招标采购招标公告(广州医科大学2015)



广州医科大学网上竞价采购项目




发布时间:2015-03-11 16:56












项目编号:
GZIT2015-XJ000782



公告类型:

招标公告




招标方式:
询价采购



截止时间:
2015-03-13 00:00:00



招标机构:

广州市信息工程招投标中心




招标地区:
广州市


招标产品:
激光打印机



所属行业:
;光电子、激光仪器;













广州医科大学网上竞价采购项目(201503110020)
广州公共资源交易中心(以下简称“交易中心”)受广州医科大学(以下简称“采购人”)委托,就以下政府采购项目进行网上竞价,邀请有兴趣的合格供应商参加报价。本项目采购文件具体如下:

更多采购、招标信息请进入必联网

本项目采购清单受理编号:201503110020。
项目编号:GZIT2015-XJ000782。
项目名称:广州医科大学网上竞价采购项目(201503110020)。
采购内容:采购台式计算机、激光打印机等一批。
本项目采购人:广州医科大学; 地址:广州市东风西路195号; 联系人:谭绍祥; 联系电话:81341922; 传真:81341922。
本项目实施地点:地址:广州市东风西路195号。
报价供应商递交网上报价信息开始及截止时间:2015年03月13日10时00分至2015年03月13日16时00分
对供应商的商务要求:供应商必须是网上竞价会员,并严格按照政府采购有关法律、法规、规章、规范性文件,以及《广州市信息工程网上竞价采购试行规程》和《广州市政府采购信息工程网上竞价供应商不良行为管理办法(试行)》等规定参加政府采购活动,且严格履行《协议书》以及本项目《供应商须知》的相关约定条款。

项目具体要求:

9.1 最高限价:人民币15,400元。
9.2 根据《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号)、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)和《节能产品政府采购清单》有关通知的要求,本项目采购中凡涉及到政府强制采购节能产品的设备的,报价供应商必须在报价响应时明确列明具体产品的节能证书编号。

9.3 根据财政部发布的《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号)和广州市财政局发布的《转发关于印发
的通知》(穗财采〔2008〕171号)的有关要求,本项目不采购进口产品(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。政府采购进口产品管理办法>

9.4 根据《关于政府部门购置计算机办公设备必须采购已预装正版操作系统软件产品的通知》(国权联〔2006〕1号)和《关于进一步规范和加强政府机关软件资产管理的意见》(财行〔2011〕7号)的有关要求,本项目涉及软件产品的,必须采购和使用正版软件,项目中涉及计算机办公设备的,必须预装正版操作系统软件。
9.5 根据广州市财政局《关于加强政府采购供应商资格审查的通知》(穗财采〔2012〕275号)的规定,参与本项目的供应商,报价时除了必须出具采购文件要求供应商提供的有关资质证明文件和业绩情况等原件扫描件外,还须提供当地检察机关出具的无行贿犯罪记录证明和公平竞争承诺书。

9.6 需求列表:

供应商须知

一、对供应商的商务要求:
供应商必须是网上竞价会员,并严格按照政府采购有关法律、法规、规章、规范性文件,以及《广州市信息工程网上竞价采购试行规程》和《广州市政府采购信息工程网上竞价供应商不良行为管理办法(试行)》等规定参加政府采购活动,且严格履行《协议书》以及本《供应商须知》的相关约定条款。

二、项目工期要求:
必须在合同签订后十个自然日内完成供货和验收。

三、成交原则:
根据符合采购需求,质量及服务相等且报价最低的原则确定成交供应商。

四、相关规定:

㈠.根据财政部发布的《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号)和广州市财政局发布的《转发关于印发
的通知》(穗财采〔2008〕171号)的有关要求,本项目不采购进口产品(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。政府采购进口产品管理办法>

供应商针对本项目进行报价响应时,必须列明所报产品的产地。若供应商所报产品是产自关境外,且采购人对本项目的采购未有特殊要求并将相关核准文件送至我中心的,则该供应商的报价将作无效报价处理。
㈡.根据《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号)、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)和《节能产品政府采购清单》有关通知的要求,本项目采购中凡涉及到政府强制采购节能产品的产品的,报价供应商必须在报价响应时明确列明具体产品的节能证书编号。

㈢.根据《关于政府部门购置计算机办公产品必须采购已预装正版操作系统软件产品的通知》(国权联〔2006〕1号)和《广东省版权局
广东省经济和信息化委员会 广东省财政厅关于政府部门购置计算机办公设备必须采购已预装正版操作系统软件产品的通知》(粤权联〔2012〕1号)的有关要求,本项目涉及软件产品的,必须采购和使用正版软件,项目中涉及计算机(含服务器)办公设备的,必须预装正版操作系统软件。

