东莞市花卉种苗招标公告(东莞市粮作花卉研究所2014)



东莞市粮作花卉研究所花卉种苗采购




发布时间:2014-05-14 09:26












项目编号:
东采公〔2014〕262号



公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:
2014-06-06 00:00:00



招标机构:

东莞市政府采购中心




招标地区:
广东省


招标产品:
种苗,农用物资



所属行业:
;林木园艺;农用物资;













项目名称:
东莞市粮作花卉研究所花卉种苗采购

采购编号:
东采公〔2014〕262号

采购目录:
货物类\专用物资\农用物资

采购方式:
公开招标

采购预算:
1,138,500.00元

供应商投标资格:
1、投标人须为在中华人民共和国境内登记注册的具有独立承担民事责任能力的法人。2、凡两家或以上供应商参加同一项目的采购,有如下情况的,一经发现,将视同串标处理:①为同一法定代表人的;②为同一股东控股的;③其中一家公司为其他公司最大股东的。3、投标人(含其授权的下属单位、分支机构)在投标前三年内有受到各级管理部门处分或处罚的,须主动填报受处分或处罚的记录,如果不主动填报而被事后发现的,将取消其投标资格,并按有关规定追究责任。(注):投标人如果没有在东莞市政府采购网上注册的,购买采购文件时需提供如下资料:1)《营业执照》或《事业单位法人证书》原件及复印件(加盖公章);2)税务登记证(国、地税)原件及复印件(加盖公章);3)银行开户许可证原件及复印件(加盖公章);4)组织机构代码证原件及复印件(加盖公章);5)法定代表人身份证复印件(正、反面,并加盖公章);6)须提供以上证件的原件扫描电子文件(整合成一个PDF文件格式)。已注册的投标人须提供《营业执照》或《事业单位法人证书》复印件(加盖公章)。

采购文件公示开始时间:
2014年05月14日 08:30

采购文件公示截止时间:
2014年05月20日 17:30

获取文件开始时间:
2014年05月14日 08:30

获取文件截止时间:
2014年06月05日 17:30

获取文件地址:
东莞市体育路2号鸿禧中心4楼B410

采购文件售价(元):

120.00
(
仅受理

银联

标志的借记卡刷卡缴费)

文件递交开始时间:
2014年06月06日 08:30

文件递交截止时间:
2014年06月06日 09:30

文件递交地址:
东莞市体育路2号鸿禧中心3楼东莞市政府采购招投标服务大厅开标三室

开标时间:
2014年06月06日 09:30

开标地址:
东莞市体育路2号鸿禧中心3楼东莞市政府采购招投标服务大厅开标三室

采购人名称:
东莞市粮作花卉研究所

采购人地址:
东莞市麻涌镇鸥涌村旧村委楼

采购代理机构名称:
东莞市政府采购中心

采购代理机构地址:
东莞市体育路2号鸿禧中心B区域410

经办人名称:
张雪梅

联系电话:
22800522

采购文件:

东采公〔2014〕262号采购文件.doc

注:采购文件仅限上班时间发售