广西施工监理招标公告(广西柳州市建设投资开发有限责任公司2015)
柳州市老年活动中心及
1
、
2
号门卫室施工监理
招标公告
1
、招标条件
本招标项目
柳州市老年活动中心及
1
、
2
号门卫室
已由
柳州市发展和改革委员会
以
柳发改规划
[2014]571
号文
批准建设,招标人为
广西柳州市建设投资开发有限责任公司
,建设资金来自
业主多渠道自行筹措
,项目出资比例为
100%
。项目已具备招标条件,现对该项目的施工阶段监理服务进行公开招标。
2
、项目概况与招标范围
2.1
建设地点:柳州市马鹿山东侧
(
地块一
)
2.2
建设规模:本工程含老年活动中心及
1
、
2
号
2
个门卫室,总建筑面积
33556.67
㎡,其中:老年活动中心建筑面积
33524.67
㎡
,
地下
1
层,地上
5
层,建筑高度为
23.85
米,地上建筑面积
23316.83
㎡
,
地下建筑面积
10207.84
㎡
.
框架结构,基础形式为独立柱基
+
阀板基础
+
条形基础。
1
、
2
号门卫室建筑面积均为
16
㎡,建筑高度均为
3.30m
,砖混结构,条形基础。
2.3
项目概算投资额(或建筑安装工程费):
12500
万元
2.4
本次招标监理服务期:(施工合同工期×
110%
)日历天
2.5
质量要求:
合格
2.6
招标范围:本工程施工图所含建筑、结构、给排水、电气、人防、消防等工程及设备安装等施工内容的施工阶段监理。
3
、投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人须按桂建管
﹝
2013
﹞
17
号文《
关于印发〈广西壮族自治区建筑市场诚信卡管理暂行办法〉的通知
》要求办理诚信卡且诚信卡有效(指专职投标员诚信卡),
具备建设行政主管部门颁发的房层建筑工程甲级工程监理资质或工程监理综合资质
,并在人员、资金等方面具有相应的工程监理能力,其中投标人拟派总监理工程师须具备有效的诚信卡,房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业资格,并具有年度安全教育培训合格证书,派驻现场的其它监理人员应符合桂建管
﹝
2011
﹞
8
号文要求并不低于下表要求:
岗位
人数
学历专业要求
持证上岗要求
其他要求
基本人员配备要求
土建专业监理员
1
名
房屋建筑工程或工民建相关专业(大专及以上学历)
全国注册监理工程师证或监理培训证
监理员
1
名
中专以上学历
全国注册监理工程师证或监理培训证
总计
贰
名
注:表中所列人员配备不得低于柳建管字【
2012
】
42
号文、柳建管字【
2012
】
45
号文柳建纪要字【
2014
】
8
号文要求。所有监理人员均须身体健康,年龄不得超过
65
岁。 总监理工程师持安全培训证上岗,监理组至少有一人持安全培训证。
3.2
本次招标
不接受联合体
投标。
3.3
其他要求:
无
。
4
、投标报名与招标文件的获取
4.1
投标报名
凡有意参加投标者,请于
2015
年
6
月
12
日至
2015
年
6
月
18
日
(法定公休日、法定节假日除外),
每日
9
时
00
分至
16
时
00
分
(北京时间,下同),在
柳州市新柳大道
115
号国际会展中心会议中心十楼服务大厅窗口报名
。
报名方式:由专职投标员持“广西建筑市场诚信卡”报名并同时密封提交专职投标员诚信卡复印件(加盖投标人公章)。招标人受理报名时应就报名人提交的密封函进行编号并出具报名回执明示该报名人对应编号情况。
4.2
招标文件的获取
凡通过上述报名者,请于
2015
年
6
月
12
日至
2015
年
6
月
18
日
,
每日
9
时
00
分至
16
时
00
分
(北京时间,下同),在
柳州市新柳大道
115
号国际会展中心会议中心
10
楼
--
柳州市公共资源交易中心服务大厅窗口
由专职投标员持 “广西建筑市场诚信卡”和“报名回执”购买招标文件。
4.3
招标文件每套售价
250
元,售后不退。图纸售价(成本价)
800
元,售后不退。
5
、投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间为
2015
年
7
月
2
日
09
时
00
分
,地点为
柳州市新柳大道
115
号国际会展中心会议中心八楼
--
柳州市公共资源交易中心开标区
。
5.2
逾期送达的或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人拒收。
5.3
专职投标员应本人提交投标文件,并同时递交“报名回执”、专职投标员和总监理工程师的“广西建筑市场诚信卡”,否则招标人不予受理。
6
、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国采购与招标网(
www.chinabidding.com.cn
)柳州市建筑交易市场网(
www.gxlzzb.com
)发布
。
7
、招标监督管理部门
:
柳州市建筑工程招标投标办公室
,举报电话:
0772-2824031
。
8
、联系方式
招标人
:
(盖章)
招标代理机构:(盖章)
广西柳州市建设投资开发有限责任公司
广西桂水工程咨询有限公司
地址:柳州市学院路
35
号 地址:柳州市高新一路
15
号科技工业苑
3
楼
邮编:
545001
邮
编:
545001
联系人:温碧庆
联系人:肖伟雄
电话:
0772-2303342
电话:
0772-2868381
、
2868581
传真:
传真:
0772-2868381
、
2868581
2015
年
6
月
9
日
**内容为隐藏内容,登录后即可查看,新用户请注册!
客服热线:400-0606-000咨询电话:010-58851111
-->