佛山市校园安监系统招标公告(佛山市三水区理工学校2014)
校园安监系统招标公告
发布时间:2014-05-26 15:56
项目编号:
GDHZSS1405LG02
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2014-06-17 00:00:00
招标机构:
广东宏正工程咨询有限公司
招标地区:
广东省
招标产品:
所属行业:
;其他工程;
广东宏正工程咨询有限公司受佛山市三水区理工学校委托,对校园安监系统采购项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商投标。有关事项公告如下:
一.
项目编号:
GDHZSS1405LG02
二.
项目名称:校园安监系统采购
三.
采购预算:本次采购项目招标控制价为人民币捌拾万元整(
¥
800000.00
元)。
四.
采购项目内容:学校建筑物外围重要范围数字监控终端的布控以及录像主机的安装;教学楼模拟监控安装及录像存储;学校南门监控室的安装。
五.
供应商资格要求:
1、
供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的独立法人机构;
2、
供应商必须具有省级公安机关颁发的《安全技术防范系统设计、施工、维修资格证》(如非广东省公安厅颁发的,必须同时提供已获得广东省公安厅备案资格的证明文件);
3、
供应商应在投标时提供主要产品(指数字球机、数字枪机、数字半球机、模拟枪机、硬盘录像机)制造商针对本项目出具的投标授权书;
4、
本项目不接受联合体投标;
5、
已报名并获取本项
目招标文件的。
六.
招标文件获取:
1、
获取招标文件时间:
2014
年
5
月
27
日至
2014
年
6
月
6
日上午
8
:
30-12
:
00
;下午
14
:
30-17
:
30
(北京时间,节假日除外)。
2、
获取招标文件地点:三水区西南街道健力宝北路
4
号
8
楼。
3、
获取招标文件方式:请符合资格的供应商携带以下相关资料购买招标文件,招标文件每套售价人民币
300
元
/
套(售后不退)。
4、
供应商请携带以下资料报名和购买招标文件,以下报名资料统一用
A4
纸复印装订(装订成一册方为有效),每页加盖公司公章(原件备查)。
a)
企业营业执照副本复印件,《安全技术防范工程设计、施工、维修资格证》复印件;
b)
法定代表人证明书;
c)
法定代表人身份证复印件(如为非法定代表人报名的,须提供法人授权书和授权代表身份证复印件);
d)
供应商联系人姓名、联系电话号码、传真号码、电子邮箱;
5、
不购买招标文件的视同放弃投标。
七.
投标截止时间:
2014
年
6
月
17
日下午
3
时
00
分
八.
投标文件送达地点:佛山市三水区理工学校五楼会议室
九.
开标评标时间:
2014
年
6
月
17
日下午
3
时
00
分
十.
开标评标地点:佛山市三水区理工学校五楼会议室
十一.
本项目相关公告在以下媒体发布:
广东省政府采购网(
www.gdgpo.gov.cn
)、佛山市政府采购网(
foshan.gdgpo.gov.cn
)、佛山市三水区政府采购网
(cgw.ss.gov.cn)
、三水区公共资源交易信息网(
ssggzy.ss.gov.cn
),相关公告在媒体上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。
十二.
招标文件质疑:
根据《广东省实施〈中华人民共和国政府采购法〉办法》第三十五条的规定,投标人认为本次采购项目招标文件的内容损害其权益的,可以在公示期间或者自期满之日起七个工作日内以书面形式(加盖单位公章的文本形式现场提交,电话咨询或传真或电邮形式无效)向采购人或者我司提出质疑,投标人对招标文件提出质疑的,应当按照国家有关规定附送有关证明材料。
十三.
