污水 污水处理厂提标改造工程监理招标公告(长沙中科成污水净化有限公司2014)
1.
招标条件
湖南中技项目管理有限公司
受
长沙中科成污水净化有限公司
对其
长沙市金霞污水处理厂提标改造工程监理
进行公开招标
,该项目已由
湖南省发展和改革委员会
批准(批准文号
湘发改环资
[2013]782号文
),项目已具备招标条件,本公告已经招标投标监管部门备案,现对该项目的监理进行公开招标,欢迎符合条件的投标人前来投标。
2.
项目概况与招标范围
2.1
项目名称:
长沙市金霞污水处理厂提标改造工程监理
2.2
建设地点:
长沙市金霞污水处理厂现址
2.3
规模:
对现有日处理规模
18万吨的污水处理厂进行提标改造,污水处理工艺在维持带厌氧段氧化沟工艺的基础上增加深度处理工艺、紫外光消毒、除磷等深度处理工艺,新建中间提升泵站、紫外光消毒池、除臭系统等,对现有处理构筑物进行适当改造。出水水质由《城镇污水处理厂污染物排放标准》(
GB18918-2002)一级
B标准提高至一级
A标准。污泥脱水后运黑麋峰垃圾填埋场进行卫生填埋,待长沙市市政污泥集中处置和综合利用中心建成后,送至该中心集中处置。工程总投资为
9815.61万。
2.4
监理服务期要求:
监理服务期
24
个月,其中施工阶段服务期约为
12
个月,缺陷责任期为
12个月。
2.5
质量要求:合格
2.6
招标范围:
长沙市金霞污水处理厂提标改造工程的监理服务。包括施工准备期、施工阶段、缺陷责任期全过程的质量、进度、造价控制管理和安全生产监督管理,施工合同、配套设备安装等方面协调管理。
2.7
标段划分:
一个标段
3.
投标人资格要求
3.1应具有独立的企业法人资格,且营业执照经年检合格;
3.2具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理甲级资质或工程监理综合资质;
3.3总监理工程师须持有市政公用工程专业国家注册监理工程师证书,且无在监项目;
3.4专业监理工程师具备
国家注册监理工程师证书
或
湖南省监理工程师岗位证书
且无在监项目;监理员具备
湖南省监理员岗位证书
且无在监项目(省外企业的总监理工程师、专业监理工程师应取得国家监理工程师注册证书);
3.5申请人应按照湘建建【
2010】
109号文规定及招标人要求,配备现场监理部关键岗位人员,
监理项目部关键岗位人员最低配备共
4人,其中总监理工程师
1人、专业监理工程师
1人、监理员
2人;各关键岗位人员持有相应岗位资格证书,岗位资格证书注明了单位名称的,应与本人执业单位一致。
3.6投标企业和总监理工程师无其他明文禁止参与投标的记录;
3.7湖南省外企业按照《湖南省入湘工程建设中介服务企业监督管理办法》要求须具有有效的《省外工程建设中介服务企业入湘登记证》;
3.8本项目不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目的投标。
4.评标办法及资格审查方式
本项目评标办法采用湘建建
[2013]283号文件中《湖南省房屋建筑和市政工程监理招标评标办法》规定的“综合评估法”。资格审查方式为开标后资格审查。
5.投标保证金
5.1凡有意参加本项目的投标的各投标人,须在
2014年
8月
19
日
17:00前
将投标保证金
贰
万元人民币从各投标人的基本账户以转账形式汇至以下账户。
5.2账户名称:湖南省建设工程招标投标管理办公室保证金专户
开户银行:长沙银行湘江支行
账
号:
8001 4347 5320 012
请注明:⑴交投标保证金时,必须在银行进帐单上注明“
长沙市金霞污水处理厂提标改造工程监理
”的投标保证金,如果没注明是
“
长沙市金霞污水处理厂提标改造工程监理
”的投标保证金,由此造成的后果由投标人自行负责。
⑵请将投标保证金于
2014年
8月
19日
17:
00
前转入投标保证金的托管账户管理,以到帐为准。
⑶开标时须带投标单位基本账户的银行开户许可证原件和银行进帐单原件。
6.招标文件的获取及澄清答疑发布
6.1凡有意参加投标者,请从
2014年
7
月
31
日
~
2014年
8
月
6
日
17:00
时止(北京时间,下同)在
《湖南省建设工程招标投标网》(
www.hnztb.org)
进行网上下载
/获取招标文件
。如通过网络下载,其招标文件与书面招标文件具有同等法律效力。
6.2招标文件售价
400
元,递交投标文件时缴纳。
6.3澄清答疑采用
网上公示
方式。招标人对招标文件澄清答疑均采用在
《湖南省建设工程招标投标网》
网上发布,投标人自行查阅,不另行通知。
7.投标文件的递交
7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间)及开标时间为:
2014年
8月
20日
09:
00时整。
7.2投标文件送达地点:
长沙公共资源交易中心(长沙市岳麓区岳华路
279号(岳华路与府中路交汇处))
,具体开标室见大厅公告牌。
7.3逾期送达的或者未送达指定地点或未按要求密封和加写标注的投标文件,招标人不予受理。
7.4投标人授权委托人必须为拟任本项目的总监理工程师;湖南省外投标人必须由企业法定代表人亲自到场参加投标,法定代表人确因出国、住院等特殊原因不能到场的,必须出具相关证明。
8.
行政监督
本次招标项目接受相关建设行政主管部门或其委托的招标投标监管机构监督。招标投标监督机构为
湖南省建设工程招标投标管理办公室
。电话:
0731-88950169
、
1
71
。
9.发布公告的媒体
本次招标公告同时在湖南省招标投标监管网、湖南省建设工程招标投标网上发布。
10.
联系方式
招 标 人:长沙中科成污水净化有限公司
联 系 人:
王
先生
招标代理机构:
湖南中技项目管理有限公司
地
址:
长沙市湘府中路
117号高升金典商务楼
12层
联系 人:
刘浩
电
话:
0731-84169657
邮
箱:
hnzj@vip.sina.com
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->