湖南省垃圾站改建 地埋式垃圾站改建招标公告(湖南省省直机关政府采购中心2014)
受湖南省地质博物馆的委托,湖南省省直机关政府采购中心对湖南省地质博物馆垃圾站改建竞争性谈判项目进行采购,现邀请符合资格条件的供应商参加谈判。
一、采购项目信息
项目名称:湖南省地质博物馆垃圾站改建竞争性谈判
项目编号:政府采购编号:湘财采计[2014J]1143号
委托代理编号:HNSZZFCG-2014P-0851
采购方式:竞争性谈判
采购预算:180000元
采购项目内容与数量:
品目号
品目名
数量
单位
1-1
地埋式垃圾站改建
1
个
注:本项目整体投标,整体定标,只接受投标供应商唯一方案报价
二、供应商资质要求
2.1、供应商基本资格条件:
1、投标人法人营业执照副本复印件
2、法定代表人授权委托书原件及双方身份证复印件
3、投标人税务登记证(国税或地税)复印件
4、投标人社会保险登记证或缴纳社会保险的凭证复印件
5、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明
2.2、供应商特定资格要求:
1、投标文件中须提供踏勘现场的证明函原件(此证明函在踏勘现场时从采购人处获取)。
更多采购、招标信息请进入必联网
三、获取招标文件的时间、地点及方式
发售时间:即日起至2014年12月09日17时00分(节假日除外),上午9时至12时,下午2时至5时(北京时间)
发售地点:长沙市人民中路66号(湖南省省直机关政府采购中心)标书编制部712室
采购文件每份售价:0元人民币。
获取方式:法定代表人获取招标文件时:持营业执照(复印件)、法定代表人身份证明。委托代理人购买招标文件时:持身份证原件及复印件、营业执照复印件、授权委托书(附法定代表人身份证明)原件。
友情提醒:湖南省省直机关政府采购中心从2014年12月8日开始启用电子签证、电子标书下载、网上投标报名、网上保证金管理等工作,不再提供纸质标书,不接受现场投标报名。为了不影响各供应商投标,请及时访问www.hncg.gov.cn进行详情查阅。
四、投标截止时间和开标时间及地点
投标截止时间:2014年12月17日14时30分
开标时间:2014年12月17日14时30分
开标地点:长沙市人民中路66号(湖南省省直机关政府采购中心6楼或7楼,详见当天电子显示屏)。
逾期送达或者不按谈判文件要求密封或者不按谈判文件的要求提供保证金的的响应文件,集中采购机构将拒绝接收。
五、采购人联系方式
名 称:湖南省地质博物馆 地 址:长沙市天心区杉木冲西路49号
项目答疑人:曾剑奇 联系电话:0731-89991354
六、集中采购机构联系方式
名 称:湖南省省直机关政府采购中心
地 点:湖南省长沙市人民中路66号(湖南省机关事务管理局综合楼712室)
联系人:杨娟 联系电话(传真):85166563
E-mail: hnszcgzx@163.com
湖南省省直机关政府采购中心
2014年12月03日
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->