医疗设备 臭氧治疗仪 包埋机 点阵激光治疗仪 病理 物理治疗设备招标公告(2014)



天津市津南区咸水沽医院医疗设备(第五批)购置项目招标公告




发布时间:2014-07-22 19:05












项目编号:
FZK2014-2-187 



公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:
2014-08-12 00:00:00



招标机构:

天津市泛亚工程机电设备咨询有限公司




招标地区:
天津市


招标产品:
臭氧治疗仪,包埋机,点阵激光治疗仪,椎间孔...



所属行业:
;诊察治疗设备;病理分析前处理设备;激光手术和治疗设备;物理治疗设备;实验室仪器;















受天津市津南区咸水沽医院的委托,天津市泛亚工程机电设备咨询有限公司将以公开招标方式对天津市津南区咸水沽医院医疗设备(第五批)购置项目(招标编号: FZK2014-2-187)实施政府采购。现欢迎合格的供应商参加投标。 
 
一、项目名称和编号
 
项目名称:天津市津南区咸水沽医院医疗设备(第五批)购置项目
 
项目编号: FZK2014-2-187 
二、项目内容
 
第一包:包埋机( 1套);多功能病床 (2套 );冷冻切片机( 1套);全自动轮转切片机( 1套);全自动脱水机( 1套);臭氧治疗仪( 1套);本包设备允许进口产品投标;本包设备采购预算为 122万元; 
 
第二包: LED激光治疗仪( 1套);超脉冲点阵激光治疗仪( 1套);激光治疗机( 3套,其中:耳鼻喉科专用 2台、康复科用 1台);本包设备采购预算为 28.1万元; 
第三包:椎间孔镜系统( 1套);本包设备允许进口产品投标;本包设备采购预算为 186万元; 
具体参数详见招标文件项目需求书。
三、供应商资格要求
 
(一)供应商须在工商行政管理部门注册,具有独立法人资格;
(二)供应商为制造商的,须具备有效的《医疗器械产品生产许可证》;供应商为经销商或代理商的,须具备有效的《医疗器械产品经营许可证》,并出具 制造商 或 制造商委托的中国地区一级经销商【须具有制造商出具的证明文件】 出具的针对本项目的专项授权书; 
(三)供应商须提供所投产品的《医疗器械注册证》;
(四)其他要求
1、供应商具备本项目货物供应能力及售后服务能力;
2、供应商具有良好的财务状况和社会信誉;
3、供应商在近三年政府采购活动无重大违规违法行为;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
四、 获取招标文件时间、地点、方式及招标文件售价 
 
1、获取招标文件时间: 2014年 7月 22日至 2014年 7月 29日,每日 9:00~ 16:00时(节假日除外); 
2、获取招标文件的地点:天津市泛亚工程机电设备咨询有限公司 308室【天津市河西区广顺道 2号】; 
3、获取招标文件方式:
凡具备上述资格条件的供应商购买招标文件时须携带:企业营业执照副本(原件)、税务登记证副本(原件)、组织机构代码证副本(原件)、医疗器械产品生产许可证或医疗器械产品经营许可证(原件)、 制造商 或 制造商委托的中国地区一级经销商 针对本项目的专项授权书(原件)及一级经销商的证明文件【经销商或代理商提供】、所投产品还须具有医疗器械产品注册证(复印件)、法人资格证明(原件)、法定代表人授权委托书(原件)、经办人身份证(原件)及上述材料复印件(加盖单位公章),到天津市泛亚工程机电设备咨询有限公司308室领取招标文件。 
4、招标文件售价:招标文件每包 300元 ,售后不退。 
五、投标时间及地点、开标时间及地点
 
1 、提交投标文件时间: 2014年 8月 12日 9:00至 9:30时。 
2 、提交投标文件地点: 天津市泛亚工程机电设备咨询有限公司二楼第四会议室【天津市河西区广顺道 2号】。 
3 、开标时间: 2014年 8月 12日 9:30时。 
4 、开标地点: 天津市泛亚工程机电设备咨询有限公司二楼第四会议室【天津市河西区广顺道 2号】。 
六、项目联系人及联系方式 

咸水沽医院(第五批)设备采购 --最终版.rar