天津市新址扩建 新址扩建项目设计招标公告(天津市第一中心医院2014)
报建编号:1211106020130331
招标备案号:12002014072021
设计招标公告
津建交市设计[2014]0727
1、
招标条件
本招标项目天津市第一中心医院新址扩建项目已由天津市发展和改革委员会以津发改社会【2014】577号批准建设,项目建设单位为天津市第一中心医院,建设资金为2850000000元,项目已具备招标条件,天津市诚信招标有限公司受天津市第一中心医院的委托,现对该项目的设计进行公开招标择优选定承包人。
2、
项目概况与招标范围
2.1
项目概况:立项工程名称为:天津市第一中心医院新址扩建项目,立项总投资为:28.5亿元,总建筑规模为38万平方米。
2.2
工程建设地点:西青区侯台风景区东南侧
2.3
标段划分与招标范围:
一标段:天津市第一中心医院新址扩建项目设计,本次招标建筑面积为38万平方米,其中,地上建筑面积为20万平方米,地下建筑面积18万平方米,投资为 28.5亿元。最大单体建筑面积为36.5万平方米,最大层数16层,最大高度72米,最大单跨跨度12米,地下共3层,基坑开挖深度为19.4米(一级基坑工程)。本次招标包括红线范围内的建筑及室外配套工程,本次招标方法为:概念性方案招标,中标人需完成本标段范围内的方案设计、初步设计、施工图设计及施工阶段的配合等全部工作。
2.4
工期要求:2014年08月12日 至 2014年09月25日
2.5
工程质量要求:国家验收规范合格标准
3、
投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人须具有:
一标段:资质:设计综合类甲级或建筑行业甲级或建筑行业建筑工程专业甲级, 资格:项目设计主持人应具有一级注册建筑师资格。项目负责人须取得《天津市轨道交通地下工程质量安全风险控制指导书》培训合格证书,应具有一级注册结构工程师资格,并具有三年以上(含三年)深基坑工程实践经验,外地进津设计单位其项目负责人还应具有在本市主持三项及以上相应等级及以上(一级: h≥14m)深基坑工程的实践经验。, 本标段不接受联合体投标。
3.2
联合体投标的,应满足招标文件规定的要求。联合体投标报名时可以联合体主办人或成员中的任何一人进行报名,请携带联合体协议。
3.3
非本市注册的投标人应提供进津备案通知书。
4、
投标报名方式
凡具备投标人资格要求的投标人可通过以下方式进行投标报名:
4.1
投标人可通过天津市建设工程信息网网上报名。
4.2
投标人不能通过天津建设工程信息网报名时,可携带 本企业营业执照副本和企业资质等级证书副本(原件)、进津备案通知书、经办人授权委托书及本人身份证(原件及复印件并加盖公章)。(如果联合体报名,请携带联合体协议) 到天津市河东区红星路79号市行政许可中心二楼82号窗口报名。
4.3
各投标人均可对上述标段中的1个标段投标报名。
5、
公告发布与投标报名截止时间
5.1
本招标项目的报名截止时间为:2014年07月11日16时00分(北京时间)。
5.2
招标公告发布时间:2014 年 7 月 7 日 至 2014 年 7 月 11 日
6、
招标文件的获取
6.1
投标报名的投标人超过15家时,可采取资格预审方式。
6.2
凡投标报名的投标人,请于2014年07月14日至2014年07月18日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9 时 30 分 至 11 时 0 分,
下午13 时 30 分 至 17 时 0 分(北京时间),
持企业营业执照副本(原件)、资质等级证书副本(原件)和单位介绍信,前往天津市河西区友谊路19号611室获取招标文件(或资格预审文件)。
6.3
招标文件每套售价人民币1000元,售后不退。图纸押金人民币另行通知元,在退还图纸时退还押金(不记利息)。
6.4
招标文件需邮购的,另加手续费(含邮费)每套人民币另行通知元。招标人在收到投标报名确认函(原件)、企业营业执照副本(复印件盖公章)、资质等级证书副本(复印件盖公章)和单位介绍信(原件),以及邮购款(含手续费)后另行通知日内寄送。
项目建设单位:天津市第一中心医院(公章)
法定代表人:沈中阳(印鉴)
办公地址:天津市南开区复康路24号
邮政编码:300192联系人:赵利电话:23627556
传 真:23627556
项目代建单位:(公章)
法定代表人:(印鉴)
办公地址:
邮政编码:联系人:电话:
传 真:
招标代理机构:天津市诚信招标有限公司(公章)
法定代表人:刘金栋(印鉴)
办公地址:天津市河西区友谊路19号611室
邮政编码:300201联系人:王玲玲电话:23284057-8039
传 真:23284057-8010
日期:2014 年 7 月 7 日
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->