环境综合整治工程道路改造工程绿化施工 工程建设 环境综合整治工程 道路改造工程绿化施工 园林绿化古建筑工程 园林绿化工程招标公告(南京城建隧桥经营管理有限责任公司2014)



江苏省南京市工程建设项目

招 标 公 告(资格预审)

标段编号: BNJ140056-12SG

南京城建隧桥经营管理有限责任公司
建设项目
河西北部地区环境综合整治工程
已经立项部门批准建设(立项批文号:
宁建综字[2014]148号
)。工程所需资金来源
[国有政府性资金:30000.00万元,其中财政性资金:30000.00万元;]
,现已落实。本工程对投标人的资格审查,采用
资格预审
方法选择合格的投标申请人参加投标。

一、南京城建隧桥经营管理有限责任公司
(招标人)负责本工程的招标事宜。本工程采用网上招投标。

二、本招标工程概况:

1、标段名称:
道路改造工程绿化施工三标段

2、工程地点:
河西北部地区

3、工程类型:
特大型工程

4、建设内容:
园林绿化古建筑工程;

5、结构类型:
其他

6、工期要求:
40日历天

7、工程合同估算价:
2000.00万元

8、招标内容:
园林绿化工程;

9、单位工程及招标范围说明:
道路改造工程绿化施工三标段

10、工程规模:
园林绿化面积:50000 m2;造价:2000 万元。

三、投标申请人资格条件:

1、投标人资质等级及范围:
专业承包城市园林绿化一级(含)以上。

2、项目经理资质类别和等级:


3、本次招标是否接受联合体投标:否

四、资格预审文件的获取:

1、本公告发布之日起至递交资格预审申请文件截止之日止,投标申请人请登录“e路阳光”网上招投标交易平台(www.njcein.com.cn)下载资格预审文件。

五、资格审查办法:

1、对投标人的资格审查方法按照苏建规字(2013)4号文件及有关法规文件的规定执行。

2、本工程按照苏建规字(2013)4号文件规定,资审合格的必要合格条件为:

(1)具有独立订立合同的能力;

(2)未处于被责令停业.投标资格被取消或者财产被接管.冻结和破产状态;

(3)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量.安全生产事故等问题.被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;

(4)企业的资质类别.等级和项目经理的资质等级满足招标公告要求;

(5)以联合体形式申请资格预审的,联合体的资格(资质)条件必须符合要求,并附有共同投标协议;

(6)企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证(相关规定不作要求的除外);

(7)项目负责人必须满足下列条件之一:

a. 项目负责人是非变更后无在建工程的;

b. 项目负责人是变更后无在建工程的,并且:原合同工期已满且变更备案之日已满6个月;或者,因非承包方原因致使工程项目停工超过120天,且经建设单位同意并已经办理项目负责人变更手续的;

c. 项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况。

(8)符合法律、法规规定的其他条件。其他条件为:

3、本工程按照苏建规字(2013)4号文件规定,资审合格的可选合格条件为:

(1)企业承担过类似及以上工程。

以上所指企业类似及以上工程是指:投标人自2009年1月1日起(时间以中标通知书为准)承担过单项道路绿化施工合同金额1000万元及以上(以合同签订金额为准)工程,且同时具备自2009年1月1日以来承担过单项合同道路绿化养护面积在10万m2及以上(养护时间及面积以合同为准)的。

4、确定潜在投标人方法:有限数量制

采用有限数量制,通过资格条件审查的申请人多于9个的,按得分由高到低顺序选择 9 个通过资格预审的申请人参加投标。

5、投标人资格审查由本工程的审查委员依照资格预审文件规定的审查标准进行审查。为了便于审查,投标人须在递交资格预审申请文件截止前将以下材料在“e路阳光”信用平台录入:企业营业执照、企业资质证书、安全生产许可证、注册建造师证以及项目经理安全生产考核合格证(如有)、业绩资料(中标通知书、合同、竣工验收证明)等材料。具体内容详见资格预审文件。

六、评标方法:

本标段采用综合评估法。

1、不采用两阶段评审

2、不采用暗标

3、施工组织设计评审办法

&nbsp&nbsp&nbsp评分制:评标委员会根据投标文件中确定的评审要点,对投标文件的施工组织设计进行评分。

4、评标基准价计算方法

方法一:以有效投标文件的评标价算术平均值为 A(若7≤有效投标文件
>10 家时,去掉其中的一个最高价和一个最低价后取算术平均值为A;若有效投标文件≥10 家时,去掉其中的二个最高价和二个最低价后取算术平均值为A)。评标基准价 =A ×K,K 值在开标前由投标人推选的代表随机抽取确定,K 值的取值范围为95%-98%(抽取数值为95%、95.5%、96%、96.5%、97%、97.5%、98%)。评标价等于评标基准价的得满分。

