消防工程招标公告(吕梁学院2014)
室外消防工程公开招标公告
发布时间:2014-04-03 12:02
项目编号:
[2014-143]G81-B4
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2014-04-25 00:00:00
招标机构:
山西省省级政府采购中心
招标地区:
山西省
招标产品:
消防设施工程专业承包三级
所属行业:
;其他工程;
室外消防工程公开招标公告
山西省省级政府采购中心
室外消防工程公开招标公告
山西省省级政府采购中心受采购单位的委托就其室外消防工程项目进行国内公开招标采购,现邀请符合资格条件的承包商参加密封投标。
一、项目名称 :
吕梁学院室外消防工程
二、项目编号 :
晋政采[2014-143]G81-B4
三、项目内容
:
1
、工程内容 : 包括消防泵房工艺管道设备安装和电气工程,室外消防管道安装、消防联动报警工程和消防管沟土方工程等。
2
、工程地点 : 山西省吕梁市离石区学院路1号吕梁学院新校区院内
四、
参与投标的供应商应具备的资格条件
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
(7)
本次采购项目需要的特定条件 : 具有消防设施工程专业承包叁级及以上施工资质、具有安全生产许可证。
五、招标文件发售 :
1
、发售时间 :
2014年4月3日至2014年
4
月15日
(
上午8 : 30-11 : 30下午15 : 00-17 : 00
节假日除外)
2
、发售地点 :山西省省级政府采购中心四层宣教中心
3
、招标文件售价 :每套文
件人民币伍佰元整(¥ :500元),图纸押金
2000
元,招标文件售后不退。
六、现场勘察
时间 :2014年4月16日10时
地点 : 山西省吕梁市离石区学院路1号吕梁学院新校区院
七、购买招标文件须带资料 :
购买招标文件授权委托书(除委托事项外,还应包括授权委托人的联系电话、邮箱及身份证复印件),并加盖投标人公章。
八、
投标文件递交截止时间及递交地点
1
、递交截止时间 :2
014
年4月25日9时前(
北京
时间)
2
、递交地点 :
山西省省级政府采购中心开标室
九、开标时间及地点 :
1
、开标时间 :
20
14
年4月25日9时整(北
京时
间)
2
、开标地点 :
山西省省级政府采购中心开标室
3
、
届时请投标人的法定代表人或其授权的投标人代表出席。
十、联系方式 :
采购单位 :
吕梁学院
地
址 : 山西省吕梁市离石区学院路1号
联 系 人 : 刘红兵
联系电话 :13935848669
集中采购机构 :
山西省省级政府采购中心
项目联系人 : 王琪
地址 : 山西省太原市迎泽大街330号省城联社5层535室
联系 电话 :0351-4082910
开户 名称 : 山西省省级政府采购中心
开户 银行 : 民生迎泽街支行
帐
号 :0903014130001049
山西省省级政府采购中心
2014
年4月3日
-->
室外消防工程公开招标公告
发布时间:2014-04-03 12:02
项目编号:
[2014-143]G81-B4
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2014-04-25 00:00:00
招标机构:
山西省省级政府采购中心
招标地区:
山西省
招标产品:
消防设施工程专业承包三级
所属行业:
;其他工程;
室外消防工程公开招标公告
山西省省级政府采购中心
室外消防工程公开招标公告
山西省省级政府采购中心受采购单位的委托就其室外消防工程项目进行国内公开招标采购,现邀请符合资格条件的承包商参加密封投标。
一、项目名称 :
吕梁学院室外消防工程
二、项目编号 :
晋政采[2014-143]G81-B4
三、项目内容
:
1
、工程内容 : 包括消防泵房工艺管道设备安装和电气工程,室外消防管道安装、消防联动报警工程和消防管沟土方工程等。
2
、工程地点 : 山西省吕梁市离石区学院路1号吕梁学院新校区院内
四、
参与投标的供应商应具备的资格条件
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
(7)
本次采购项目需要的特定条件 : 具有消防设施工程专业承包叁级及以上施工资质、具有安全生产许可证。
五、招标文件发售 :
1
、发售时间 :
2014年4月3日至2014年
4
月15日
(
上午8 : 30-11 : 30下午15 : 00-17 : 00
节假日除外)
2
、发售地点 :山西省省级政府采购中心四层宣教中心
3
、招标文件售价 :每套文
件人民币伍佰元整(¥ :500元),图纸押金
2000
元,招标文件售后不退。
六、现场勘察
时间 :2014年4月16日10时
地点 : 山西省吕梁市离石区学院路1号吕梁学院新校区院
七、购买招标文件须带资料 :
购买招标文件授权委托书(除委托事项外,还应包括授权委托人的联系电话、邮箱及身份证复印件),并加盖投标人公章。
八、
投标文件递交截止时间及递交地点
1
、递交截止时间 :2
014
年4月25日9时前(
北京
时间)
2
、递交地点 :
山西省省级政府采购中心开标室
九、开标时间及地点 :
1
、开标时间 :
20
14
年4月25日9时整(北
京时
间)
2
、开标地点 :
山西省省级政府采购中心开标室
3
、
届时请投标人的法定代表人或其授权的投标人代表出席。
十、联系方式 :
采购单位 :
吕梁学院
地
址 : 山西省吕梁市离石区学院路1号
联 系 人 : 刘红兵
联系电话 :13935848669
集中采购机构 :
山西省省级政府采购中心
项目联系人 : 王琪
地址 : 山西省太原市迎泽大街330号省城联社5层535室
联系 电话 :0351-4082910
开户 名称 : 山西省省级政府采购中心
开户 银行 : 民生迎泽街支行
帐
号 :0903014130001049
山西省省级政府采购中心
2014
年4月3日
-->