广州市招标公告(中国共产党广州市委员会宣传部2014)



中国共产党广州市委员会宣传部网上竞价采购项目




发布时间:2014-08-25 16:56












项目编号:
GZIT2014-XJ005593



公告类型:

招标公告




招标方式:
询价采购



截止时间:
2014-08-27 00:00:00



招标机构:

广州市信息工程招投标中心




招标地区:
广州市


招标产品:
控制面板



所属行业:
;标签、标牌;













中国共产党广州市委员会宣传部网上竞价采购项目(201408180026/201408180027)
广州公共资源交易中心(以下简称“交易中心”)受中国共产党广州市委员会宣传部(以下简称“采购人”)委托,就以下政府采购项目进行网上竞价,邀请有兴趣的合格供应商参加报价。本项目采购文件具体如下:

更多采购、招标信息请进入必联网

本项目采购清单受理编号:201408180026/201408180027。
项目编号:GZIT2014-XJ005593。
项目名称:中国共产党广州市委员会宣传部网上竞价采购项目(201408180026/201408180027)。
采购内容:采购扫描仪等一批。
本项目采购人:中国共产党广州市委员会宣传部; 地址:广州市法政路30号市委宣传部; 联系人:魏思文; 联系电话:83105516; 传真:83105529。
本项目实施地点:地址:广州市法政路30号市委宣传部。
报价供应商递交网上报价信息开始及截止时间:2014年08月27日10时00分至2014年08月27日16时00分
对供应商的商务要求:供应商必须是网上竞价会员,并严格按照政府采购有关法律、法规、规章、规范性文件,以及《广州市信息工程网上竞价采购试行规程》和《广州市政府采购信息工程网上竞价供应商不良行为管理办法(试行)》等规定参加政府采购活动,且严格履行《协议书》以及本项目《供应商须知》的相关约定条款。

项目具体要求:

9.1 最高限价:人民币40,500元。
9.2 根据《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号)、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)和《节能产品政府采购清单》有关通知的要求,本项目采购中凡涉及到政府强制采购节能产品的设备的,报价供应商必须在报价响应时明确列明具体产品的节能证书编号。

9.3 根据财政部发布的《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号)和广州市财政局发布的《转发关于印发
的通知》(穗财采〔2008〕171号)的有关要求,本项目不采购进口产品(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。政府采购进口产品管理办法>

9.4 根据《关于政府部门购置计算机办公设备必须采购已预装正版操作系统软件产品的通知》(国权联〔2006〕1号)和《关于进一步规范和加强政府机关软件资产管理的意见》(财行〔2011〕7号)的有关要求,本项目涉及软件产品的,必须采购和使用正版软件,项目中涉及计算机办公设备的,必须预装正版操作系统软件。
9.5 根据广州市财政局《关于加强政府采购供应商资格审查的通知》(穗财采〔2012〕275号)的规定,参与本项目的供应商,报价时除了必须出具采购文件要求供应商提供的有关资质证明文件和业绩情况等原件扫描件外,还须提供当地检察机关出具的无行贿犯罪记录证明和公平竞争承诺书。

9.6 需求列表:

供应商须知

一、对供应商的商务要求:
供应商必须是网上竞价会员,并严格按照政府采购有关法律、法规、规章、规范性文件,以及《广州市信息工程网上竞价采购试行规程》和《广州市政府采购信息工程网上竞价供应商不良行为管理办法(试行)》等规定参加政府采购活动,且严格履行《协议书》以及本《供应商须知》的相关约定条款。

二、项目工期要求:
必须在合同签订后十个自然日内完成供货和验收。

三、成交原则:
根据符合采购需求,质量及服务相等且报价最低的原则确定成交供应商。

四、相关规定:

㈠.根据财政部发布的《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号)和广州市财政局发布的《转发关于印发
的通知》(穗财采〔2008〕171号)的有关要求,本项目不采购进口产品(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。政府采购进口产品管理办法>

供应商针对本项目进行报价响应时,必须列明所报产品的产地。若供应商所报产品是产自关境外,且采购人对本项目的采购未有特殊要求并将相关核准文件送至我中心的,则该供应商的报价将作无效报价处理。
㈡.根据《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号)、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)和《节能产品政府采购清单》有关通知的要求,本项目采购中凡涉及到政府强制采购节能产品的产品的,报价供应商必须在报价响应时明确列明具体产品的节能证书编号。

㈢.根据《关于政府部门购置计算机办公产品必须采购已预装正版操作系统软件产品的通知》(国权联〔2006〕1号)和《广东省版权局
广东省经济和信息化委员会 广东省财政厅关于政府部门购置计算机办公设备必须采购已预装正版操作系统软件产品的通知》(粤权联〔2012〕1号)的有关要求,本项目涉及软件产品的,必须采购和使用正版软件,项目中涉及计算机(含服务器)办公设备的,必须预装正版操作系统软件。

㈣.根据广州市财政局《关于加强政府采购供应商资格审查的通知》(穗财采〔2012〕275号)的规定,参与本项目的供应商,报价时除了必须出具采购文件要求供应商提供的有关资质证明文件和业绩情况等原件扫描件外,还须提供当地检察机关出具的无行贿犯罪记录证明和公平竞争承诺书。

五、报价响应原则:

㈠.报价供应商应在规定时间内一次报出不得更改的价格,且报价响应还应包括保证产品正常运行所需配置的正版软件,相关辅件、组件、耗材等。
㈡.本项目采购需求中的所有指标均为最低参考标准(如与供应商须知条款有不一致的,以采购需求中的指标为准),其中涉及要求出具资质、质保、售后服务、供货确认等相关文书的,默认约定签订合同时提供(采购需求另有描述的,从其要求)。报价响应文件中的总价金额与分项报价汇总金额或者单价汇总金额不一致的,以总价金额为准。
㈢.报价时,供应商必须对项目的技术参数及相关条款作一一实质性响应,并详细列出响应的具体内容。报价供应商必须响应并承诺项目采购文件中所附合同主要条款。
㈣.供应商报价畸低的,或者未能实质性响应采购需求的,或者响应不规范,内容不完整,表述含糊不清、不确切、有歧义,或者经核实所响应产品型号、参数与其原厂产品信息不相符,按照不完全响应或者完全不响应处理;伪造、变造证明材料,构成提供虚假材料的,移送监管部门查处。

六、供应商须提供的服务:

㈠.供应商所提供的产品(包括软件)必须是原厂正货(正版)且原厂原装的全新产品。产品必须是原生产厂商直接发货到采购人指定地点,并且未启封全新包装,具出厂合格证以及相应的资质、质保、售后服务、供货确认等证明,序列号、包装箱号与出厂批号须一致,并可追索查阅。产品到达采购单位时,供应商必须依照采购需求的要求和报价响应的承诺,将产品、系统安装并调试至正常运行的最佳状态,并向采购人提供相关的应用培训,否则采购人有权拒绝收货验货。
㈡.本项目产品的质量保修期默认为自验收通过之日起,所投产品原厂(整机)免费上门保修三年(采购需求另有描述的,从其要求)。本须知所称免费上门是指供应商派工作人员到采购人指定的产品使用现场,由此产生的一切费用均由供应商自行承担。不可预见的灾难性破坏、损坏或者被盗,不在免费保修范围内;病毒或者由于采购人自身原因造成的产品故障,不在免费保修范围内,但可与供应商协商解决。保修期内,若产品或零部件因非人为因素出现故障而造成短期停用时,则保修期相应顺延,若停用时间累计超过三十天则保修期重新计算。
㈢.产品故障报修的响应时间:应在接到产品故障报修后四小时内响应,一个工作日内到达现场,两个工作日内处理完毕。若故障检修两个工作日后仍无法排除的,供应商应在故障报修两个工作日后的一个工作日内提供不低于故障规格型号档次的替代产品供采购人使用,直至原产品故障排除为止。
㈣.若供应商未能在产品故障报修后三个月内排除故障的、或者所供产品为非原厂正货(原厂生产)的、或者被查出全部或者部分是次品、旧品、水货、侵犯知识产权的产品的,则供应商应自发现之日起(或者故障报修之日起满三个月后)三个工作日内对产品进行更换,且更换的产品应为不低于原产品型号、质量、配置、性能和售后服务的产品。
㈤.供应商负责产品的稳定性,负责免费上门更换产品硬件故障部件或修改出错的软件系统, 负责所有由供应商所提供的系统软件及应用软件一年内享有免费升级服务。供应商应为本项目产品提供终身上门维护服务,保修期外产品出现故障需更换配件,供应商应免费上门为产品更换配件,只收取配件的成本费。供应商应免费上门为采购人提供产品的应用和维护培训。

七、供应商须承诺以下条款:

㈠.成交结果公告在网站上发布之日起五个工作日内,成交供应商必须缴纳项目成交服务费,并下载、打印成交通知书;
㈡.成交供应商必须自网站上发出该项目成交结果公告之日起五个工作日内与采购人签订合同;如因供应商的原因未能及时签订合同,则采购人将有权取消该成交供应商的成交资格并追究其相关责任;
㈢.成交供应商必须在项目合同签订后七个工作日内及时将对应合同正本的扫描图片(加盖双方公章)提交到交易中心系统内。
㈣.成交供应商必须在项目合同签订后六十日内及时将对应的项目验收报告扫描图片(加盖公章)提交到交易中心系统内。
㈤.任何有关本项目之事宜,应通过系统或者以书面(加盖公章)、传真(加盖公章)形式向交易中心查询、反映、确认(通过电话等其他形式查询、反映、确认之事项无效)。

八、支付方式:
采购人验收货物合格后十五天内由供应商开具发票给采购人,再由采购人支付货款。

九、成交服务费:
项目成交后,成交供应商领取成交通知书时须向交易中心交纳相当于该项目成交金额1.2%的成交服务费。

十、相关责任:

各供应商必须仔细阅读该项目的采购需求,对该项目的技术参数和相关条款作完全实质性响应。无论何种原因,供应商未能按时按承诺履行项目报价响应条款、内容的,或者提出放弃成交、更改报价等影响项目的采购实施或工作进度的情况的,将被停止网上竞价会员资格。
停止的规则:第一次,立即停止其当月及之后三个月的网上竞价会员资格;第二次,立即停止其当月及之后六个月的网上竞价会员资格;第三次,立即停止其本月网上竞价会员资格并永久取消其网上竞价会员资格。

需求列表

供应商资质要求


供应商业绩要求


商品分类
数量
单位

扫描仪
1
最高限价
¥2000元
采购需求
该项目的具体需求均相当于或优于所列指标(报价时供应商必须在响应参数中准确列明所报产品设备的商品名称、品牌、型号、单价、数量、总价、产地信息、(计算机、打印机、显示器)节能证书编号)。
速度:黑白/灰阶:200 和 300 dpi 时可达每分钟 30个影像;彩色采集位深为 48 位 (16 x 3);光学分辨率:600 dpi;照明:间接双 LED;输出分辨率100 / 150 / 200 / 240 / 250 / 300 / 400 / 600 / 1200 dpi;最大/最小文档尺寸:216 毫米 x 863 毫米(8.5 x 34 英寸)/ 50 毫米 x 63.5 毫米(2 英寸x 2.5 英寸)长文档模式:216 毫米 x 4,064 毫米(8.5 英寸x 160 英寸);纸张厚度和重量:34 - 413 克/平方米(9 - 110 磅)的纸张;身份证厚度:厚达 1.25 毫米(0.05 英寸); 可处理小型文档,如身份证、浮雕卡和保险卡;重张进纸检测:具备超声波技术;连接性:USB 3.0(随附电缆);捆绑的软件:WAIN、ISIS、WIA 驱动程序,智能触控;Nuance PaperPort和OmniPage;影像功能(位于扫描仪内):完美页面扫描;智能阈值处理;自适应阈值处理;纠偏;自动裁剪;相对裁剪;固定裁剪;添加/删除边界;电子滤色;双流扫描;增强型色彩管理;增强型色彩调整;亮度和对比度调整;自动调整方向;自动彩色探测;背景色平滑;智能填满影像边缘;影像合并;基于内容的空白页探测;条纹过滤;填满圆形/矩形孔;清晰度过滤;自动亮度;自动白平衡;全色滤色;多色彩滤色;长文档扫描(高达 4,064 毫米/160 英寸;输出文件格式:单页以及多页TIFF、JPEG、RTF、BMP、PDF、可搜索的PDF;附件:白色成像背景附件(正面);A4 平板(白色背景)附件,带 1.8 米(6 英尺)电缆;A4 平板黑色影像背景附件;影像功能(位于扫描仪内):完美页面扫描;智能阈值处理;自适应阈值处理;纠偏;自动裁剪;相对裁剪;固定裁剪;添加/删除边界;电子滤色;双流扫描;增强型色彩管理;增强型色彩调整;亮度和对比度调整;自动调整方向;自动彩色探测;背景色平滑;智能填满影像边缘;影像合并;基于内容的空白页探测;条纹过滤;填满圆形/矩形孔;清晰度过滤;自动亮度;自动白平衡;全色滤色;多色彩滤色;长文档扫描(高达 4,064 毫米/160 英寸)。另附带OA系统扫描插件一套,并负责安装调试。3年免费人工、部件,并提供厂商售后服务承诺函原件,要求原厂工程师上门安装。与广州市委宣传部办公OA对接及提供对接证明原件。 采购客户要求供应商确保质量:
采购人要求供应商必须承诺:
1、合同签订后需在三个工作日内完成供货。供应商报价时需提供厂家关于产品参数的链接,以便核查所报价产品参数是否达到采购人产品参数的要求,否则视为参数不响应,报价无效处理。
2、为保证产品售后服务及质量,防止水货、翻新及调换配件、耗材等情况的出现。签订合同时提供原厂针对此项目的授权函原件、三年的免费售后服务承诺及配置证明的原件以及招标要求中提到的文件于签定合同时提供。以上函件任何以总代理,经销商授权书形式均视为无效。在投标结束后48小时内,供应商必须出示原厂商针对此项目所开具的加盖原厂公章的服务承诺函原件交到采购人,以保证供货渠道的合法性和完善的售后服务。
3、上述组件均为必配部件,供应商不得变更、调整、减少,报价时,必需对项目的技术参数及相关条款作一一实质性响应,并列出详细所投品牌型号的技术参数和服务条款,以便我单位选择时作参考。未能实质性响应采购需求的,或者响应不规范,内容不完整,表述含糊不清、不确切、有歧义,或者经核实所响应产品型号、参数信息不相符的, 可视为不完全响应或者完全不响应处理;伪造、变造证明材料,构成提供虚假材料的,一律投诉并移送监管部门查处。
4、为了保证货物以及配件的原厂性,供应商投标时需承诺所有产品必须由厂家直接发货到采购人指定地点,包装箱上标有采购单位名称,货品到达采购单位时要求有厂家工程师协调验收安装,上门时并出示厂家工作证,否则采购人有权拒绝收货验货。
5、供应商负责免费上门安装调试、不低于叁年质保期内软硬件免费上门服务,终身的升级服务。并提供2小时快修,24小时内修复故障。如不能立刻排除故障,供应商需提供不低于原配置的设备供我单位使用,直至该设备修复正常,以保证采购人的工作不受影响。

扫描仪
1

最高限价
¥38500元
采购需求
该项目的具体需求均相当于或优于所列指标(报价时供应商必须在响应参数中准确列明所报产品设备的商品名称、品牌、型号、单价、数量、总价、产地信息、(计算机、打印机、显示器)节能证书编号)。
平板式+馈纸式 配备容250张大容量进纸组件快速数字化大量纸张。 平板不可拆卸 速度:黑白/灰阶:200 和 300 dpi 时可达每分钟90页/180个影像;;扫描技术:双 CCD双面扫描;灰阶输出位深为 256 级(8 位);彩色采集位深为 48 位 (16 x 3);彩色输出位深为 24 位 (8 x 3);操作员控制面板:图形 LCD 显示用于显示扫描操作设置,已扫描纸张数量,以及错误状态。轻松检查扫描仪状态;光学分辨率:600 dpi;照明:间接双 LED;输出分辨率100 / 150 / 200 / 240 / 250 / 300 / 400 / 600 / 1200 dpi;最大/最小文档尺寸:216 毫米 x 863 毫米(8.5 x 34 英寸)/ 50 毫米 x 63.5 毫米(2 英寸x 2.5 英寸)长文档模式:216 毫米 x 4,064 毫米(8.5 英寸x 160 英寸);纸张厚度和重量:34 - 413 克/平方米(9 - 110 磅)的纸张;身份证厚度:厚达 1.25 毫米(0.05 英寸);A3高速扫描仪影像功能(位于扫描仪内):完美页面扫描;智能阈值处理;自适应阈值处理;纠偏;自动裁剪;相对裁剪;固定裁剪;添加/删除边界;电子滤色;双流扫描;增强型色彩管理;增强型色彩调整;亮度和对比度调整;自动调整方向;自动彩色探测;背景色平滑;智能填满影像边缘;影像合并;基于内容的空白页探测;条纹过滤;填满圆形/矩形孔;清晰度过滤;自动亮度;自动白平衡;全色滤色;多色彩滤色;长文档扫描(高达 4,064 毫米/160 英寸进纸器:多达350张 75 克/平方米(20 磅)纸纸张. 可处理小型文档,如身份证、浮雕卡和保险卡;重张进纸检测:具备超声波技术;连接性:USB 3.0(随附电缆);捆绑的软件:WAIN、ISIS、WIA 驱动程序,智能触控;Nuance PaperPort和OmniPage;影像功能(位于扫描仪内):完美页面扫描;智能阈值处理;影像处理功能:纠偏、自动纸张尺寸检测、亮度调整(256级)、对比对调整(7级)、伽马校正、边缘增强(5级)、跳过空白页、减少莫尔纹、防止渗透/消除背景、文本方向识别、R/G/B三色过滤和增强、可用户自定义多种色彩同时过滤,多种色彩同时增强、自动色彩检测功能自适应阈值处理;纠偏;自动裁剪;相对裁剪;固定裁剪;添加/删除边界;电子滤色;双流扫描;增强型色彩管理;增强型色彩调整;亮度和对比度调整;自动调整方向;自动彩色探测;背景色平滑;智能填满影像边缘;影像合并;基于内容的空白页探测;条纹过滤;填满圆形/矩形孔;清晰度过滤;自动亮度;自动白平衡;全色滤色;多色彩滤色;长文档扫描(高达 4,064 毫米/160 英寸;输出文件格式:单页以及多页TIFF、JPEG、RTF、BMP、PDF、可搜索的PDF;附件:白色成像背景附件(正面);A4 平板(白色背景)附件,带 1.8 米(6 英尺)电缆; A4 平板黑色影像背景附件;影像功能(位于扫描仪内):完美页面扫描;智能阈值处理;自适应阈值处理;纠偏;自动裁剪;相对裁剪;固定裁剪;添加/删除边界;电子滤色;双流扫描;增强型色彩管理;增强型色彩调整;亮度和对比度调整;自动调整方向;自动彩色探测;背景色平滑;智能填满影像边缘;影像合并;基于内容的空白页探测;条纹过滤;填满圆形/矩形孔;清晰度过滤;自动亮度;自动白平衡;全色滤色;多色彩滤色;长文档扫描(高达 4,064 毫米/160 英寸)。与广州市委宣传部办公OA对接及提供提供接口程序另附原厂黑色文件衬垫,装订器,制动轮,抓纸轮各一套,1T固态硬盘5块。 3年免费人工、部件,并提供厂商售后服务承诺函原件,要求原厂工程师上门安装。
采购人要求供应商必须承诺:
1、合同签订后需在三个工作日内完成供货。供应商报价时需提供厂家关于产品参数的链接,以便核查所报价产品参数是否达到采购人产品参数的要求,否则视为参数不响应,报价无效处理。
2、为保证产品售后服务及质量,防止水货、翻新及调换配件、耗材等情况的出现。签订合同时提供原厂针对此项目的授权函原件、三年的免费售后服务承诺及配置证明的原件以及招标要求中提到的文件于签定合同时提供。以上函件任何以总代理,经销商授权书形式均视为无效。在投标结束后48小时内,供应商必须出示原厂商针对此项目所开具的加盖原厂公章的服务承诺函原件交到采购人,以保证供货渠道的合法性和完善的售后服务。
3、上述组件均为必配部件,供应商不得变更、调整、减少,报价时,必需对项目的技术参数及相关条款作一一实质性响应,并列出详细所投品牌型号的技术参数和服务条款,以便我单位选择时作参考。未能实质性响应采购需求的,或者响应不规范,内容不完整,表述含糊不清、不确切、有歧义,或者经核实所响应产品型号、参数信息不相符的, 可视为不完全响应或者完全不响应处理;伪造、变造证明材料,构成提供虚假材料的,一律投诉并移送监管部门查处。
4、为了保证货物以及配件的原厂性,供应商投标时需承诺所有产品必须由厂家直接发货到采购人指定地点,包装箱上标有采购单位名称,货品到达采购单位时要求有厂家工程师协调验收安装,上门时并出示厂家工作证,否则采购人有权拒绝收货验货。
5、供应商负责免费上门安装调试、不低于叁年质保期内软硬件免费上门服务,终身的升级服务。并提供2小时快修,24小时内修复故障。如不能立刻排除故障,供应商需提供不低于原配置的设备供我单位使用,直至该设备修复正常,以保证采购人的工作不受影响。

本项目合同附件:
GZIT2014-XJ005593-HT(请点击打开浏览)


有关此次竞价项目之事宜,可通过系统或者以书面(加盖公章)、传真(加盖公章)形式向交易中心查询、反映、确认(通过电话等其他形式查询、反映、确认之事项无效)。

采购代理机构:广州公共资源交易中心
地址:广州市天河区天润路333号三楼
传真:020-28866407
Email:[email protected]
联系人:付天宇
联系电话:020-28866402
网址:http://www.it-tender.gov.cn/
对外办公时间:工作日上午9:00时-12:00时、下午1:30时-5:00时

广州公共资源交易中心
二〇一四年八月二十五日