黑龙江省中央投资设备 高压水泵 割灌机 计算器 防水手电 三轮电动车 工具 数字万用表 厨房用品 煤气灶具 电热水器 太阳能热水器 水温 手拉葫芦招标公告(黑龙江省水文局 黑龙江省政府采购中心2015)
黑龙江省水文局中央投资设备采购及服务竞争性谈判公告
发布时间:2015-06-01 10:46 发布人:肖楠
项目编号:SC[2015]0238 采购方式:竞争性谈判
黑龙江省政府采购中心竞争性谈判公告 黑龙江省政府采购中心拟对黑龙江省水文局中央投资设备采购及服务进行国内竞争性谈判,现邀请国内合格供应商前来参加。一、项目编号: SC[2015]0238二、项目名称: 黑龙江省水文局中央投资设备采购及服务三、资金资金来源及构成: 预算内资金:823390元四、谈判内容:项目名称数量采购预算(元)第1包合计567140高压水泵1631040割灌机1428000计算器19176400防水手电10452000三轮电动车16144000工具2010000数字万用表204000厨房用品1751000煤气灶具和厨具1734000电热水器932400太阳能热水器1464400水温计28528500温度计28511400第2包合计256250温度计1506000水温计15015000太阳能热水器313800电热水器414400煤气灶具和厨具714000厨房用品721000数字万用表183600工具189000割灌机1020000手拉葫芦155000手拉葫芦236000高压水泵713650防水手电7236000计算器10742800三轮电动车436000 总计823390 五、交 货 期:合同签订后三十日交货地点:详见参数部分六、潜在供应商的资格要求:1、参加本项目谈判的潜在供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的资格条件。2、参加本项目谈判的潜在供应商,须在黑龙江省内政府采购网注册登记并经黑龙江省政府采购管理办公室审核合格。(不符合本条要求的供应商可点击供应商申请填报说明 根据要求办理注册登记及审核手续)七、报名方式及时间: 报名方式及时间:有意向参加本项目谈判活动的潜在供应商,请到黑龙江省政府采购网“下载中心”的“招标采购文件”查阅竞争性谈判文件。如确定参加本次谈判报价活动,须到黑龙江省政府采购网凭用户名和密码登录,点击“网上报名”,选定拟参与项目“进入”,选择投报采购包点击“报名”,则报名成功。报名时间:自2015年6月1日至2015年6月5日15时。只有在黑龙江省政府采购网报名成功的潜在供应商,方有资格参加本项目的谈判活动。八、竞争性谈判文件获取方式:报名成功后请登录黑龙江省政府采购网“下载中心”的“招标采购文件”下载竞争性谈判文件。九、文件质疑:竞争性谈判文件公示期内不接受潜在供应商对谈判文件的质疑,如参加谈判供应商对谈判文件有质疑,可在递交谈判响应文件同时递交质疑书。十、递交竞争性谈判文件截止及谈判时间:2015年6月10日9时30分,所有谈判文件应在截止时间前送达采购中心指定递交地点,逾期送达的谈判文件为无效文件,采购中心拒收。十一、递交竞争性谈判文件地点:黑龙江省政府采购中心一楼开标大厅“竞争性谈判文件递交处”(有项目名称和项目编号标识)十二、投标代表须持本人身份证原件亲自递交竞争性谈判文件,采购中心项目经办人审核通过后现场拍照存档备查并办理签收手续,否则谈判文件被拒收。十三、投标保证金金额及缴纳截止时间包号投标保证金金额(元)投标保证金缴纳截止时间第一包6000一、以银行汇款方式缴纳的投标保证金,请在2015年6月5日前(含5日)到达采购中心保证金账户,采购中心以银行出具的纸质回单日期即银行业务核算用章日期为实际到账日期,否则投标无效。二、以银行保函或担保保函形式提交投标保证金的供应商,应于2015年6月5日17时前到达采购中心一楼一站式服务台办理登记确认手续,否则投标无效。单位名称:黑龙江省政府采购中心保证金户开户银行:龙江银行哈尔滨开发区支行行 号:313261020080账 号:2003 0121 0100 0000 3汇款用途:SC[2015]0238项目的投标保证金第二包3000 采购人: 黑龙江省水文局联系人:刘冰 电 话:15146622149集中采购机构:黑龙江省政府采购中心地 址:哈尔滨市南岗区汉水路379号邮 政 编 码:150090工程采购处项目经办人:李胜滨 杜晓辉电 话:0451-87220717工程采购处项目负责人:郑斌电 话:0451-87220719 黑龙江省政府采购中心2015-05-29 特别提示:经常有供应商因疏忽大意,递交的报价文件没有加盖公章或无法定代表人签字或签字人无法定代表人有效授权而导致其报价被拒绝,在此提醒广大参与政府采购的供应商应认真按竞争性谈判文件要求编制报价文件,不要因不应该出现的错误而导致废标。为避免因投标保证金未到账导致报价无效,建议供应商至少提前两个工作日办理投标保证金转账手续。
