河南绿化苗木招标公告(河南教育学院2015)
河南教育学院绿化苗木项目询价公告
项目编号: 豫财询价采购-2015-302号1.河南省教育招标服务有限公司受河南教育学院委托,就绿化苗木项目进行询价采购,欢迎符合条件的供应商参加询价活动,有关事宜公布如下: 包A:采购绿化苗木一批,包含运输、装卸、移栽、种植、浇水、养护等2.询价公告发布时间:自 2015年3月10日。3. 购买询价文件时间:自2015年3月10日起至2015年3月12日17:00止(北京时间,下同)。每天9∶00至11∶30,14∶00至17∶00(法定节假日除外)。4.购买询价文件地点:河南省教育招标服务有限公司(河南省郑州市金水区文化路80号河南财经政法大学院内老后勤小院开标室),邮编:450003。5.询价文件售价:现场购买,每套300元人民币,售后不退。6.询价文件递交截止及开标时间:2015年3月13日上午9:30(北京时间)7.询价地点:河南省教育招标服务有限公司(河南省郑州市金水区文化路80号河南财经政法大学院内老后勤小院开标室),届时请参加投标的代表出席开标仪式。8.购买询价文件联系人:薛老师 电话:0371-56058525项目联系人:焦先生 电话:0371-560585279.询价公告发布:河南政府采购网:10.询价供应商资格要求:10.1谈判供应商具有建设行政主管部门颁发的城市园林绿化企业三级或三级以上资质证书,具备独立法人资格(以营业执照为准)。10.2投标人近三年内在中华人民共和国境内无违法违纪、无不良记录、无不良行为事件发生,未被列入黑名单,具有良好的商业信誉和完善的售后服务体系,并能承担招标项目供货能力和服务的企业。11.购买询价文件是需要提交的资料如下:报名时须携带法人身份证明或法人授权委托书、委托代理人身份证原件;营业执照副本、机构代码证副本、税务登记证副本、城市园林绿化企业资质证书三级或三级以上资质。以上材料需提供原件及加盖公章的复印件一份,复印件应注明“与原件一致”。12.其他说明:12.1如果投标人的报名资格证件不在有效期内或未及时参与当年年审,则须由发证部门出具原(证书)有效期延长至___年__月__日的证明。(注:延长后的截止日期应在本项目开标当天日期或之后)。不符合投标资格的将被招标代理机构拒绝购买谈判文件。12.2本项目在上述规定的时间和地点进行公开开标。届时投标人的法定代表或其授权代表务必出席开标会(携带身份证原件以备查核)。12.3本次项目询价公告、结果公示等相关信息在河南省政府采购网上公布,并视为有效送达,不再另行通知,本招标项目不举行集中答疑会,如有任何疑问请以书面、传真或电邮形式至采购代理机构释疑。12.4购买了询价文件,而不参加投标的供应商,请在开标前3日以书面形式通知采购代理机构。若该项目因不足三家而导致重新采购,未予书面通知的单位将被取消重新参加该项目投标的资格。河南省教育招标服务有限公司2015年3月10日附件1购买标书人员证件1.1企业法人代表证明书姓名:×××××,性别:×××,身份证号码×××××××,系××××××××××公司的法定代表人,特此证明! 后附××××××××公司(公章)××××年××××月××××日(法定代表人二代身份证正反面复印件粘贴处)说明:如果由授权代表参与购买标书的,投标人除提供此“企业法人代表证明书”外还需提供下1.2法定代表人授权书。1.2法定代表人授权书本授权书声明:本人 (姓名)系注册于(注册地址名称)的(投标人全名)的法定代表人,由于 原因不能参与项目编号为 号标段 (填写具体标段号) 的购买谈判文件事宜,现代表本公司授权在下面签字的 (被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,以本公司名义处理项目编号为 [2015] 号- (招标编号及包号)的购买谈判文件事宜。 本授权书于 年 月 日签字生效,特此声明。单位名称(公章): 法定代表人签字:被授权人签字: 职务:地址:特别说明:1.如果由法定代表人直接来购买的,则不需提供此法定代表人授权书;2.后附其授权投标代表人身份证件(被授权人二代身份证正反面复印件粘贴处)附件2报名及购买标书登记申请表序号 2015年 月 日投标人填写内容招标编号公司名称(盖章)公司地址注册资金 万法人代表联系人手机号电话传 真发票及标书领取人Email报名标段(输入标段号)代理机构(审核)填写内容代理机构审核意见是否按要求提供报名资料□是 □否发票号码备注本报名表内容及报名时提交的相关附件资料将作为投标人资格的重要组成部分,如发现与投标文件中所述内容不一致造成的后果由投标人承担。