㈣.根据广州市财政局《关于加强政府采购供应商资格审查的通知》(穗财采〔2012〕275号)的规定,参与本项目的供应商,报价时除了必须出具采购文件要求供应商提供的有关资质证明文件和业绩情况等原件扫描件外,还须提供当地检察机关出具的无行贿犯罪记录证明和公平竞争承诺书。

五、报价响应原则:

㈠.报价供应商应在规定时间内一次报出不得更改的价格,且报价响应还应包括保证产品正常运行所需配置的正版软件,相关辅件、组件、耗材等。
㈡.本项目采购需求中的所有指标均为最低参考标准(如与供应商须知条款有不一致的,以采购需求中的指标为准),其中涉及要求出具资质、质保、售后服务、供货确认等相关文书的,默认约定签订合同时提供(采购需求另有描述的,从其要求)。报价响应文件中的总价金额与分项报价汇总金额或者单价汇总金额不一致的,以总价金额为准。
㈢.报价时,供应商必须对项目的技术参数及相关条款作一一实质性响应,并详细列出响应的具体内容。报价供应商必须响应并承诺项目采购文件中所附合同主要条款。
㈣.供应商报价畸低的,或者未能实质性响应采购需求的,或者响应不规范,内容不完整,表述含糊不清、不确切、有歧义,或者经核实所响应产品型号、参数与其原厂产品信息不相符,按照不完全响应或者完全不响应处理;伪造、变造证明材料,构成提供虚假材料的,移送监管部门查处。

六、供应商须提供的服务:

㈠.供应商所提供的产品(包括软件)必须是原厂正货(正版)且原厂原装的全新产品。产品必须是原生产厂商直接发货到采购人指定地点,并且未启封全新包装,具出厂合格证以及相应的资质、质保、售后服务、供货确认等证明,序列号、包装箱号与出厂批号须一致,并可追索查阅。产品到达采购单位时,供应商必须依照采购需求的要求和报价响应的承诺,将产品、系统安装并调试至正常运行的最佳状态,并向采购人提供相关的应用培训,否则采购人有权拒绝收货验货。
㈡.本项目产品的质量保修期默认为自验收通过之日起,所投产品原厂(整机)免费上门保修三年(采购需求另有描述的,从其要求)。本须知所称免费上门是指供应商派工作人员到采购人指定的产品使用现场,由此产生的一切费用均由供应商自行承担。不可预见的灾难性破坏、损坏或者被盗,不在免费保修范围内;病毒或者由于采购人自身原因造成的产品故障,不在免费保修范围内,但可与供应商协商解决。保修期内,若产品或零部件因非人为因素出现故障而造成短期停用时,则保修期相应顺延,若停用时间累计超过三十天则保修期重新计算。
㈢.产品故障报修的响应时间:应在接到产品故障报修后四小时内响应,一个工作日内到达现场,两个工作日内处理完毕。若故障检修两个工作日后仍无法排除的,供应商应在故障报修两个工作日后的一个工作日内提供不低于故障规格型号档次的替代产品供采购人使用,直至原产品故障排除为止。
㈣.若供应商未能在产品故障报修后三个月内排除故障的、或者所供产品为非原厂正货(原厂生产)的、或者被查出全部或者部分是次品、旧品、水货、侵犯知识产权的产品的,则供应商应自发现之日起(或者故障报修之日起满三个月后)三个工作日内对产品进行更换,且更换的产品应为不低于原产品型号、质量、配置、性能和售后服务的产品。
㈤.供应商负责产品的稳定性,负责免费上门更换产品硬件故障部件或修改出错的软件系统, 负责所有由供应商所提供的系统软件及应用软件一年内享有免费升级服务。供应商应为本项目产品提供终身上门维护服务,保修期外产品出现故障需更换配件,供应商应免费上门为产品更换配件,只收取配件的成本费。供应商应免费上门为采购人提供产品的应用和维护培训。

七、供应商须承诺以下条款:

㈠.成交结果公告在网站上发布之日起五个工作日内,成交供应商必须缴纳项目成交服务费,并下载、打印成交通知书;
㈡.成交供应商必须自网站上发出该项目成交结果公告之日起五个工作日内与采购人签订合同;如因供应商的原因未能及时签订合同,则采购人将有权取消该成交供应商的成交资格并追究其相关责任;
㈢.成交供应商必须在项目合同签订后七个工作日内及时将对应合同正本的扫描图片(加盖双方公章)提交到交易中心系统内。
㈣.成交供应商必须在项目合同签订后六十日内及时将对应的项目验收报告扫描图片(加盖公章)提交到交易中心系统内。
㈤.任何有关本项目之事宜,应通过系统或者以书面(加盖公章)、传真(加盖公章)形式向交易中心查询、反映、确认(通过电话等其他形式查询、反映、确认之事项无效)。