黑龙江省水文局中央投资设备采购及服务竞争性谈判公告
发布时间:2015-06-01 10:46 发布人:肖楠
项目编号:SC[2015]0238 采购方式:竞争性谈判
黑龙江省政府采购中心竞争性谈判公告 黑龙江省政府采购中心拟对黑龙江省水文局中央投资设备采购及服务进行国内竞争性谈判,现邀请国内合格供应商前来参加。一、项目编号: SC[2015]0238二、项目名称: 黑龙江省水文局中央投资设备采购及服务三、资金资金来源及构成: 预算内资金:823390元四、谈判内容:项目名称数量采购预算(元)第1包合计567140高压水泵1631040割灌机1428000计算器19176400防水手电10452000三轮电动车16144000工具2010000数字万用表204000厨房用品1751000煤气灶具和厨具1734000电热水器932400太阳能热水器1464400水温计28528500温度计28511400第2包合计256250温度计1506000水温计15015000太阳能热水器313800电热水器414400煤气灶具和厨具714000厨房用品721000数字万用表183600工具189000割灌机1020000手拉葫芦155000手拉葫芦236000高压水泵713650防水手电7236000计算器10742800三轮电动车436000 总计823390 五、交 货 期:合同签订后三十日交货地点:详见参数部分六、潜在供应商的资格要求:1、参加本项目谈判的潜在供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的资格条件。2、参加本项目谈判的潜在供应商,须在黑龙江省内政府采购网注册登记并经黑龙江省政府采购管理办公室审核合格。(不符合本条要求的供应商可点击供应商申请填报说明 根据要求办理注册登记及审核手续)七、报名方式及时间: 报名方式及时间:有意向参加本项目谈判活动的潜在供应商,请到黑龙江省政府采购网“下载中心”的“招标采购文件”查阅竞争性谈判文件。如确定参加本次谈判报价活动,须到黑龙江省政府采购网凭用户名和密码登录,点击“网上报名”,选定拟参与项目“进入”,选择投报采购包点击“报名”,则报名成功。报名时间:自2015年6月1日至2015年6月5日15时。只有在黑龙江省政府采购网报名成功的潜在供应商,方有资格参加本项目的谈判活动。八、竞争性谈判文件获取方式:报名成功后请登录黑龙江省政府采购网“下载中心”的“招标采购文件”下载竞争性谈判文件。九、文件质疑:竞争性谈判文件公示期内不接受潜在供应商对谈判文件的质疑,如参加谈判供应商对谈判文件有质疑,可在递交谈判响应文件同时递交质疑书。十、递交竞争性谈判文件截止及谈判时间:2015年6月10日9时30分,所有谈判文件应在截止时间前送达采购中心指定递交地点,逾期送达的谈判文件为无效文件,采购中心拒收。十一、递交竞争性谈判文件地点:黑龙江省政府采购中心一楼开标大厅“竞争性谈判文件递交处”(有项目名称和项目编号标识)十二、投标代表须持本人身份证原件亲自递交竞争性谈判文件,采购中心项目经办人审核通过后现场拍照存档备查并办理签收手续,否则谈判文件被拒收。十三、投标保证金金额及缴纳截止时间包号投标保证金金额(元)投标保证金缴纳截止时间第一包6000一、以银行汇款方式缴纳的投标保证金,请在2015年6月5日前(含5日)到达采购中心保证金账户,采购中心以银行出具的纸质回单日期即银行业务核算用章日期为实际到账日期,否则投标无效。二、以银行保函或担保保函形式提交投标保证金的供应商,应于2015年6月5日17时前到达采购中心一楼一站式服务台办理登记确认手续,否则投标无效。单位名称:黑龙江省政府采购中心保证金户开户银行:龙江银行哈尔滨开发区支行行 号:313261020080账 号:2003 0121 0100 0000 3汇款用途:SC[2015]0238项目的投标保证金第二包3000 采购人: 黑龙江省水文局联系人:刘冰 电 话:15146622149集中采购机构:黑龙江省政府采购中心地 址:哈尔滨市南岗区汉水路379号邮 政 编 码:150090工程采购处项目经办人:李胜滨 杜晓辉电 话:0451-87220717工程采购处项目负责人:郑斌电 话:0451-87220719 黑龙江省政府采购中心2015-05-29 特别提示:经常有供应商因疏忽大意,递交的报价文件没有加盖公章或无法定代表人签字或签字人无法定代表人有效授权而导致其报价被拒绝,在此提醒广大参与政府采购的供应商应认真按竞争性谈判文件要求编制报价文件,不要因不应该出现的错误而导致废标。为避免因投标保证金未到账导致报价无效,建议供应商至少提前两个工作日办理投标保证金转账手续。