5、投标报价的偏差率计算公式

&nbsp&nbsp&nbsp偏差率=100% ×|投标人报价 - 评标基准价|/评标基准价

6、报价评审偏差

&nbsp&nbsp&nbsp总分:100分。投标报价:75分。偏离评标基准价的的每增加1%扣0.3分,每降低1%扣0.3分,偏离不足1%的,按照插入法计算得分。

7、施工组织设计

&nbsp&nbsp&nbsp1.总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分;

&nbsp&nbsp&nbsp2.施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置;

&nbsp&nbsp&nbsp3.施工进度计划和各阶段进度的保证措施;

&nbsp&nbsp&nbsp4.各分部分项工程的施工方案及质量保证措施;

&nbsp&nbsp&nbsp5.安全文明施工及环境保护措施;

&nbsp&nbsp&nbsp6.项目管理班子的人员配备、素质及管理经验;

&nbsp&nbsp&nbsp7.劳动力、机械设备和材料投入计划;

&nbsp&nbsp&nbsp8.关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案;

&nbsp&nbsp&nbsp9.冬雨季施工、已有设施、管线的加固、保护等特殊情况下的施工措施;

&nbsp&nbsp&nbsp施工组织设计:20分。

8、其他评分因素

&nbsp&nbsp&nbsp信用评分:5分使用南京市住建委信用评定分值(区间分:0-5分)

七、其他:

1、投标申请人须在中标后合同签前,向招标人提供中标价10%的履约保证金,否则将取消其中标资格。

2、项目经理资质类别和等级:园林绿化专业且中级及以上职称。

3、投标的项目负责人在递交资格审查申请文件时必须携带以下材料到达审查现场供招标人审查,否则招标人将认为其自动放弃资格审查申请:

(1)本人身份证原件;

(2)项目负责人的园林绿化专业中级及以上职称证书和毕业证书原件;

(3)项目负责人与投标人签订的劳动合同原件;

(4)提供社保机构出具近半年(2013年9月至2014年2月)投标申请人为其缴纳的养老保险金缴费清单材料原件(必须是社保中心出具的打印件并加盖社保中心公章);

4、投标申请人的法定代表人在递交资格审查申请文件时必须携带以下材料到达审查现场供招标人审查,否则招标人将认为其自动放弃资格审查申请:

(1)本人身份证原件;

(2)提供社保机构出具近半年(2013年9月至2014年2月)投标申请人为其缴纳的养老保险金缴费清单材料原件(必须是社保中心出具的打印件并加盖社保中心公章);

5、潜在投标人在提交资格审查申请文件时应提供拟投入本工程主要管理人员名单及社保机构出具的近半年(2013年9月至2014年2月)投标申请人为其缴纳的养老保险金缴费清单材料原件(必须是社保中心出具的打印件并加盖社保中心公章)。

6、无拖欠民工工资行为并足额缴纳了民工工资保证金,提供农民工工资保障金收据原件(与企业资质相符),否则不予通过资格审查(被列为江苏省信用管理示范建筑业企业的单位,按照苏建函建管【2011】696号文规定执行);

7、投标申请人企业及主要企业负责人(指企业资质证书上的法定代表人、企业负责人和技术负责人)、项目负责人、授权代理人无犯罪记录,要求投标申请人必须提供企业所在地或本工程所在地出具的“检察机关查询行贿犯罪档案结果告知函”。

8、本次招标共划分为三个标段。投标人报名时可以同时报三个标段,但只能中一个标段。开标及评标顺序由投标人推选的代表现场抽取确定。若在同一标段中两家单位的综合评分排序相同,以报价低者优先中标。

八、本公告发布法定媒体江苏建设工程招标监管网 南京市建设工程信息网

本公告发布日期从2014年3月11日16时41分到2014年3月18日16时41分为止

本公告为第1次发布公告

招标人:南京城建隧桥经营管理有限责任公司(盖章)

招标代理机构:(盖章)

招标人地址:嫩江路59号617室

代理机构地址:

招标人邮编:210000

代理机构邮编:

招标人传真:

代理机构传真:

招标人联系人:李工

代理机构联系人:

招标人联系电话:86579272

代理机构联系电话:

招标人电子邮箱:

代理机构电子邮箱:

备注:如果您是第一次来南京地区投标,请您携带好本企业的相关资料先办理企业信息登记手续,所需材料及办理流程详见本网站中《办事指南》,信息登记办理地点为江东中路265号南京市公共资源交易中心2247房间,联系电话:025-68505863、68505862;如在招标公告发布截止时间前未进行企业信息登记,可能导致无法进场交易。

**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->