八、支付方式:
采购人验收货物合格后十五天内由供应商开具发票给采购人,再由采购人支付货款。

九、成交服务费:
项目成交后,成交供应商领取成交通知书时须向交易中心交纳相当于该项目成交金额1.2%的成交服务费。

十、相关责任:

各供应商必须仔细阅读该项目的采购需求,对该项目的技术参数和相关条款作完全实质性响应。无论何种原因,供应商未能按时按承诺履行项目报价响应条款、内容的,或者提出放弃成交、更改报价等影响项目的采购实施或工作进度的情况的,将被停止网上竞价会员资格。
停止的规则:第一次,立即停止其当月及之后三个月的网上竞价会员资格;第二次,立即停止其当月及之后六个月的网上竞价会员资格;第三次,立即停止其本月网上竞价会员资格并永久取消其网上竞价会员资格。

需求列表

供应商资质要求


供应商业绩要求


商品分类
数量
单位

台式计算机
1
最高限价
¥6600元
采购需求
该项目的具体需求均相当于或优于所列指标(报价时供应商必须在响应参数中准确列明所报产品设备的商品名称、品牌、型号、单价、数量、总价、产地信息、(计算机、打印机、显示器)节能证书编号)。
一、台式电脑,数量:1台
机型:商用台式电脑;处理器:Intel 酷睿2核处理器LGA 1155/3M三级缓存 /2核心/四线程/77W/,时钟速度:3.0GHz;芯片组:英特尔高速芯片组,支持云计算和客户机虚拟化;支持ICH7R/ SATA RAID 0,1,5,Matrix RAID/(主板集成硬盘保护、网络同传、远程开关机及远程唤醒技术;具备资产监控和快速设定技术,可以监控提示网络被控端软硬件资产变动信息,具备快速设定计算机名、IP地址、子网掩码、网关、DNS等功能) 主板集成数据保护系统软件,具备硬盘保护、网络同传,资产监控和快速设定技术;故障前预报警:关键部件: CPU/内存/硬盘支持故障前预报警功能;内存容量:2G DDR3 1600MHz,内存插槽:4个DIMM 插槽,最高支持32GB DDR3 SDRAM;存储设备硬盘,硬盘容量500GB,7200rpm SATAIII(8M 缓存, 3.0Gbs)提供三年硬盘不回收更换服务以及数据恢复的服务;光存储DVDROM; I/O接口: 2个USB3.0(正面前置)6个USB2.0(后置4个内置2个),2个串口,2个PS/2,1个DVI高清视频口、HDMI接口,1个EPP并口打印端口,麦克风/耳机二合一,8合1读卡器(MMC, SD, SDHC, SDXC),显卡:显卡:主板带512M,显卡芯片:可以支持升级ATI,显存类型 GDDR 5,显存封装 MicroBGA/FBGA,RAMDAC频率 900MHz,支持MAX分辨率 2560×1600,支持DirectX 11DirectX,显存1024 MB;声卡:集成声卡,扩展槽: 2个全高PCIe x16插槽、2个PCI插槽;网卡:集成千兆网卡;键盘:防水功能键盘,具备键盘关机功能,鼠标:USB光电鼠标。机箱:小于或等于20L机箱, 可立可卧机箱,中置电源开关;安全密码锁支持,前面板具有可拆卸防尘网罩设计,机箱侧板免工具拆卸;动态智能风扇调速的散热系统;机箱减震技术,噪声功率级≤22dB(A),主机防雷:电源及主板双绞线接口均可提供权威防雷测试报告;电源:不低于110V/220V/350W稳定电源, 显示器:同品牌22寸宽屏LED液晶显示器3台,VGA接口,200nits,600:1,3百万:1(动态对比度), 5ms,可视角度为水平90度/垂直50度;符合国家一级能效;系统软件:安装与主机相同品牌的正版Windows 7简体中文专业版系统,杀毒软件免费三年升级版。预装正版教学网络管理软件:功能实现操作系统与硬件的完全分离,满足教学需求可选择和被指定运行32/64位的Windows操作系统(2000\XP\2003\Win7\Vista\2008)、Linux操作系统(ubuntu、openSUSE、redflag、redhat等),以及其上不同应用程序构成的桌面环境。Linux支持多种核心自由搭配的方式运行,可根据Linux的类型进行组合匹配;教学电脑支持PXE启动以及本地硬盘启动双引导模式。客户端可以定义完全离线运行或只能在线运行。在网络中断的情况下,客户端系统运行可不受影响;客户端可加载本地启动菜单,本地启动后连接服务器即可取得系统环境。跨网段、跨互联网都不需要配置交换机;支持本地硬盘扇区缓存(LocaCache)技术,提高运行效率及安全性;所有计算处理均由客户端本地进行,充分利用本地硬件资源(内存、CPU、显卡等)。能够流畅运行AutoCAD、Pro_E、UG、Catia、3DMax、视频制作、图像处理、Voip等大型软件;客户端即插即用设备100%支持(如:USB、1394、打印机、扫描仪等);虚拟电子硬盘功能,可为客户端指派多个虚拟磁盘,硬盘损坏不中断客户端系统运行;支持与域(DC)完美结合,客户端自动加入域环境,在签订合同时必须提供机器测试。整机认证:3C 认证、 CECP认证、平均无故障运行时间检测认证、高级防雷认证、高级防静电认证、噪音值认证、中国环境标志产品认证, 需提供有效的证明文件,要求提供复印件加盖原厂公章原件。厂商实力认证:信息技术服务管理认证,电子信息产品污染控制先进单位证书、节能减排杰出贡献证书,需提供有效的证明文件,要求提供复印件加盖原厂公章原件。原厂保修:三年整机全保修及上门服务,提供原厂服务承诺文件原件.原厂工作人员上门安装验机,否则视为验收不合格,我单位将追究相应责任。

