云南现代制造技术公共实习实训教学基地-中德职业教育合作项目设备 现代制造技术公共实习实训教学基地-中德职业教育合作项目设备 汽油发动机 医疗器械设备招标公告(云南机电职业技术学院2014)



现代制造技术公共实习实训教学基地-中德职业教育(汽车机电)合作项目设备招标公告更正




发布时间:2014-12-16 12:37












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:
2015-01-07 00:00:00



招标机构:

云南通拓招标有限公司




招标地区:
云南省


招标产品:
汽油发动机,动力系统



所属行业:
;发动系统;医疗器械设备;













现代制造技术公共实习实训教学基地-中德职业教育(汽车机电)合作项目设备招标公告更正
1.1根据《中华人民共和国政府采购法》、《云南省政府采购条例》等有关法律法规的规定,“现代制造技术公共实习实训教学基地-中德职业教育(汽车机电)合作项目设备”已获得相关部门的批准。云南通拓招标有限公司(以下简称:招标代理机构)受云南机电职业技术学院(以下简称:招标人)委托,对“现代制造技术公共实习实训教学基地-中德职业教育(汽车机电)合作项目设备”(招标编号:YNTT201412355)进行公开招标。
1.2本次设备采购的资金为自筹,现邀请具有独立法人资格、且能独立完成招标文件中所规定内容的投标人(以下简称:投标人)进行密封投标,选定中标人。
1.3招标内容:
序号
产品(项目)名称
规格、技术参数、性能要求
计量单位
数量
交货地点
1
油电混合动力汽车动力系统实训台(配套混和动力发动机教学软件)
详见招标文件第六章
1

云南机电学院指定实训室内
2
油电混合动力汽车动力系统解剖演示台
详见招标文件第六章
1

云南机电学院指定实训室内
3
纯电动汽车驱动系统实训台
详见招标文件第六章
1

云南机电学院指定实训室内
4
纯电动汽车制动能量回收系统示教板
详见招标文件第六章
1

云南机电学院指定实训室内
5
汽车电子与汽车CAN总线试验开发系统
详见招标文件第六章
1

云南机电学院指定实训室内
6
电控自动空气悬挂系统实训台
详见招标文件第六章
1

云南机电学院指定实训室内
7
汽车前照灯随动调整系统示教板
详见招标文件第六章
1

云南机电学院指定实训室内
8
汽车音像、导航与倒车影像系统示教板
详见招标文件第六章
1

云南机电学院指定实训室内
9
油电混合动力汽车整车故障在线检测实训设备(全新2014款比亚迪秦油电混合标准型轿车)
详见招标文件第六章
1

云南机电学院指定实训室内
10
带齿形皮带的汽油发动机带拆装翻转架(含发动机专用工具、维修手册)
详见招标文件第六章
5

云南机电学院指定实训室内
11
奥迪发动机专用拆装翻身架
详见招标文件第六章
2

云南机电学院指定实训室内
12
通用工具及仪器
详见招标文件第六章
1

云南机电学院指定实训室内
13
废气排放系统
详见招标文件第六章
64

云南机电学院指定实训室内
14
工作台和工作气鼓(15米)
详见招标文件第六章
6

云南机电学院指定实训室内
15
指针式轮胎加气表
详见招标文件第六章
3

云南机电学院指定实训室内
16
教学辅助设备
详见招标文件第六章
1

云南机电学院指定实训室内
11.4 投标人应具备的资格条件:
1.4.1、投标人应在中国境内注册,具有独立法人资格;
1.4.2、投标人必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的相关规定;
1.4.3、投标人必须具有相应产品(设备)的供货、安装能力,非原厂商参加竞标的,必须出具原厂商针对本项目的授权和售后服务承诺函原件。有良好的工作业绩和履约记录。如果投标货物实行生产、经营、进口许可证制度,应有相应设备生产、进口许可证。
1.4.4、投标人有依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的良好记录。提供2014年4月至今,任意连续三个月纳税及社会保险缴费有效的相关证明材料。
1.4.5、本次招标不接受联合体投标。
1.5、 交货地点:招标人指定地点。
1.6、 交货期(含安装调整): 60天 。
1.7、招标文件发售时间:于2014年 12 月 15 日至2014年 12 月 19 日止(节假日除外)每日上午9:00—12:00,下午14:00—17:00到云南通拓招标有限公司(昆明市盘龙区同德昆明广场B区4栋501)购买招标文件。招标文件费用:600.00元/份,售后不退。
投标人在报名时必须携带:1、法定代表人身份证明书原件;2、法人授权委托书原件;3、营业执照副本原件或复印件(盖公章);以上资料不齐的将被拒绝报名和购买招标文件。
1.8投标截止时间:2015年 1 月 7 日上午10:00止。
1.9 投标文件提交地点:云南通拓招标有限公司(昆明市盘龙区同德昆明广场B区4栋501)。
投标截止时间前,投标人应按规定足额交付投标保证金(以款到指定账户为准)。未按规定提交投标保证金者,其投标将被拒绝。
投标保证金金额:贰万元整。
1.10、开评标时间:2015年 1 月7 日上午10:00。
开标地点:云南通拓招标有限公司(昆明市盘龙区同德昆明广场B区4栋501)。
1.11 招标人:云南机电职业技术学院
1.12 招标代理机构:云南通拓招标有限公司
地 址:昆明市盘龙区同德昆明广场B区4栋501
联系人:任皓 杨士琦 朱广娟 杨晖 王崇婷
电 话:0871-65895558
传 真:0871-65895558
开户银行:中国银行昆明市莲花池支行
银行账号:135615364611