华翠北路工程招标公告(2013)
华翠北路(海七路—海八路)工程招标公告
发布时间:2013-11-01 17:18
项目编号:
440620130934
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2013-11-08 00:00:00
招标机构:
深圳市国际招标有限公司
招标地区:
广东省
招标产品:
所属行业:
;市政工程;
招标编号:440620130934
招标公告
一、
招标条件
本招标项目
华翠北路(海七路—海八路)工程
已由
佛山市南海区发展规划和统计局
批准建设,建设资金来自
财政划拨
。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
本项目实行资格后审。
二、
项目概况与招标范围
1、招标单位:
佛山市南海区桂城街道办事处
单位地址:
佛山市南海区
桂城街道
华翠北路
2、项目概况:工程位于南海区桂城,本工程路线沿南北走向,南连海七路,北接海八路。道路等级为城市主干路,双向六车道,沥青混凝土路面。本工程内容包括道路工程、景观工程、桥梁工程、排水工程、交通工程、照明工程、给水工程
等
。
3、工期:
必须在
300日历天内完工。工期始计时间为中标公示完毕后第15天起计,最终以招标人审批的开工令为准,工期不因雨天、节假日等因素而延长
。
三、
投标人资格要求
本次招标
不接受
联合体投标。
必须
具有
独立法人资格,营业执照通过工商部门年审且在规定年审周期内;
1、资质要求:
具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级以上(含二级)资质。
2、业绩要求:近三年(2010年1月1日至今,以竣工验收日期为准)曾独立完成过验收质量合格的1个或以上单项合同金额在人民币2500万元或以上的市政道路工程业绩 【业绩必须有充分的证明材料,同时提供中标通知书、施工合同及竣工验收证明材料,其中中标通知书必须是由当地政府的建设工程交易中心或建设招标投标管理部门核发的方为有效。若中标通知书为两页或以上的,则中标通知书原件每页(或骑缝处)须加盖当地政府的建设工程交易中心或建设招标投标管理部门的公章。】
3、人员要求:
(1)
项目负责人要求:必须具有建设行政主管部门核发的二级以上(含二级)市政公用工程专业(如在广东省以外注册的须具有同专业一级)的注册建造师证或临时执业资格证;具有有效的 “建筑施工企业管理人员安全生产考核合格证(B证)”。
(2)
企业主要负责人:至少1名,
具有由省级或以上
建设
行政主管部门颁发的
“建筑施工企业管理人员安全生产考核合格证(A证)”。
(3)
项目技术负责人:1名,具备市政或路桥类工程师或以上职称;
(4)施工员:至少3名,
其中机电或电气相关专业不少于1名、市政相关专业不少于1名、园林或绿化相关专业不少于1名;必须具有助理工程师或以上职称;必须具有建设行政主管部门或行业协会颁发或认可的相关上岗证书(包含岗位证或管理手册或者经建设行政主管部门备案的培训合格证,或经建设行政主管部门备案的聘任书)。
注:如建设行政主管部门或行业协会颁发或认可的相关上岗证书上有专业划分则以相关上岗证书登记的专业为准,如相关上岗证书上没有专业划分,则以职称证书上登记的专业为准。
(5)
专职安全员:至少1名,具有有效的 “建筑施工企业管理人员安全生产考核合格证(C证)”
(6)造价员
:
至少
1名,具有造价员证或注册造价工程师证;
(7)本项目专职资料员:至少1名,
必须具有建设行政主管部门或行业协会颁发或认可的相关上岗证书(包含岗位证或管理手册或者经建设行政主管部门备案的培训合格证,或经建设行政主管部门备案的聘任书)
;
(8)电工:至少1名,持南方电监局颁发电工进网作业许可证(本单位登记注册)。
提供拟投入到本工程的项目负责人、项目
技术负责人
在其投标人本单位或其佛山分公司购买的近半年(即购买社保时间为2013年4月至2013年9月)的社保证明,社保证明必须由投标人本单位或其佛山分公司社保管理相关部门出具并盖章。
4、
具有有效的建筑施工企业安全生产许可证;
5、具有有效的佛山市建筑行业诚信手册并且必须在近三年内(2010-2012)的年度综合考评记录中有至少一年被评定为“优良”或“A”,且没有在本市行政区域内因承接工程的质量安全管理方面受到行政通报批评或以上处分的。
6、投标人的项目负责人应从佛山市建筑行业诚信管理系统登记备案的人员中选取,且在开标当天资格审查时未被佛山市或其他地区因在建项目锁定的人员中选取。
