广州市招标公告(广州市荔湾区人民政府石围塘街道办事处2015)



广州市荔湾区人民政府石围塘街道办事处网上竞价采购项目




发布时间:2015-03-25 10:11












项目编号:
GZIT2015-XJ001086



公告类型:

招标公告




招标方式:
询价采购



截止时间:
2015-03-26 00:00:00



招标机构:

广州市信息工程招投标中心




招标地区:
广州市


招标产品:
液晶屏



所属行业:
;光电与显示器件;













广州市荔湾区人民政府石围塘街道办事处网上竞价采购项目(201503230082)
广州公共资源交易中心(以下简称“交易中心”)受广州市荔湾区人民政府石围塘街道办事处(以下简称“采购人”)委托,就以下政府采购项目进行网上竞价,邀请有兴趣的合格供应商参加报价。本项目采购文件具体如下:

更多采购、招标信息请进入必联网

本项目采购清单受理编号:201503230082。
项目编号:GZIT2015-XJ001086。
项目名称:广州市荔湾区人民政府石围塘街道办事处网上竞价采购项目(201503230082)。
采购内容:采购其他货物等一批。
本项目采购人:广州市荔湾区人民政府石围塘街道办事处; 地址:广州市荔湾区芳村大道西芳信路17号5楼; 联系人:陈咏芬; 联系电话:020-81554532; 传真:020-81554532。
本项目实施地点:地址:广州市荔湾区芳村大道西芳信路17号5楼。
报价供应商递交网上报价信息开始及截止时间:2015年03月26日10时00分至2015年03月26日16时00分
对供应商的商务要求:供应商必须是网上竞价会员,并严格按照政府采购有关法律、法规、规章、规范性文件,以及《广州市信息工程网上竞价采购试行规程》和《广州市政府采购信息工程网上竞价供应商不良行为管理办法(试行)》等规定参加政府采购活动,且严格履行《协议书》以及本项目《供应商须知》的相关约定条款。

项目具体要求:

9.1 最高限价:人民币87,100元。
9.2 根据《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号)、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)和《节能产品政府采购清单》有关通知的要求,本项目采购中凡涉及到政府强制采购节能产品的设备的,报价供应商必须在报价响应时明确列明具体产品的节能证书编号。

9.3 根据财政部发布的《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号)和广州市财政局发布的《转发关于印发
的通知》(穗财采〔2008〕171号)的有关要求,本项目不采购进口产品(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。政府采购进口产品管理办法>

9.4 根据《关于政府部门购置计算机办公设备必须采购已预装正版操作系统软件产品的通知》(国权联〔2006〕1号)和《关于进一步规范和加强政府机关软件资产管理的意见》(财行〔2011〕7号)的有关要求,本项目涉及软件产品的,必须采购和使用正版软件,项目中涉及计算机办公设备的,必须预装正版操作系统软件。
9.5 根据广州市财政局《关于加强政府采购供应商资格审查的通知》(穗财采〔2012〕275号)的规定,参与本项目的供应商,报价时除了必须出具采购文件要求供应商提供的有关资质证明文件和业绩情况等原件扫描件外,还须提供当地检察机关出具的无行贿犯罪记录证明和公平竞争承诺书。

9.6 需求列表:

供应商须知

一、对供应商的商务要求:
供应商必须是网上竞价会员,并严格按照政府采购有关法律、法规、规章、规范性文件,以及《广州市信息工程网上竞价采购试行规程》和《广州市政府采购信息工程网上竞价供应商不良行为管理办法(试行)》等规定参加政府采购活动,且严格履行《协议书》以及本《供应商须知》的相关约定条款。

二、项目工期要求:
必须在合同签订后十个自然日内完成供货和验收。

三、成交原则:
根据符合采购需求,质量及服务相等且报价最低的原则确定成交供应商。

四、相关规定:

㈠.根据财政部发布的《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号)和广州市财政局发布的《转发关于印发
的通知》(穗财采〔2008〕171号)的有关要求,本项目不采购进口产品(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。政府采购进口产品管理办法>

