八、竞争性谈判文件获取方式:
报名成功后请登录黑龙江省政府采购网“下载中心”的“招标采购文件”下载竞争性谈判文件
。
九、递交竞争性谈判文件截止及谈判时间:2013年10月24日9分,所有谈判文件应在截止时间前送达采购中心指定递交地点,逾期送达的谈判文件为无效文件,采购中心拒收。
十、递交竞争性谈判文件地点:黑龙江省政府采购中心一楼开标大厅“竞争性谈判文件递交处”(有项目名称和项目编号标识)
十一、投标代表须持本人身份证原件亲自递交竞争性谈判文件,采购中心项目经办人审核通过后现场拍照存档备查并办理签收手续,否则谈判文件被拒收。
十二、投标保证金金额及缴纳截止时间
包号
投标保证金金额(元)
投标保证金缴纳截止时间
第一包
6000
一、以银行汇款方式缴纳的投标保证金,请户,采购中心以银行出具的纸质回单日期即银行转讫章日期为实际到账日期,否则投标无效。
二、以银行保函或担保保函形式提交投标保证金的供应商,应于2013年10月21日17时前到达采购中心一楼一站式服务台办理登记确认手续,否则投标无效。
单位名称:黑龙江省政府采购中心保证金户
开户银行:龙江银行哈尔滨开发区支行
行
号:313261020080
账
号:2003 0121 0100 0000 3
汇款用途:
SC[2013]1559
项目的投标保证金
采 购 人:
黑龙江工程学院
联系人:**
电
话:
0451-88028228
集中采购机构:黑龙江省政府采购中心
地
址:哈尔滨市南岗区汉水路379号
药品器械采购处项目经办人:
杜林
朱礼
电
话:
0451-87220783
传
真:
0451-87220783
药品器械采购处项目负责人:李晖
电
话:0451-87220793
传
真:0451-87220793
黑龙江省政府采购中心
2013
年
10
月
14
日
特别提示:
经常有供应商因疏忽大意,递交的报价文件没有加盖公章或
无法定代表人签字或签字人无法定代表人有效授权而导致其报价被拒绝,在此提醒广大参与政府采购的供应商应认真按竞争性谈判文件要求编制报价文件,不要因不应该出现的错误而导致废标。为避免因投标保证金未到账导致报价无效,建议供应商至少提前两个工作日办理投标保证金转账手续。