且在递交本项目的投标文件之日起,不能在其它的在建项目担任项目负责人,否则招标人有权取消其中标资格,并没收保证金,同时将视为刻意隐瞒事实、弄虚作假骗取中标,并列入佛山市南海区不诚信企业名单(黑名单库)。
7、
广东省外的投标人
须提供《进粤企业和人员信息备案登记表》。
8、 其它要求:
(1)如发现并经查证投标人提供虚假资料的,将被列为佛山市南海区重点监控单位或列入佛山市南海区不诚信企业名单。
(
2)法定代表人为同一个人的不同的公司,不得在本次招标时同时投标,招标人只接受先递交投标资料的投标人。
四、
招标公告发布时间
2013年
11
月
4
日~2013年
11
月
8
日16 时30分(北京时间)
五、
招标文件的获取
发售招标文件实行不记名方式,
投标人可采用以下两种方式中的任意一种获取招标文件和施工图纸。
投标人购买招标文件和领取施工图纸光盘时不须携带任何证明材料。
方式
一、在佛山市南海区建设工程交易中心购买招标文件、领取施工图纸光盘及工程量清单
购买招标文件、领取施工图纸光盘时间:
2013年
11
月
4
日~2013年
11
月
8
日16 时30分
(北京时间)
购买招标文件和领取施工图纸光盘地点:佛山市南海区建设工程交易中心(南海区桂城桂澜路海云轩大厦三楼)
交易中心联系人:周少华 联系电话:0757-86229023
招标代理单位联系人:丁小姐 联系电话:0757-83939030
传真:0757-83939018
购买招标文件指引:购买招标文件指引:
投标人需在购买招标文件前须先到佛山市内的
工商银行
银行
缴款,然后凭银行收款回执原件到
佛山市南海区建设工程交易中心(南海区桂城桂澜路海云轩大厦三楼)
缴交招标文件工本费后领取招标文件,同时领取施工图纸(或光盘)等资料。银行缴款单需注明以下资料:
①收款单位
:
佛山市琛联招标代理有限公司
②账号
:
2013028309200012980
③收款人开户行
:工行佛山绿景支行;
④款项来源
:
华翠北路市政
⑤招标文件费缴费金额
:人民币
800
元。
备注:“交款人”
一栏及其它地方不得填写任何单位或个人的名称等信息,如银行必须填写,则填写“
桂城街道
”报名截止时间和领取招标文件截止时间同为
2013
年
11
月
8
日下午
16
时30分(北京时间)。
方式
二、在南海建设工程交易网(www.nhcet.com)上下载招标文件、招标施工图纸及工程量清单的,投标人需在开标当天递交投标文件前,向招标人(招标代理机构)和工程交易中心分别缴交招标文件费和招标书工本费(现金缴款),投标人凭收费回执递交投标文件。
六、
投标文件的递交
1、须携带证明材料(原件):
企业法人营业执照副本、企业资质证书副本、建筑施工企业安全生产许可证副本、佛山市建筑行业诚信手册、拟派人员的相关证书及社保、业绩证明资料、基本开户许可证、投标保证金银行汇款凭证等原件备查。
2、递交时间:
2013年
11
月
26
日 上 午
8
时
30
分~
9
时
30
分
(北京时间)。资格审查文件及投标文件同时递交。迟到的资格审查文件或投标文件(包括上述要求提交的相关证件及证明材料的原件)将不予受理。
3、递交地点:
佛山市南海区建设工程交易中心(
佛
南海区桂城桂澜路海云轩大厦三楼
)。
4、
投标人应派投标人代表
(法定代表人和其授权委托人)
准时递交投标资料和出席开标会,授权委托人必须是已在佛山市南海区建设工程交易中心办理投标交易员证的人员。递交投标资料和出席开标会时,法定代表人须携带第二代身份证原件、法定代表人证明书核查;授权委托人须携带第二代身份证原件、投标交易员证原件、法定代表人证明书和授权委托书核查。
开标前将对投标人代表的第二代身份证进行当场验证,不能通过验证的,招标人将退回其投标资料。
(注:
如投标人代表为法定代表人时,则可不委派授权委托人;如投标人代表为授权委托人时,则法定代表人在验证身份后即可离场
)
。
七、
发布公告的媒介
本次招标公告同时在南海建设工程交易中心网站(
http://nhcet.com/
)发布。
八、
联系方式
招
标
人:
佛山市南海区桂城街道
招标代理机构:深圳市国际招标有限公司
办事处
地
址:
佛山市南海区桂城
地
址:
佛山市禅城区绿景一路
32号6层602单位
邮
编:528200
邮
编:528000
联
系
人:黄小姐
联
系
人:丁小姐
电
话:
0757-81286992
电
话:
0757-83939030
传
真:
传
真:0757-83939018
电子邮件:
电子邮件:[email protected]
2013年