供应商针对本项目进行报价响应时,必须列明所报产品的产地。若供应商所报产品是产自关境外,且采购人对本项目的采购未有特殊要求并将相关核准文件送至我中心的,则该供应商的报价将作无效报价处理。
㈡.根据《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号)、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)和《节能产品政府采购清单》有关通知的要求,本项目采购中凡涉及到政府强制采购节能产品的产品的,报价供应商必须在报价响应时明确列明具体产品的节能证书编号。

㈢.根据《关于政府部门购置计算机办公产品必须采购已预装正版操作系统软件产品的通知》(国权联〔2006〕1号)和《广东省版权局
广东省经济和信息化委员会 广东省财政厅关于政府部门购置计算机办公设备必须采购已预装正版操作系统软件产品的通知》(粤权联〔2012〕1号)的有关要求,本项目涉及软件产品的,必须采购和使用正版软件,项目中涉及计算机(含服务器)办公设备的,必须预装正版操作系统软件。

㈣.根据广州市财政局《关于加强政府采购供应商资格审查的通知》(穗财采〔2012〕275号)的规定,参与本项目的供应商,报价时除了必须出具采购文件要求供应商提供的有关资质证明文件和业绩情况等原件扫描件外,还须提供当地检察机关出具的无行贿犯罪记录证明和公平竞争承诺书。

五、报价响应原则:

㈠.报价供应商应在规定时间内一次报出不得更改的价格,且报价响应还应包括保证产品正常运行所需配置的正版软件,相关辅件、组件、耗材等。
㈡.本项目采购需求中的所有指标均为最低参考标准(如与供应商须知条款有不一致的,以采购需求中的指标为准),其中涉及要求出具资质、质保、售后服务、供货确认等相关文书的,默认约定签订合同时提供(采购需求另有描述的,从其要求)。报价响应文件中的总价金额与分项报价汇总金额或者单价汇总金额不一致的,以总价金额为准。
㈢.报价时,供应商必须对项目的技术参数及相关条款作一一实质性响应,并详细列出响应的具体内容。报价供应商必须响应并承诺项目采购文件中所附合同主要条款。
㈣.供应商报价畸低的,或者未能实质性响应采购需求的,或者响应不规范,内容不完整,表述含糊不清、不确切、有歧义,或者经核实所响应产品型号、参数与其原厂产品信息不相符,按照不完全响应或者完全不响应处理;伪造、变造证明材料,构成提供虚假材料的,移送监管部门查处。

六、供应商须提供的服务:

㈠.供应商所提供的产品(包括软件)必须是原厂正货(正版)且原厂原装的全新产品。产品必须是原生产厂商直接发货到采购人指定地点,并且未启封全新包装,具出厂合格证以及相应的资质、质保、售后服务、供货确认等证明,序列号、包装箱号与出厂批号须一致,并可追索查阅。产品到达采购单位时,供应商必须依照采购需求的要求和报价响应的承诺,将产品、系统安装并调试至正常运行的最佳状态,并向采购人提供相关的应用培训,否则采购人有权拒绝收货验货。
㈡.本项目产品的质量保修期默认为自验收通过之日起,所投产品原厂(整机)免费上门保修三年(采购需求另有描述的,从其要求)。本须知所称免费上门是指供应商派工作人员到采购人指定的产品使用现场,由此产生的一切费用均由供应商自行承担。不可预见的灾难性破坏、损坏或者被盗,不在免费保修范围内;病毒或者由于采购人自身原因造成的产品故障,不在免费保修范围内,但可与供应商协商解决。保修期内,若产品或零部件因非人为因素出现故障而造成短期停用时,则保修期相应顺延,若停用时间累计超过三十天则保修期重新计算。
㈢.产品故障报修的响应时间:应在接到产品故障报修后四小时内响应,一个工作日内到达现场,两个工作日内处理完毕。若故障检修两个工作日后仍无法排除的,供应商应在故障报修两个工作日后的一个工作日内提供不低于故障规格型号档次的替代产品供采购人使用,直至原产品故障排除为止。
㈣.若供应商未能在产品故障报修后三个月内排除故障的、或者所供产品为非原厂正货(原厂生产)的、或者被查出全部或者部分是次品、旧品、水货、侵犯知识产权的产品的,则供应商应自发现之日起(或者故障报修之日起满三个月后)三个工作日内对产品进行更换,且更换的产品应为不低于原产品型号、质量、配置、性能和售后服务的产品。
㈤.供应商负责产品的稳定性,负责免费上门更换产品硬件故障部件或修改出错的软件系统, 负责所有由供应商所提供的系统软件及应用软件一年内享有免费升级服务。供应商应为本项目产品提供终身上门维护服务,保修期外产品出现故障需更换配件,供应商应免费上门为产品更换配件,只收取配件的成本费。供应商应免费上门为采购人提供产品的应用和维护培训。

