南京市电线电缆招标公告(南京市浦口区国有资产投资经营有限公司2014)
NJHW-141346
江苏捷宏工程咨询有限责任公司受南京市浦口区国有资产投资经营有限公司的委托,就其浦口区桥北文化中心所需电线电缆采购及相关服务进行国内公开招标,现就有关事宜公告如下:
一、项目概述
项目批准单位:
南京市浦口区发展和改革局
项目批准文件编号:
浦发改字(2012)17号
项目名称:
浦口区桥北文化中心
项目地点:
公告标段名称:
电线电缆采购及相关服务
招标数量:
1批
资金来源:
自有
招标内容及规格:
电线电缆(含矿物绝缘电缆)
二、资格审查方法:
审查方法:
资格后审
三、投标人资格条件:
1、投标人要求:
1)资质条件:
1、投标人应具有独立法人资格,投标内容在其经营范围内,投标人注册资本金不少于20000万元人民币或等值外币(提供加盖投标人公章的营业执照副本复印件,牌价以资格审查当天中国人民银行外汇中间价为准),本项目不接受代理商报名。 2、提供投标产品CCC国家强制产品认证证书(提供加盖投标人公章的复印件); 3、企业生产许可证应在有效期内(提供复印件加盖投标人公章) 4、有效的质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全体系认证证书、计量合格确认证书或测量管理体系认证证书、3A资信证书;(提供复印件加盖投标人公章)
2)财务要求:
/
3)业绩要求:
投标人提供近3年内(2011年1月1日以来)单项合同金额600万元及以上的电线电缆供货合同一份(提供加盖投标人公章的合同复印件);
4)信誉要求:
/
5)项目经理资格要求:
/
6)其他要求:
1、投标人在南京地区有完整售后服务体系,能确保及时解决维保中的各种问题(提供承诺书原件); 2、必须对本次投标产品做出能通过南京地区有关行业审核备案以及南京地区(浦口)有关行业验收合格且正式通电的承诺(提供承诺书原件); 3、投标人未处于被责令停业或者财产被接管、冻结和破产状态(提供承诺书原件); 4、有下列行为之一的投标人,招标人不接受其参加投标(提供承诺书原件):(1)有违反法律、法规行为,依法被取消投标资格且期限未满的;(2)因招投标活动中有违法违规和不良行为,被有关招投标行政监督部门公示且公示期限未满的。 5、投标文件中的重要内容没有失实或者弄虚作假(提供承诺书原件)。
(二)联合体投标:
否
(三)联合体投标人要求:
四、招标文件发售
1、发售时间:
2014年12月25日至2015年01月04日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00。
2、发售地点:
江苏省南京市太平南路389号凤凰和睿大厦13楼(江苏捷宏工程咨询有限责任公司)
招标文件售价:
500.00 元
五、投标截止时间
1、投标截止时间:
2015年01月26日 09:30
2、投标文件送达地点:
江东中路265号南京市公共资源交易中心一楼1227房间
六、其他说明
1、有下列行为之一的投标人,招标人不接受其参加投标:
①有违反法律、法规行为,依法被取消投标资格且期限未满的;
②因招投标活动中有违法违规和不良行为,被有关招投标行政监督部门
公示且期限未满的;
2、(1)投标单位报名时请持:单位介绍信或法人授权委托书及经办人身份证,否则报名将被拒绝。(2)本次报名及购买招标文件时间为:2014年12月25日至2015年1月4日上午9:00-11:30,下午14:00-17:00,地点为:江苏捷宏工程咨询有限责任公司(南京市太平南路389号凤凰和睿大厦13楼)。逾期未报名的,招标人将不再接受报名及发放招标文件。(3)本次采购中包含部分矿物绝缘电缆,投标单位如不能自行生产,可另行采购。
七、联系方式:
招标人:
南京市浦口区国有资产投资经营有限公司
代理机构:
江苏捷宏工程咨询有限责任公司
地址:
南京市浦口经济开发区天浦路28号2#楼8楼
地址:
江苏省南京市太平南路389号凤凰和睿大厦13楼
邮编:
邮编:
联系人:
丁工
联系人:
高瑾
电话:
025-58538029
电话:
025-57910072-104
传真:
传真:
025-84651110
八、本次招标公告同时在以下媒体发布:
1、中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn
2、南京采购与招标网www.njbidding.com.cn
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->