自来水管材、管件 蝶阀 闸阀招标公告(乳山滨海新区市政管理局2014)















山东省乳山市政府采购询价公告
 
一、采购人:乳山滨海新区市政管理局;地址:山东省乳山市滨海新区。
二、采购代理机构:山东华正建筑设计咨询有限公司;地址:乳山市胜利街38号,建设大厦12楼。
三、采购编号:RSGP2014-01-070
四、项目名称及概况:乳山市滨海新区自来水管材、管件采购。
共分两个包:
包一:放水卡子,三盘三通,双盘锥管,伸缩管、垫(配螺栓、母),插盘短管(短管乙),双盘弯头,球墨铸铁管,胶圈和消防栓,概算约人民币49.5万元;
包二:蝶阀、闸阀,概算约人民币3万元。详见报价表。
资金来源:财政拨款。
五、供应商资格要求:
1、在中国境内注册的独立法人;
2、提供的货物质量保证、性能可靠、技术合格;
3、具有良好的商业信誉、健全的财务会计制度以及独立承担民事责任的能力;
4、有履行合同的能力,并能提供优质的服务;
5、参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、生产厂家具有省级及以上主管部门颁发的涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件;
7、法律、法规及询价文件规定的其他要求。
六、报名及购买询价文件需提交的资料:
1、企业法人营业执照副本原件及加盖报价企业公章的复印件;
2、税务登记证副本及加盖报价企业公章的复印件;
3、组织机构代码证副本及加盖报价企业公章的复印件;
4、涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件复印件(加盖报价企业公章);
5、法定代表人授权委托书、法定代表人(或委托代理人)身份证复印件等有关资料。
七、获取询价文件时间及地点:2014年4月23日至28日(8时至11时、14时至17时),到山东华正建筑设计咨询有限公司招标代理业务室购买,询价文件售价150元,售后不退。
八、投递报价文件起止时间:2014年4月30日14:00至14:30。
九、公开报价时间:2014年4月30日14:30。
十、递交报价文件地点:山东华正建筑设计咨询有限公司,乳山市建设大厦13楼开标室。
十一、联系人:于淼、王秋瑾
联系电话:0631-6665979
传真电话:0631-6665979
邮编:264500
十二、同时发布公告的媒体:中国政府采购网;山东政府采购网;威海政府采购网;中国采购与招标网;山东省采购与招标网。








发布人:威海政府采购


发布时间:2014年04月23日 18时33分00秒