七、供应商须承诺以下条款:

㈠.成交结果公告在网站上发布之日起五个工作日内,成交供应商必须缴纳项目成交服务费,并下载、打印成交通知书;
㈡.成交供应商必须自网站上发出该项目成交结果公告之日起五个工作日内与采购人签订合同;如因供应商的原因未能及时签订合同,则采购人将有权取消该成交供应商的成交资格并追究其相关责任;
㈢.成交供应商必须在项目合同签订后七个工作日内及时将对应合同正本的扫描图片(加盖双方公章)提交到交易中心系统内。
㈣.成交供应商必须在项目合同签订后六十日内及时将对应的项目验收报告扫描图片(加盖公章)提交到交易中心系统内。
㈤.任何有关本项目之事宜,应通过系统或者以书面(加盖公章)、传真(加盖公章)形式向交易中心查询、反映、确认(通过电话等其他形式查询、反映、确认之事项无效)。

八、支付方式:
采购人验收货物合格后十五天内由供应商开具发票给采购人,再由采购人支付货款。

九、成交服务费:
项目成交后,成交供应商领取成交通知书时须向交易中心交纳相当于该项目成交金额1.2%的成交服务费。

十、相关责任:

各供应商必须仔细阅读该项目的采购需求,对该项目的技术参数和相关条款作完全实质性响应。无论何种原因,供应商未能按时按承诺履行项目报价响应条款、内容的,或者提出放弃成交、更改报价等影响项目的采购实施或工作进度的情况的,将被停止网上竞价会员资格。
停止的规则:第一次,立即停止其当月及之后三个月的网上竞价会员资格;第二次,立即停止其当月及之后六个月的网上竞价会员资格;第三次,立即停止其本月网上竞价会员资格并永久取消其网上竞价会员资格。

需求列表

供应商资质要求


供应商业绩要求


商品分类
数量
单位

其他货物
4
台(套)
最高限价
¥62000元
采购需求
该项目的具体需求均相当于或优于所列指标(报价时供应商必须在响应参数中准确列明所报产品设备的商品名称、品牌、型号、单价、数量、总价、产地信息、(计算机、打印机、显示器)节能证书编号)。
设备名称:46寸超窄边拼接单元 数量:4台 组成2×2拼接大屏幕
技术要求:46"超窄边框拼接显示器(450cd/㎡亮度);拼缝5.5mm;
色彩16.7m,响应时间8mm;视频制式:NTSC;PAL;SECAM
分辨率:1920×1080、3500:1、S-PVA(DID)液晶面板
屏幕可视视角上下左右均为178°/178°
外观规格1023.98mm*578.57mm*98mm;净重约29kg
显示信号输入接口:1路HDMI、1路VGA、1路DVI、5路复合视频、1路RJ45千兆网口
IP流媒体信号支持:配置1路RJ45千兆网络输入接口,支持流媒体信号传输显示
控制接口:1路RJ45/RS232入,1路RJ45/RS232出
群组ID控制:显示屏能通过多位开关设定单元ID地址,并能通过设置群组ID,一个指令就可以完成多屏控制。
RS-232环接:多单元显示屏通过RS232输入输出接口环节控制
液晶屏功能菜单:具有色彩可调,控制ID可设,亮度调整等功能。
直下式LED背光板,能使其在光线直射下依然保持清晰图像
可轻松拼接出强大震撼的视频墙,易于安装、维护和管理
功耗:300W(最大值);220W(标准值);2W(待机)
单元显示屏为一体化显示屏,有完整的机械、通风设计考虑,所有电子设备都被单元后盖板覆盖保护。
拼接方式:积木式堆叠安装,安装完成后,显示墙正面无任何金属钩针、无螺丝钉、无钢针等影响美观的辅助材料。
可靠性:支持7*24小时不间断使用,背光系统平均无故障使用时间50000小时
供应商报价应包含安装调试和安装调试所需的各种材料与工具,中标供应商需在签定合同后一周内完成供货与安装调试。
采购人要求供应商必须承诺:
1、签订合同时必须出示相关产品原厂针对此项目授权函原件和售后服务函原件加盖原厂公章,以证明所投产品有正规的供货渠道。弄虚作假无授权强行应标将向广州公共资源交易中心投诉并追究其责任。
2、为确保所投产品的渠道合法,由原厂直接发货到最终用户方(以外包装标签信息为准)且货物的包装箱上需明确标有我单位的全称及地址;
3、其它要求:各供应商需仔细阅读我单位要求,必须对上述的技术参数完全响应,如因弄虚作假而影响到用户的需求时间,其产生的经济损失,必将追究。若中标后冒称看错要求再与我单位谈判,耽误时间者一律向广州公共资源交易中心投诉并追究损失。

