配电房及车库工程招标公告(尤溪县机关事务管理局2014)
尤溪县公共资源交易中心关于YXZC2014-02尤溪县机关事务管理局政府配电房及车库工程的招标公告-YXZC2014-02
尤溪县公共资源交易中心受尤溪县机关事务管理局委托将对下列政府采购项目进行公开招标(招标方式) 1、招标文书编号:YXZC2014-02 2、招标项目内容:政府配电房及车库工程 项目名称 项目类型 用途 数量 简要技术指标 采购单位 联系方式 地址 政府配电房及车库工程 单位公用房修建和装修(B0102) 办公用 1 见招标文件 尤溪县机关事务管理局 6337240 略 3、发售招标文件时间: 2014-03-27至2014-04-12 4、发售招标文件地点: 尤溪县公共资源交易中心 5、联系人: 小林 6、联系电话: 0598-6305199 传真: 0598-6305191 公司网址: E-mail: 7、发布媒介名称: 三明市政府采购网(http://www.smzfcg.gov.cn) 福建省政府采购网(http://www.fjzfcg.gov.cn) 8、投标人资格: 1、具备年检有效的工商营业执照和税务登记证; 2、本招标项目要求投标人必须为尤溪县行政区域内进行工商注册且具备建设行政主管部门核发的经年检合格有效的房屋建筑工程施工总承包三级以上(含三级)企业资质; 3、法定代表人参加投标时需随身携带本人身份证原件,授权代表参加投标时需随身携带本人身份证原件及法人的授权委托书原件(法人授权委托书需准备2份,一份由投标代表随身携带,递交投标文件时与身份证原件一并提交审核;一份随资格文件密封提交专家评审小组评审); 4、本项目不接受联合体投标; 5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 异地购买招标文件者,按公告提供的开户名、开户行、账号,电汇相应的金额到交易中心账户,同时将电汇底单复印件(标注上贵公司所需购买的标书编号、公司名称、联系人、联系电话、手机、传真和电子邮箱)传真或发邮件至交易中心。 9、投标截标时间: 2014-04-17 09:00:00(北京时间) 10、开标时间: 2014-04-17 09:00:00(北京时间) 11、开标地点: 尤溪县公共资源交易中心 12、标书售价及要求:招标文件(纸质版或电子版)售价为100元人民币;如需邮购,请另加0元 人民币;招标文件售后不退。 13、开户银行: 中国建设银行尤溪支行 开户名称: 尤溪县公共资源交易中心 银行帐号: 35001647607059663399 尤溪县公共资源交易中心(代理机构) 2014-3-27