招标文件公示
/
下载:
招标文件
公示期为
2014
年
5
月
27
日至
2014
年
6
月
3
日。
采购人:佛山市三水区理工学校
采购代理机构:广东宏正工程咨询有限公司
联系人:戴先生
联系人:刘先生
电
话:
0757-87652812
电
话:
13679704290
传
真:
0757-87793281
校园安监系统招标公告
发布时间:2014-05-26 15:56
项目编号:
GDHZSS1405LG02
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2014-06-17 00:00:00
招标机构:
广东宏正工程咨询有限公司
招标地区:
广东省
招标产品:
所属行业:
;其他工程;
广东宏正工程咨询有限公司受佛山市三水区理工学校委托,对校园安监系统采购项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商投标。有关事项公告如下:
一.
项目编号:
GDHZSS1405LG02
二.
项目名称:校园安监系统采购
三.
采购预算:本次采购项目招标控制价为人民币捌拾万元整(
¥
800000.00
元)。
四.
采购项目内容:学校建筑物外围重要范围数字监控终端的布控以及录像主机的安装;教学楼模拟监控安装及录像存储;学校南门监控室的安装。
五.
供应商资格要求:
1、
供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的独立法人机构;
2、
供应商必须具有省级公安机关颁发的《安全技术防范系统设计、施工、维修资格证》(如非广东省公安厅颁发的,必须同时提供已获得广东省公安厅备案资格的证明文件);
3、
供应商应在投标时提供主要产品(指数字球机、数字枪机、数字半球机、模拟枪机、硬盘录像机)制造商针对本项目出具的投标授权书;
4、
本项目不接受联合体投标;
5、
已报名并获取本项
目招标文件的。
六.
招标文件获取:
1、
获取招标文件时间:
2014
年
5
月
27
日至
2014
年
6
月
6
日上午
8
:
30-12
:
00
;下午
14
:
30-17
:
30
(北京时间,节假日除外)。
2、
获取招标文件地点:三水区西南街道健力宝北路
4
号
8
楼。
3、
获取招标文件方式:请符合资格的供应商携带以下相关资料购买招标文件,招标文件每套售价人民币
300
元
/
套(售后不退)。
4、
供应商请携带以下资料报名和购买招标文件,以下报名资料统一用
A4
纸复印装订(装订成一册方为有效),每页加盖公司公章(原件备查)。
a)
企业营业执照副本复印件,《安全技术防范工程设计、施工、维修资格证》复印件;
b)
法定代表人证明书;
c)
法定代表人身份证复印件(如为非法定代表人报名的,须提供法人授权书和授权代表身份证复印件);
d)
供应商联系人姓名、联系电话号码、传真号码、电子邮箱;
5、
不购买招标文件的视同放弃投标。
七.
投标截止时间:
2014
年
6
月
17
日下午
3
时
00
分
八.
投标文件送达地点:佛山市三水区理工学校五楼会议室
九.
开标评标时间:
2014
年
6
月
17
日下午
3
时
00
分
十.
开标评标地点:佛山市三水区理工学校五楼会议室
十一.
本项目相关公告在以下媒体发布:
广东省政府采购网(
www.gdgpo.gov.cn
)、佛山市政府采购网(
foshan.gdgpo.gov.cn
)、佛山市三水区政府采购网
(cgw.ss.gov.cn)
、三水区公共资源交易信息网(
ssggzy.ss.gov.cn
),相关公告在媒体上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。
十二.
招标文件质疑:
根据《广东省实施〈中华人民共和国政府采购法〉办法》第三十五条的规定,投标人认为本次采购项目招标文件的内容损害其权益的,可以在公示期间或者自期满之日起七个工作日内以书面形式(加盖单位公章的文本形式现场提交,电话咨询或传真或电邮形式无效)向采购人或者我司提出质疑,投标人对招标文件提出质疑的,应当按照国家有关规定附送有关证明材料。
十三.
招标文件公示
/
下载:
招标文件
公示期为
2014
年
5
月
27
日至
2014
年
6
月
3
日。
采购人:佛山市三水区理工学校
采购代理机构:广东宏正工程咨询有限公司
联系人:戴先生
联系人:刘先生
电
话:
0757-87652812
电
话:
13679704290
传
真:
0757-87793281