其他货物
1
台(套)
最高限价
¥10000元
采购需求
该项目的具体需求均相当于或优于所列指标(报价时供应商必须在响应参数中准确列明所报产品设备的商品名称、品牌、型号、单价、数量、总价、产地信息、(计算机、打印机、显示器)节能证书编号)。
产品名称:视频矩阵
技术参数要求:输入:4HDMI、输出:4HMDI视频处理器,可处理分辨率高达1920x1200,2048x1080或 1080P的视频信号,可交叉切换,自由放大缩小,兼容HDCP1.3,支持EDID。通过RS232和前面板进行控制,带宽高达10.2Gbit/s,内置HDCP管理,支持DVI1.0, HDMI 1.3,内置EDID以及DDC管理,支持XV色彩,支持DOLBY数字高清音频,DTS-HD音频信号传送CEC协议,9种预设,提供存储与撤销功能,快速切换:最快达200ns,RS-232串行控制接口,支持第三方设备控制,支持宽电源:100-240V交流,50/60Hz。
供应商报价应包含安装调试和安装调试所需的各种材料与工具,中标供应商需在签定合同后一周内完成供货与安装调试。
采购人要求供应商必须承诺:
1、签订合同时必须出示相关产品原厂针对此项目授权函原件和售后服务函原件加盖原厂公章,以证明所投产品有正规的供货渠道。弄虚作假无授权强行应标将向广州公共资源交易中心投诉并追究其责任。
2、为确保所投产品的渠道合法,由原厂直接发货到最终用户方(以外包装标签信息为准)且货物的包装箱上需明确标有我单位的全称及地址;
3、其它要求:各供应商需仔细阅读我单位要求,必须对上述的技术参数完全响应,如因弄虚作假而影响到用户的需求时间,其产生的经济损失,必将追究。若中标后冒称看错要求再与我单位谈判,耽误时间者一律向广州公共资源交易中心投诉并追究损失。

其他货物
4

最高限价
¥5200元
采购需求
该项目的具体需求均相当于或优于所列指标(报价时供应商必须在响应参数中准确列明所报产品设备的商品名称、品牌、型号、单价、数量、总价、产地信息、(计算机、打印机、显示器)节能证书编号)。
产品名称:拼接墙壁挂架
(1)与拼接墙配套使用,具体外形尺寸及工艺按实际环境和使用需求而定。
(2)总体设计:数控加工全拼装结构。
(3)须配置落地安装支架,安装支架留出足够的走线空间。