性能参数要求:CPU核数(核):2;硬盘总容量(GB):500;内存总容量(GB):2;CPU主频(GHz):3;显存频率(MHz):集成;显存位宽(bit):集成

激光打印机
10
台(套)
最高限价
¥8800元
采购需求
该项目的具体需求均相当于或优于所列指标(报价时供应商必须在响应参数中准确列明所报产品设备的商品名称、品牌、型号、单价、数量、总价、产地信息、(计算机、打印机、显示器)节能证书编号)。
二、打印机 数量:10台
基本参数 产品类型 黑白激光打印机,最大打印幅面 A4,网络打印 支持有线网络打印,手动,打印性能,月打印负荷 大致100000页,接口类型 高速10Base-T/100Base-TX/1000Base-T(RJ-45网络接口),介质规格 介质类型 证券纸,宣传册纸,彩纸,光面纸,重磅纸,信头纸,轻质纸,相纸,普通纸,预打印纸,预穿孔纸,再生纸,糙纸,投影胶片,标签,信封,卡片, 用户定义.介质尺寸 A4,A5,A6,B5 (JIS),16K;10x15厘米,明信片(JIS单面,JIS双面),信封 (DL,C5,B5),介质重量 纸盒1:60-199g/m2,纸盒2/可选纸盒3:60-120g/m2,进纸盒容量 标配纸盒:500页,多功能进纸器:100页,选配纸盒:500页(2个),双面打印,最大容量:1600页出纸盒容量 250页出纸盒,100页背面出纸盒.耗材 耗材类型 鼓粉一体 保修政策:全国联保;打印机必须在原厂包装出厂,保证完整包装不开封, 并由原厂家直接发货到采购单位,否则我单位使用人有权不签字收货。
采购人要求供应商必须承诺:
1、本次采购的产品由厂家直接发货到本单位,包装箱上标有采购单位名称。为便于报修维护, 该批设备按使用单位名称录入厂家维护数据库。
2、签订合同时,必将原厂针对此项目的项目授权函原件和售后服务承诺函原件提供给采购人;供货时,必将原厂针对此项目的供货确认函原件提供给采购人,并在采购人确认授权函和厂家的购销合同的真确性后,方能签署合同,否则视作自动放弃中标资格处理,伪造、变造证明材料,构成提供虚假材料的,移送监管部门查处。
3.送货地址:广州市番禺区新造镇秀发村广州医科大学。

本项目合同附件:
GZIT2015-XJ000782-HT(请点击打开浏览)


有关此次竞价项目之事宜,可通过系统或者以书面(加盖公章)、传真(加盖公章)形式向交易中心查询、反映、确认(通过电话等其他形式查询、反映、确认之事项无效)。

采购代理机构:广州公共资源交易中心
地址:广州市天河区天润路333号三楼
传真:020-28866418
Email:[email protected]
联系人:蔡葆沣
联系电话:020-28866416
网址:http://www.it-tender.gov.cn/
对外办公时间:工作日上午9:00时-12:00时、下午1:30时-5:00时

广州公共资源交易中心
二〇一五年三月十一日