11
月
4
日
华翠北路(海七路—海八路)工程招标公告
发布时间:2013-11-01 17:18
项目编号:
440620130934
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2013-11-08 00:00:00
招标机构:
深圳市国际招标有限公司
招标地区:
广东省
招标产品:
所属行业:
;市政工程;
招标编号:440620130934
招标公告
一、
招标条件
本招标项目
华翠北路(海七路—海八路)工程
已由
佛山市南海区发展规划和统计局
批准建设,建设资金来自
财政划拨
。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
本项目实行资格后审。
二、
项目概况与招标范围
1、招标单位:
佛山市南海区桂城街道办事处
单位地址:
佛山市南海区
桂城街道
华翠北路
2、项目概况:工程位于南海区桂城,本工程路线沿南北走向,南连海七路,北接海八路。道路等级为城市主干路,双向六车道,沥青混凝土路面。本工程内容包括道路工程、景观工程、桥梁工程、排水工程、交通工程、照明工程、给水工程
等
。
3、工期:
必须在
300日历天内完工。工期始计时间为中标公示完毕后第15天起计,最终以招标人审批的开工令为准,工期不因雨天、节假日等因素而延长
。
三、
投标人资格要求
本次招标
不接受
联合体投标。
必须
具有
独立法人资格,营业执照通过工商部门年审且在规定年审周期内;
1、资质要求:
具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包二级以上(含二级)资质。
2、业绩要求:近三年(2010年1月1日至今,以竣工验收日期为准)曾独立完成过验收质量合格的1个或以上单项合同金额在人民币2500万元或以上的市政道路工程业绩 【业绩必须有充分的证明材料,同时提供中标通知书、施工合同及竣工验收证明材料,其中中标通知书必须是由当地政府的建设工程交易中心或建设招标投标管理部门核发的方为有效。若中标通知书为两页或以上的,则中标通知书原件每页(或骑缝处)须加盖当地政府的建设工程交易中心或建设招标投标管理部门的公章。】
3、人员要求:
(1)
项目负责人要求:必须具有建设行政主管部门核发的二级以上(含二级)市政公用工程专业(如在广东省以外注册的须具有同专业一级)的注册建造师证或临时执业资格证;具有有效的 “建筑施工企业管理人员安全生产考核合格证(B证)”。
(2)
企业主要负责人:至少1名,
具有由省级或以上
建设
行政主管部门颁发的
“建筑施工企业管理人员安全生产考核合格证(A证)”。
(3)
项目技术负责人:1名,具备市政或路桥类工程师或以上职称;
(4)施工员:至少3名,
其中机电或电气相关专业不少于1名、市政相关专业不少于1名、园林或绿化相关专业不少于1名;必须具有助理工程师或以上职称;必须具有建设行政主管部门或行业协会颁发或认可的相关上岗证书(包含岗位证或管理手册或者经建设行政主管部门备案的培训合格证,或经建设行政主管部门备案的聘任书)。
注:如建设行政主管部门或行业协会颁发或认可的相关上岗证书上有专业划分则以相关上岗证书登记的专业为准,如相关上岗证书上没有专业划分,则以职称证书上登记的专业为准。
(5)
专职安全员:至少1名,具有有效的 “建筑施工企业管理人员安全生产考核合格证(C证)”
(6)造价员
:
至少
1名,具有造价员证或注册造价工程师证;
(7)本项目专职资料员:至少1名,
必须具有建设行政主管部门或行业协会颁发或认可的相关上岗证书(包含岗位证或管理手册或者经建设行政主管部门备案的培训合格证,或经建设行政主管部门备案的聘任书)
;
(8)电工:至少1名,持南方电监局颁发电工进网作业许可证(本单位登记注册)。
提供拟投入到本工程的项目负责人、项目
技术负责人
在其投标人本单位或其佛山分公司购买的近半年(即购买社保时间为2013年4月至2013年9月)的社保证明,社保证明必须由投标人本单位或其佛山分公司社保管理相关部门出具并盖章。
4、
具有有效的建筑施工企业安全生产许可证;
5、具有有效的佛山市建筑行业诚信手册并且必须在近三年内(2010-2012)的年度综合考评记录中有至少一年被评定为“优良”或“A”,且没有在本市行政区域内因承接工程的质量安全管理方面受到行政通报批评或以上处分的。
6、投标人的项目负责人应从佛山市建筑行业诚信管理系统登记备案的人员中选取,且在开标当天资格审查时未被佛山市或其他地区因在建项目锁定的人员中选取。
