地下车库维修改造工程招标公告(2014)


浙江五洲工程项目管理有限公司关于杭州高新技术产业开发区资产经营有限公司沿江景观房C区地下车库维修改造工程的公开招标公告

 根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》规定,经政府采购管理部门批准,浙江五洲工程项目管理有限公司现就杭州高新技术产业开发区资产经营有限公司的沿江景观房C区地下车库维修改造工程进行公开招标,欢迎满足本项目资格条件的投标单位前来投标:一、项目编号:WZZB-2014GKZB-26二、采购组织类型:分散采购委托代理三、采购方式:公开招标四、采购内容及数量本次招标内容为沿江景观房C区地下车库维修改造工程,具体包含维修改造和门禁系统设备两个部分,预算金额约为98万元,具体内容详见施工图及工程量清单。五、合格投标人的资格要求符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,生产商或供应商参加政府采购活动应当具备的条件。▲    投标人的特定条件:1.投标人具有房屋建筑施工总承包二级及以上资质或者建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质(提供有效的资质证书复印件加盖公章);2.拟派项目负责人具有建筑专业贰级注册建造师资格及以上(含临时)、“三类人员”B类证书以及在本单位开标当月或上个月的社保证明原件(提供有效的证书复印件加盖公章,项目负责人在本单位开标当月或上个月的社保证明原件,投标文件正本内放原件,副本内放复印件);3.具有有效的安全生产许可证证书(提供复印件加盖公章);4.投标人自2011年1月1日以来具有合同金额在300(含)万元以上的一个装修改造或新建业绩(时间以合同签订时间为准,提供有效的合同复印件加盖公章,原件备查);5.具有较强的本地化服务能力,非本地投标人应在杭州地区有分公司或办事处作为常驻服务和技术支持机构(需提供本地工商部门注册或杭州经济合作办注册登记证明资料)。6.投标人须为《二○一三年杭州市区政府投资项目预选承包商名录》中的单位(由采购人确认)。7.本项目不接受联合体投标。                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              六、采购文件的发售1.发售时间:2014年10月20日-2014年10月28日(双休日、节假日除外)上午:9:00-11:30    下午:13:30-17:00。2.发售地点:杭州市滨江区东信大道688号志成大厦10楼3.售价:采购文件工本费每套300元,售后不退。七、报名及购买采购文件时应提供以下资料1.企业介绍信或授权委托书,报名人有效身份证件复印件;2.企业资质证书(复印件加盖公章及原件);3.有效的安全生产许可证证书(复印件加盖公章及原件);4.项目负责人(证书复印件加盖公章及原件;在本单位开标当月或上个月的社保证明书复印件加盖公章及原件);5.投标人自2011年1月1日以来具有一个合同金额在300(含)万元以上的装修改造或新建业绩(时间以合同签订时间为准,提供有效的合同复印件加盖公章及原件);6.非本地投标人应在杭州地区有分公司或办事处作为常驻服务和技术支持机构(需提供本地工商部门注册或杭州经济合作办注册登记证明资料)。八、投标保证金投标保证金:10000元整。投标人应于2014年11月10日前将投标保证金以汇票或网银转账的形式交至户名:浙江五洲工程项目管理有限公司,开户银行:建行杭州滨江支行   银行账号:33001618184052500224交完后凭进账单到浙江五洲工程项目管理有限公司(滨江区东信大道688号志成大厦13楼财务室)开收据,联系电话:0571-56975032。九、投标截止时间和地点投标人应于2014年11月11日14时30分前将投标文件密封送交到滨江区六和路368号海创基地北楼会议室,逾期送达或未密封将予以拒收。十、开标时间及地点本次招标将于2014年11月11日14时30分在滨江区六和路368号海创基地北楼会议室开标,投标人可以派授权代表出席开标会议(授权代表应携带身份证和授权委托书原件,允许密封在投标文件中开标后查验。)在开标会上提交以证明其身份。十一、业务咨询代理机构:浙江五洲工程项目管理有限公司联系地点:杭州市滨江区东信大道688号志成大厦10楼联 系 人:杨坷奇联系电话13362131230传真:0571-56975091 查看原公告