学生宿舍组合家俱招标公告(长沙民政职业技术学院2015)



公开招标-长沙民政职业技术学院长沙民政职业技术学院学生宿舍组合家俱项目政府采购采购信息公告




发布时间:2015-07-08 16:35












项目编号:
BJZB2015-031



公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:
2015-07-29 00:00:00



招标机构:

湖南博进招标代理有限公司




招标地区:
湖南省


招标产品:
家具



所属行业:
;家具;













长沙民政职业技术学院学生宿舍组合家俱项目政府采购招标公告

湖南博进招标代理有限公司受长沙民政职业技术学院的委托,拟对其学生宿舍组合家俱项目进行国内公开招标,欢迎符合资质条件并对此有兴趣的供应商前来投标。

1.
采购项目名称:长沙民政职业技术学院学生宿舍组合家俱项目政府采购

2.
政府采购计划编号:湘财采计[
2014G
]1822号;招标编号: BJZB2015-031

3.
采购项目预算及内容:
具体要求请下载本公告附件或致电我公司领取招标文件电子版

包名

内容简介

采购预算

第一包

学生宿舍组合家俱

560.16
万元

注:以包为最小投标单位,不得对包中的部分内容进行投标报价,否则,投标将被拒绝。

4.
投标人的资格要求及证明材料:

4.1
营业执照复印件

4.2
税务(国税或地税)登记证复印件

4.3
有效年检的社保登记证或投标人近一个月缴纳社保凭证复印件

4.4
法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书原件

4.5
参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件

4.6
特定资格条件:投标人具备ISO9001、ISO14001认证证书、GB/T28001-2001职业健康安全管理体系证书,认证范围覆盖钢制家具、木制家具;

5.
获取招标文件的时间:
招标文
件2015年7月9日起到2015年7月16日止,9:00~16:00(北京时间)

6.
获取招标文件的地点:湖南博进招标代理有限公司(长沙市晚报大道湘诚时速风标大厦501室(晚报大酒店旁)

7.
获取招标文件的方式:购买招标文件时须携带以下资料复印件:法定代表人身份证明或授权委托书原件、投标单位营业执照复印件、投标单位社会登记证或缴纳社保凭证;
可以将上述资料扫描发到我公司邮箱:
[email protected]

8.
招标文件售价:人民币400元/本,售后不退。若投标人欲邮购招标文件,我们将以特快专递邮寄,邮寄费国内另收50元人民币。从网上下载招标文件需到我公司办理购买登记手续;否则,其投标将被拒绝。招标文件以我公司发布的纸质文本为准.

9.
招标截止时间:2015年7月29日上午9:00北京时间)

10.
开标时间:2015年7月29日上午9:00(北京时间)

11.
开标地点:
长沙市车站北路华信宾馆2楼会议室(今朝宾馆旁)

12.
投标供应商如认为招标文件存在歧视性条款,应从招标文件发出之日起七个工作日内向本代理机构提出。

13.
采购人:长沙民政职业技术学院

14.
地 址:湖南省长沙市

联系人:何先亮
联系电话:0731-82800103;

15.
采购代理机构:湖南博进招标代理有限公司

地址
:长沙市晚报大道湘诚时速风标大厦501室(晚报大酒店旁)

电话:0731-84284413、84284403(财务)
联系人:王明秋18175980854、唐捷杰(财务)

16.
招标文件款、中标服务费结算账户:

开户名称:湖南博进招标代理有限公司
开户银行:长沙银行高建支行
帐 号:800010983209017

17.
投标保证金账户:

开户名称:湖南博进招标代理有限公司政府采购保证金专户

开户银行:
招商银行股份有限公司长沙大河西先导区支行

帐 号:
731905067810505