且在递交本项目的投标文件之日起,不能在其它的在建项目担任项目负责人,否则招标人有权取消其中标资格,并没收保证金,同时将视为刻意隐瞒事实、弄虚作假骗取中标,并列入佛山市南海区不诚信企业名单(黑名单库)。
7、
广东省外的投标人
须提供《进粤企业和人员信息备案登记表》。
8、 其它要求:
(1)如发现并经查证投标人提供虚假资料的,将被列为佛山市南海区重点监控单位或列入佛山市南海区不诚信企业名单。
(
2)法定代表人为同一个人的不同的公司,不得在本次招标时同时投标,招标人只接受先递交投标资料的投标人。
四、
招标公告发布时间
2013年
11
月
4
日~2013年
11
月
8
日16 时30分(北京时间)
五、
招标文件的获取
发售招标文件实行不记名方式,
投标人可采用以下两种方式中的任意一种获取招标文件和施工图纸。
投标人购买招标文件和领取施工图纸光盘时不须携带任何证明材料。
方式
一、在佛山市南海区建设工程交易中心购买招标文件、领取施工图纸光盘及工程量清单
购买招标文件、领取施工图纸光盘时间:
2013年
11
月
4
日~2013年
11
月
8
日16 时30分
(北京时间)
购买招标文件和领取施工图纸光盘地点:佛山市南海区建设工程交易中心(南海区桂城桂澜路海云轩大厦三楼)
交易中心联系人:周少华 联系电话:0757-86229023
招标代理单位联系人:丁小姐 联系电话:0757-83939030
传真:0757-83939018
购买招标文件指引:购买招标文件指引:
投标人需在购买招标文件前须先到佛山市内的
工商银行
银行
缴款,然后凭银行收款回执原件到
佛山市南海区建设工程交易中心(南海区桂城桂澜路海云轩大厦三楼)
缴交招标文件工本费后领取招标文件,同时领取施工图纸(或光盘)等资料。银行缴款单需注明以下资料:
①收款单位
:
佛山市琛联招标代理有限公司
②账号
:
2013028309200012980
③收款人开户行
:工行佛山绿景支行;
④款项来源
:
华翠北路市政
⑤招标文件费缴费金额
:人民币
800
元。
备注:“交款人”
一栏及其它地方不得填写任何单位或个人的名称等信息,如银行必须填写,则填写“
桂城街道
”报名截止时间和领取招标文件截止时间同为
2013
年
11
月
8
日下午
16
时30分(北京时间)。
方式
二、在南海建设工程交易网(www.nhcet.com)上下载招标文件、招标施工图纸及工程量清单的,投标人需在开标当天递交投标文件前,向招标人(招标代理机构)和工程交易中心分别缴交招标文件费和招标书工本费(现金缴款),投标人凭收费回执递交投标文件。
六、
投标文件的递交
1、须携带证明材料(原件):
企业法人营业执照副本、企业资质证书副本、建筑施工企业安全生产许可证副本、佛山市建筑行业诚信手册、拟派人员的相关证书及社保、业绩证明资料、基本开户许可证、投标保证金银行汇款凭证等原件备查。
2、递交时间:
2013年
11
月
26
日 上 午
8
时
30
分~
9
时
30
分
(北京时间)。资格审查文件及投标文件同时递交。迟到的资格审查文件或投标文件(包括上述要求提交的相关证件及证明材料的原件)将不予受理。
3、递交地点:
佛山市南海区建设工程交易中心(
佛
南海区桂城桂澜路海云轩大厦三楼
)。
4、
投标人应派投标人代表
(法定代表人和其授权委托人)
准时递交投标资料和出席开标会,授权委托人必须是已在佛山市南海区建设工程交易中心办理投标交易员证的人员。递交投标资料和出席开标会时,法定代表人须携带第二代身份证原件、法定代表人证明书核查;授权委托人须携带第二代身份证原件、投标交易员证原件、法定代表人证明书和授权委托书核查。
开标前将对投标人代表的第二代身份证进行当场验证,不能通过验证的,招标人将退回其投标资料。
(注:
如投标人代表为法定代表人时,则可不委派授权委托人;如投标人代表为授权委托人时,则法定代表人在验证身份后即可离场
)
。
七、
发布公告的媒介
本次招标公告同时在南海建设工程交易中心网站(
http://nhcet.com/
)发布。
八、
联系方式
招
标
人:
佛山市南海区桂城街道
招标代理机构:深圳市国际招标有限公司
办事处
地
址:
佛山市南海区桂城
地
址:
佛山市禅城区绿景一路
32号6层602单位
邮
编:528200
邮
编:528000
联
系
人:黄小姐
联
系
人:丁小姐
电
话:
0757-81286992
电
话:
0757-83939030
传
真:
传
真:0757-83939018
电子邮件:
电子邮件:[email protected]
2013年
11
月
4
日