其他货物
1

最高限价
¥4400元
采购需求
该项目的具体需求均相当于或优于所列指标(报价时供应商必须在响应参数中准确列明所报产品设备的商品名称、品牌、型号、单价、数量、总价、产地信息、(计算机、打印机、显示器)节能证书编号)。
产品名称:专业级线缆
20米DVI高清线缆 4条,无氧铜 线芯、接口DVI(24+1)型,高密度PP棉纱编织网,符合ROHS环保认证,传输画质达到1080P分辨率。
5米DVI高清线缆4条、无氧铜 线芯、接口DVI(24+1)型,高密度PP棉纱编织网,符合ROHS环保认证,传输画质达到1080P分辨率。
同轴视频线50米,SYV-75-5-128编,无氧铜。
六类网线150米,六类UTP,满足IEC 11801:2002和EIA/TIA 568B 的六类标准要求。
供应商报价应包含安装调试和安装调试所需的各种材料与工具,中标供应商需在签定合同后一周内完成供货与安装调试。
采购人要求供应商必须承诺:
1、签订合同时必须出示相关产品原厂针对此项目授权函原件和售后服务函原件加盖原厂公章,以证明所投产品有正规的供货渠道。弄虚作假无授权强行应标将向广州公共资源交易中心投诉并追究其责任。
2、为确保所投产品的渠道合法,由原厂直接发货到最终用户方(以外包装标签信息为准)且货物的包装箱上需明确标有我单位的全称及地址;
3、其它要求:各供应商需仔细阅读我单位要求,必须对上述的技术参数完全响应,如因弄虚作假而影响到用户的需求时间,其产生的经济损失,必将追究。若中标后冒称看错要求再与我单位谈判,耽误时间者一律向广州公共资源交易中心投诉并追究损失。

其他货物
1

最高限价
¥3000元
采购需求
该项目的具体需求均相当于或优于所列指标(报价时供应商必须在响应参数中准确列明所报产品设备的商品名称、品牌、型号、单价、数量、总价、产地信息、(计算机、打印机、显示器)节能证书编号)。
产品名称:电源插座
技术要求:符合国家现行的《供配电系统设计规范》,满足拼接大墙供电、服务器机柜及工作站供电需求。
供应商报价应包含安装调试和安装调试所需的各种材料与工具,中标供应商需在签定合同后一周内完成供货与安装调试。
采购人要求供应商必须承诺:
1、签订合同时必须出示相关产品原厂针对此项目授权函原件和售后服务函原件加盖原厂公章,以证明所投产品有正规的供货渠道。弄虚作假无授权强行应标将向广州公共资源交易中心投诉并追究其责任。
2、为确保所投产品的渠道合法,由原厂直接发货到最终用户方(以外包装标签信息为准)且货物的包装箱上需明确标有我单位的全称及地址;
3、其它要求:各供应商需仔细阅读我单位要求,必须对上述的技术参数完全响应,如因弄虚作假而影响到用户的需求时间,其产生的经济损失,必将追究。若中标后冒称看错要求再与我单位谈判,耽误时间者一律向广州公共资源交易中心投诉并追究损失。

其他货物
1
台(套)
最高限价
¥2500元
采购需求
该项目的具体需求均相当于或优于所列指标(报价时供应商必须在响应参数中准确列明所报产品设备的商品名称、品牌、型号、单价、数量、总价、产地信息、(计算机、打印机、显示器)节能证书编号)。
产品名称:服务器机柜
技术规格:尺寸:600*900*1600,SPCC优质冷轧钢板制成,方孔条厚度2.0mm,安装樑1.5mm,其他1.2mm,配置1块层板,1条电源排插,1套风扇,螺丝20套,脚轮支脚各4只。

本项目合同附件:
GZIT2015-XJ001086-HT(请点击打开浏览)


有关此次竞价项目之事宜,可通过系统或者以书面(加盖公章)、传真(加盖公章)形式向交易中心查询、反映、确认(通过电话等其他形式查询、反映、确认之事项无效)。

采购代理机构:广州公共资源交易中心
地址:广州市天河区天润路333号三楼
传真:020-28866418
Email:[email protected]
联系人:蔡葆沣
联系电话:020-28866416
网址:http://www.it-tender.gov.cn/
对外办公时间:工作日上午9:00时-12:00时、下午1:30时-5:00时

广州公共资源交易中心
二〇一五年三月二十五日