连采后配套胶带机及中间架组件 可伸缩胶带 减速器 低速联轴器 皮带保护装置 变频驱动控制开关 卷带装置 清扫器招标公告(鄂尔多斯市伊化矿业资源有限责任公司2014)
招标编号:CCTC1014330
招标代理:中煤招标有限责任公司 招标人:鄂尔多斯市伊化矿业资源有限责任公司 中煤招标有限责任公司受鄂尔多斯市伊化矿业资源有限责任公司的委托,就“连采后配套胶带机及中间架组件采购”项目进行公开招标,现邀请合格投标人提交密封投标文件。
一、 招标范围
第一部分:
序号 名称 数量 备注
1 可伸缩胶带机 2套
每套包括:
1) 胶带机机头:包括卸载部、驱动部、储带仓、张紧部(含钢丝绳) 1套
2) 胶带机机尾 1件
3) 中间架组件 2000米
4) 电机 2台
5) 减速器2台
6) 低速联轴器 2套
7) 皮带保护装置 1套
8) 变频驱动控制开关 1台
9) 卷带装置 1套
10) 清扫器 3套
11) 专用工具 2套
12) 质保期内备品备件(托辊数量的5%) 1批
13) 随机技术资料(使用维护说明书、设备安装图、产品合格证、防爆合格证、煤矿矿用产品安全标志等) 6套 电子版一套
第二部分:
序号 名称 数量 备注
1 标准纵梁 L=3000 4056
2 可调“H”架 48
3“H”架 1950
4 “U”形销 4500
5挂钩式槽型托辊组D=1084260三联托辊
6平行下托辊 D=108 2256
本项目不分标段,具体数量和详细技术参数详见《第五章技术规格及要求》
二、投标人资格要求:
1、在中华人民共和国注册,并具有独立法人资格,投标人注册资金不得低于5000万元;
2、必须是有能力履行招标内容要求和提供招标货物及服务的专业制造商,并具有良好的供货业绩、银行资信和商业信誉;
3、投标人没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;
4、投标人应提供银行在开标日前三个月内开具的资信证明原件;
5、通过ISO9000,ISO14001或相当标准的认证,具有相应产品生产许可证;所提供产品需有国家权威检测机构出具的试验报告或鉴定证书;
6、投标人已具备履行合同所需的财务、技术和生产能力,财务状况须提供投标人最近三年(2011-2013)的审计财务报表,包括资产负债表、损益表、现金流量表,其中最近三年的年营业额不得低于本次投标金额的5倍;
7、投标产品应提供相应的“MA”标志证书;
8、投标人须提供投标产品在最近三年的销售业绩清单,并提供相关证明材料(中标通知书或者合同彩色复印件);
9、本项目不接受联合体投标。
三、交货期:
要求供货厂商在2014年7月20日前交货到鄂尔多斯市伊化矿业资源有限责任公司指定地点。
四、付款方式:
1、合同签订后30日内,买方支付卖方合同总价的30%预付款,卖方开具预付款银行保函(预付款保函至卖方交货后解除),卖方同时缴纳合同总价款的10﹪作为履约保证金,履约保证金待卖方交货后返还卖方。
2、货物到场验收合格后,买方支付卖方合同总价的60%,同时卖方向买方提供全额增值税发票。
3、剩余10%(合同总价)必须保留作为质保金,质保期满无质量问题一次性支付。
五、招标文件的获得:
1.招标文件购买时间:2014年5月14日至2014年5月21日上午9:00—11:00,下午14:00--17:00(节假日除外)
2.招标文件售价:500元人民币/套,标书售后不退。
3.网上购买招标文件流程:
(1)投标人必须在“中煤招标网”(http://www.zmzb.com)上注册成为正式会员(免费),然后在“中煤招标网”相应的招标公告下点击“我要报名”。并打电话确认。招标公司将通知符合报名条件的投标人购买招标文件。
(2)符合报名条件的投标人将标书费电汇至中煤招标有限责任公司帐户(附后),将汇款单发传真至:0477-8959038,同时打电话确认。扫描件上注明所购标书的项目名称和招标编号。购买招标文件的发票在开标会上领取。
(3)电汇的标书费由招标公司确认到帐后,投标人即可进入工作室下载标书。下载标书时,需在“中煤招标网”输入用户名和密码,之后进入“工作室”即可下载标书。
六、投标截止时间:
投标文件应于2014年6月4日上午9:00(北京时间)之前递交到内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗阿勒腾席热路中煤能源大厦508会议室,迟到的投标文件将被拒绝。
七、投标保证金:
所有投标文件都必须附有投标保证金,金额不少于投标价的2%。投标保证金采用电汇形式递交招标公司,开标现场不收现金或银行卡。银行票据上请注明汇款用途、汇款单位名称(汇款单位名称必须与投标单位名称一致)。并将投标保证金凭证复印件与投标一览表密封在一起,在开标前单独递交。未按规定提供投标保证金的投标文件将被拒绝。
八、开标:
定于2014年6月4日上午9:00,在内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗阿勒腾席热路中煤能源大厦508会议室公开开标。届时投标人应派授权代表出席开标仪式。
九、联系方式:
招 标 人:鄂尔多斯市伊化矿业资源有限责任公司
招标机构:中煤招标有限责任公司
地 址:内蒙古鄂尔多斯市伊金霍洛旗阿勒腾席热路中煤能源大厦502室/北京市东城区安外大街乙88号中煤大厦1301室
联 系 人:池威、武文、袁鉴
电 话:0477-8959102、0477-8959079、010-84293593
传 真:0477-8959038
邮 箱:zmzbeeds@163.com
网 址:www.zmzb.com
邮政编码:017200/100011
开户银行:上海浦东发展银行北京市分行安外支行
户 名:中煤招标有限责任公司
账 号:91070154800000419
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->