城市设计招标公告(邢台市城乡规划局2014)
滨江路、邢州大道、百泉大道、铁路沿线四个片区城市设计项目三次招标公告
发布时间:2014-02-14 17:07
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2014-03-10 00:00:00
招标机构:
河北省成套招标有限公司
招标地区:
河北省
招标产品:
城市规划编制甲级资质
所属行业:
;其他服务;
政府采购项目名称:滨江路、邢州大道、百泉大道、铁路沿线四个片区城市设计项目
采购项目标书编号:HBCT-14320011/2
采购人名称:邢台市城乡规划局
采购人地址:地址:邢台市桥西区中华大街88号
采购人联系方式:张先生0319-2261027
采购代理机构全称:河北省成套招标有限公司
采购代理机构地址:石家庄市工农路486号
采购代理机构联系方式:0311-83086836
招标内容:滨江路、铁路沿线片区城市设计标段
采购用途:规划
项目实施地点:邢台市
方案设计周期:方案设计50天,方案通过后30天内提交成果
简要技术要求/采购项目的性质:按照重点打造重要街道两侧区片,结合近期项目建设,采取以线推进,点线面相结合的工作思路,确定了开展与城市道路门户相连接的主要城市景观廊道及引领城市发展的重要道路两侧区片城市设计,分别为邢州大道两侧区片、滨江路两侧区片、百泉大道两侧区片、京广铁路沿线区片。
投标人的资格要求:(1)投标人应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;(2)投标人必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,能独立承担民事责任,具有从事本项目的经营范围和能力;(3)投标人必须具备城市规划编制甲级(含暂定)资质,并在有效期内;(4)2008年以来(含2008年)投标人必须编制过多项地级以上城市(含地级市)重要道路区段城市设计经验(以项目签订时间为准)。购买招标文件时,须携带有效期内的企业营业执照原件、城市规划编制甲级资质证书原件、2008年以来至少两项地级以上城市(含地级市)重要道路区段城市设计合同原件、法人授权委托书及被授权人身份证原件,否则不予购买。
招标文件发售时间:2014年02月17日-2014年02月21日的每日上午8:30-11:30时,下午13:30-17:30时(公休日除外)
招标文件发售地点:邢台市公共资源交易中心一楼大厅综合窗口
招标文件发售方式:公开
招标文件售价:每标段每套800元,售后不退。
招标文件递交截止时间:2014年03月10日09时00分
开标时间:2014年03月10日09时00分
开标地点:邢台市公共资源交易中心第三开标室,第四评标室。
评标方法和标准:综合评分法
项目联系人:杜金平、马祖洁
联系方式:0311-83086850、83086836
传真电话:0311-83086835
更多采购、招标信息请进入必联网
本公告发布媒体:河北政府采购网
备注:
滨江路、邢州大道、百泉大道、铁路沿线四个片区城市设计项目三次招标公告
发布时间:2014-02-14 17:07
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2014-03-10 00:00:00
招标机构:
河北省成套招标有限公司
招标地区:
河北省
招标产品:
城市规划编制甲级资质
所属行业:
;其他服务;
政府采购项目名称:滨江路、邢州大道、百泉大道、铁路沿线四个片区城市设计项目
采购项目标书编号:HBCT-14320011/2
采购人名称:邢台市城乡规划局
采购人地址:地址:邢台市桥西区中华大街88号
采购人联系方式:张先生0319-2261027
采购代理机构全称:河北省成套招标有限公司
采购代理机构地址:石家庄市工农路486号
采购代理机构联系方式:0311-83086836
招标内容:滨江路、铁路沿线片区城市设计标段
采购用途:规划
项目实施地点:邢台市
方案设计周期:方案设计50天,方案通过后30天内提交成果
简要技术要求/采购项目的性质:按照重点打造重要街道两侧区片,结合近期项目建设,采取以线推进,点线面相结合的工作思路,确定了开展与城市道路门户相连接的主要城市景观廊道及引领城市发展的重要道路两侧区片城市设计,分别为邢州大道两侧区片、滨江路两侧区片、百泉大道两侧区片、京广铁路沿线区片。
投标人的资格要求:(1)投标人应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;(2)投标人必须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,能独立承担民事责任,具有从事本项目的经营范围和能力;(3)投标人必须具备城市规划编制甲级(含暂定)资质,并在有效期内;(4)2008年以来(含2008年)投标人必须编制过多项地级以上城市(含地级市)重要道路区段城市设计经验(以项目签订时间为准)。购买招标文件时,须携带有效期内的企业营业执照原件、城市规划编制甲级资质证书原件、2008年以来至少两项地级以上城市(含地级市)重要道路区段城市设计合同原件、法人授权委托书及被授权人身份证原件,否则不予购买。
招标文件发售时间:2014年02月17日-2014年02月21日的每日上午8:30-11:30时,下午13:30-17:30时(公休日除外)
招标文件发售地点:邢台市公共资源交易中心一楼大厅综合窗口
招标文件发售方式:公开
招标文件售价:每标段每套800元,售后不退。
招标文件递交截止时间:2014年03月10日09时00分
开标时间:2014年03月10日09时00分
开标地点:邢台市公共资源交易中心第三开标室,第四评标室。
评标方法和标准:综合评分法
项目联系人:杜金平、马祖洁
联系方式:0311-83086850、83086836
传真电话:0311-83086835
更多采购、招标信息请进入必联网
本公告发布媒体:河北政府采购网
备注: