黑龙江省国民体质监测国家级示范站设备 国民体质监测设备招标公告(黑龙江省体育局2014)



黑龙江省体育局_国民体质监测国家级示范站设备采购及服务招标公告




发布时间:2014-08-26 14:18












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:
2014-09-16 00:00:00



招标机构:

黑龙江省政府采购中心




招标地区:
黑龙江省


招标产品:
监测设备



所属行业:
;其他电子产品;













黑龙江省政府采购中心






黑龙江省政府采购中心按照黑龙江省政府采购管理办公室下达的采购计划,依据《政府采购法》及相关法规,对黑龙江省体育局
_
国民体质监测国家级示范站设备采购及服务进行国内公开招标,现欢迎国内合格的供应商参加投标。

一、项目编号:
SC[2014]3505

二、项目名称:
黑龙江省体育局
_
国民体质监测国家级示范站设备

三、资金来源及构成(采购预算):
预算内资金(
1270000
元)

四、招标内容:

项目名称

数量

采购预算
(

)

SC[2014]3505B0001

国民体质监测设备

1


1270000

总计

1270000

五、评标方法:综合评分法
交货时间:

2014

10

31




六、潜在供应商的报名要求:

1
、拟参加本项目投标的潜在投标人应具备《政府采购法》第二十二条供应商资格条件;

2
、拟参加本项目投标的潜在投标人须在黑龙江省内政府采购网注册登记并经黑龙江省政府采购管理办公室审核通过;(
不符合本条要求的供应商可点击
供应商申请填报说明
根据要求办理注册登记及审核手续


3
、其他报名要求。

3.1
、医疗设备经营许可证(经销企业)

3.2
、医疗设备生产许可证(生产企业)

七、投标人资质要求:详见招标文件第二章
八、报名方式及时间:

有意向参加本项目
招标活动
的潜在供应商请到黑龙江省政府采购网“下载中心”的“招标采购文件”查阅招标文件。如确定参加本次招标活动,须到黑龙江省政府采购网凭用户名和密码登录,点击“网上报名”,选定拟参与项目“进入”,选择投报采购包点击“报名”,则报名成功。报名时间:自
2014

8

26
日至
2014

9

5

15
时。只有在黑龙江省政府采购网报名成功的潜在供应商,方有资格参加本项目的投标活动。

八、招标文件获取方式:

报名成功后请登录黑龙江省政府采购网“下载中心”的“招标采购文件”下载招标文件


九、招标文件的询问与质疑:
报名成功的供应商如对招标文件某些条款不理解、有疑问或存在异议,请于报名截止时间前按规定提出,逾期将不予受理,并视为对招标文件无异议。
(一)询问受理:

1
、请登陆黑龙江省政府采购网,
凭用户名和密码登录后
点击“网上答疑”,然后点击“进入”进行网上询问;

2
、电话询问:项目经办人
杜林
电话
0451-87220783

(二)质疑受理:

1
、被授权人本人持身份证原件在本项目报名截止时间前将质疑书原件(含电子版)及法人代表授权书原件送达采购中心,未按规定送达的质疑为无效质疑。(“质疑文件标准格式”请到下载中心“招标采购文件”中下载)

2
、质疑受理:技术审核处
李阿檑
肖楠
0451-87220711

3
、送达地点:技术审核处
618
室(请在工作时间送达)

十、投标截止时间:
2014

9

15

9

30
分,所有投标文件应在投标截止时间前送达采购中心指定的文件递交地点,逾期送达的投标文件,为无效投标文件,采购中心拒收。

十一、递交投标文件地点:黑龙江省政府采购中心一楼开标大厅“投标文件递交处”(有项目名称和项目编号标识)。
十二、投标代表须持本人身份证原件亲自递交投标文件,采购中心项目经办人审核通过后现场拍照存档备查,并办理签收手续,否则投标文件被拒收。

十三、开标时间:
2014

9

15

9

30
分。

十四、开标地点:黑龙江省政府采购中心一楼招标大厅

十五、评标时间:
2014

9

16

9


十六、投标保证金金额及缴纳截止时间

包号

投标保证金金额(元)

投标保证金缴纳截止时间

第一包

10000

一、以银行汇款方式缴纳的投标保证金,请在2014年9月10日前到达采购中心保证金账户,采购中心以银行出具的纸质回单日期即银行业务核算用章日期为实际到账日期,否则投标无效。

二、以银行保函或担保保函形式提交投标保证金的供应商,应于2014年9月10日17时前到达采购中心一楼一站式服务台办理登记确认手续,否则投标无效。

单位名称:黑龙江省政府采购中心保证金户
开户银行:龙江银行哈尔滨开发区支行


号:313261020080


号:2003 0121 0100 0000 3

汇款用途:
SC[2014]3503
项目的投标保证金

采购人:
黑龙江省体育局

联系人:
高文岳

话:
0451-58779107

集中采购机构:黑龙江省政府采购中心


址:哈尔滨市南岗区汉水路
379







150090

药品器械采购处项目经办人:
杜林
朱礼


话:
0451-87220783

真:
0451-87220783

药品器械采购处项目负责人:李晖


话:0451-87220793

真:0451-87220793

黑龙江省政府采购中心

2014

8

25


特别提示:
经常有供应商因疏忽大意,递交的投标文件没有加盖公章或
无法定代表人签字或签字人无法定代表人有效授权而导致其投标被拒绝,在此提醒广大参与政府采购的供应商应认真按招标文件要求编制投标文件,不要因不应该出现的错误而导致废标。